Книга. "Лекарка Тайной канцелярии. Развод с генералом-драконом" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарка Тайной канцелярии. Развод с генералом-драконом

Ограничение: 18+

В тексте есть:тайны прошлого, бывшие супруги, генерал дракон

Читать
Рейтинг:
220
1033 16298

Текущий рейтинг:
#541 в Магический детектив
#5141 в Любовное фэнтези


Полный текст 111 стр.

09.04.2026 — 09.04.2026


Аннотация к книге "Лекарка Тайной канцелярии. Развод с генералом-драконом"

В день, когда генерал-дракон Арден Вальк публично объявил о разводе, Элина думала, что хуже унижения уже ничего не будет, но она ошиблась. В ту же ночь во дворцовой часовне находят тело чиновника Тайной канцелярии. В руке мертвеца - оттиск ее личной печати. Теперь Элина не просто брошенная жена, а главная подозреваемая в деле об измене и убийстве. Чтобы спасти себя, ей приходится работать на Тайную канцелярию и вести расследование бок о бок с бывшим мужем - мужчиной, который разбил ей сердце и, кажется, скрывает о смерти куда больше, чем говорит. Но чем глубже Элина копает, тем страшнее становится правда: убийца охотится не только за документами, а за людьми, пережившими старое преступление, которое много лет прикрывали ради короны. И если она не успеет первой назвать правду правдой, следующей жертвой станет она сама.

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2026, 12:18:21

Сухо.
Рублено.Как документалка. Правда- всегда права. Какие-то отношения супругов странные. Как будто они в одной постели никогда не лежали. Как шапошные знакомые. То ли друзья, то ли знакомые.... И везде ода правде. Не могу определиться с отношением к книге. Как то...вроде незнамо как.. Извините, если моё мнение не устраивает. Но! Это же правда.

avatar
27.05.2026, 09:06:55

Читать увлекательно, но логики никакой. Почему вообще Элина стала объектом преследования. Она начала раскручивать эту историю только после того, как ее пытались обвинить в убийстве. А до этого знать ничего не знала и не ведала. Но она никогда с убитым не пересекалась и никаких дел с ним не имела. Это первое, второе. ЕЕ пытались убить или обвинить? Потому что одно другому противоречит. Если бы ее убили, то встал бы вопрос, а кто убил первую жертву, да и вторую тоже. А если убить, то почему это просто не сделали по-тихому. Зачем вообще ее убивать то, да и подставлять тоже. Да и сам повод какой то сомнительный. Если документы все же вывезли, тот кто их вывез умер, то что мешало эти документы просто уничтожить? Да и почему они хранились первоначально там, где был этот самый прорыв? Документы подтверждающие махинации. И у кого они хранились? Если они кого то компрометировали, зачем их там оставили? В общем история путанная и начисто лишенная логики

avatar
01.05.2026, 08:45:58

Книга напоминает старое чёрно-белое кино, где каждый поворот сюжет - сцена или стоп-кадр, местами даже документалистика. Криминальная история с долей магической составляющей. Такая история придётся по сердцу любителям детективов, которые наслаждаются интригой и азартом ловли злодея и виртуозностью исполнения преступления. Для любителей магии и сильных чувств история будет пресной, герои неяркими, мир очень обычным.

Эта пара ГГ, как и второстепенные персонажи рациональны и сдержаны, на протяжении всего сюжет я так и не дождалась ярких эмоций и за душу хватающих магическиз объяснений . Этот магический детектив похож на протокол.

avatar
24.04.2026, 11:05:09

Сильно!!! Тяжко читать ибо эмоции обиды, гнева, даже ярости зашкаливают, злые слёзы не сдерживаются и безнадёга накрывает, увы, так было, есть, видимо, будет:(. Хорошо , что в книге можно утвердить победу справедливости:). СПАСИБО автору, читать было интересно и надежда с верой не умирали))

Это шедевр !!!! 

avatar
16.04.2026, 19:17:01

Всё классно и супер,прочитала не отрываясь!‍❤️‍

Не могу понять, чем то, что он закрыл дверь в свою спальню от неё, могло спасти ей жизнь?

avatar
14.04.2026, 16:06:09

Чудесная детективная история. Тут и предательство, и недопонимание, и правда, которая всегда выходит наружу, как бы ее не прикрывали ложью и не скрывали убийствами. И любовь, которую чуть не разрушили скрытностью, недосказанностью,  недоговорками, гордостью и молчанием. Но наша парочка со всем справится. Тем более когда они вместе. Они умны, уверены в себе и самодостаточны. Честные, порядочные, упрямые и с характером. Шикарнейшая книга. Очень рада, что она мне попалась.

Спасибо огромное автору за чудесную книгу. Всем рекомендую.

avatar
14.04.2026, 02:59:18

Спасибо за интересную историю. Прямо отдохнула, читая книгу, от наивных дурочек  и генералов-изменников в компании этой умной женщины и ее упертого мужа. Люблю про умных женщин почитать🔥❤️

avatar
09.04.2026, 20:39:40

Отлично! Интересно и необычно. ГГ сильные, самодостаточные. Без соплей. Без пошлости.