- Литнет
- Любовные романы
- Любовное фэнтези
- Кадетка из прачечной для драконьего ректора
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777456589_75.png
Эксклюзив
Кадетка из прачечной для драконьего ректора
Диана Фурсова
Ограничение: 18+
В тексте есть:попаданка, истинная пара, ректор дракон
Рейтинг:
287
287
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#708 в Любовное фэнтези
#163 в Магическая академия
Полный текст
211 стр.
Публикация:
29.04.2026 — 29.04.2026
Аннотация к книге "Кадетка из прачечной для драконьего ректора"
Я очнулась в чужом мире — в теле девушки, которую в Академии военных драконов звали не по имени, а просто: прачка.
У неё не было рода, защиты, магии и права смотреть кадетам в глаза. Зато у меня остался характер.
Когда меня попытались выгнать, я прошла испытание, на котором ломались наследники великих домов. Когда меня приказали наказать, я получила метку истинной пары от самого ректора — ледяного генерала-дракона, которого боялась вся империя.
Теперь академия шепчет, что я обманщица. Совет требует моей казни. А ректор смотрит так, будто готов сжечь мир, лишь бы я осталась рядом.
Только никто не знает главного: прежняя хозяйка этого тела умерла не случайно. И тот, кто убил её, уже идёт за мной.
У неё не было рода, защиты, магии и права смотреть кадетам в глаза. Зато у меня остался характер.
Когда меня попытались выгнать, я прошла испытание, на котором ломались наследники великих домов. Когда меня приказали наказать, я получила метку истинной пары от самого ректора — ледяного генерала-дракона, которого боялась вся империя.
Теперь академия шепчет, что я обманщица. Совет требует моей казни. А ректор смотрит так, будто готов сжечь мир, лишь бы я осталась рядом.
Только никто не знает главного: прежняя хозяйка этого тела умерла не случайно. И тот, кто убил её, уже идёт за мной.
Другие книги автора
-
Бытовое фэнтези607813Диана Фурсова 3545
-
Бытовое фэнтези594943Диана Фурсова 39285
-
Бытовое фэнтези605394Диана Фурсова 10059
-
Любовное фэнтези601956Диана Фурсова 12354
-
Любовное фэнтези590412Диана Фурсова 20142
-
Бытовое фэнтези599225Диана Фурсова 15982
-
Бытовое фэнтези585120Диана Фурсова 8976
-
Бытовое фэнтези585407Диана Фурсова 4090
-
Бытовое фэнтези601806Диана Фурсова 13561
-
Славянское фэнтези593531Диана Фурсова 2317
-
Бытовое фэнтези585503Диана Фурсова 8383
-
Магический детектив594044Диана Фурсова 16295
-
Бытовое фэнтези585621Диана Фурсова 3998
22 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПонравилось. Стиль, язык, эмоции, сильные герои. Но многое осталось непонятным. Все, кто пытается пройти испытание кругом, могут обращаться? Сын конюха, дочь прачки тоже? А сама Эйра? У нее не наблюдается дракона. Тогда в чем смысл испытаний, учебы и присяги? Да и сама эта северная линия что такое? Что случилось с матерью Эйры, кто отец?
Начало очень бодрое, меня прям затянуло, но вот осталось прочесть три главы, а у меня уже нет терпения и интереса…
Вся книга для меня проходит в «сером цвете», ни одной яркой эмоции, чтобы порадоваться за главную героиню. Одна усталость и безнадега.
Сперва пикировки Линн с другими казались забавными, но хорошего должно быть понемногу! Вот и приелись постоянные колкости, что хочется ее придушить со словами «ДА ПРОМОЛЧИ ХОТЬ РАЗОК!»
Не знаю, осилю ли я последние главы, но сил моих больше нет🥲
Очень необычно, но мне нравиться
В принципе неплохо, но линия г/героиня не раскрыта полностью, размером как-то написано. Где то недописали или надо дописать. А в целом интрига есть.
Каждая работа должна быть вознаграждена, поэтому ставлю ✨, но книга очень неординарная, словно где-то потерялось начало и читаем с середины.
Красивая книга.
Впервые за много лет и десятки книг - читала и улыбалась.
Бальзам для души - очень грамотно. Стилистически, орфографически и грамматически.
Сюжет расписан, как китайская акварель.
Но одно НО!!!!!!
Стража Совета. И никак не советские стражники.
Выбиваются из стиля.
Советовские, в крайнем случае.
Советские стражи? Или все же светские? Текст кто-нибудь вычитывает перед публикацией или экономят на редактуре?
Начало захватывает, но и только, дальше перебор с описанием ритуалов, меток, диалогов со словом удобно..., по сути героиня только спорит красиво со всеми, слишком много диалогов. Ответ на вопрос что из себя представляет академия, что такое крылья так и не получен. Сюжет отношений кажется второстепенным, главная идея - революция, право выбора человка и свободы. Не много не то, что ожидалось в начале.
Очень понравилась книга.
Сильно!
Кадетка, лекарка, бухгалтерша, ветеринарка… «я сказала ему - рядом!» Как пса)) Автор ( или, как я понимаю, авторКА) пишет хорошо и книги неплохие, без розовых соплей, без «он меня предал, но я стала любить его больше», прочитала несколько. Только сюжет как под копирку, все истории, даже имена одинаковые в нескольких романах. Я люблю когда героиня сильная и независимая, но тут как-то перебор уже
зщ
Потрясаюшая история! Спасибо за увлекательное чтение! Единственное, что не понравилось словосочетание "советские стражи", советские -это мы! И в контексте стражи Совета звучит всё же читабельнее !
Красивая история. Со смыслом. Легкого пера автору. Прочитала на одном дыхании.
Интересная книга. Мне очень понравился сюжет и атмосфера. Главная героиня странная, но в этом есть шарм, она притягивает и иногда даже подбешивает, но это придает какую-то задорную изюминку в книгу) Не просто героиня с сильной волей, а персонаж с интересным характером. Многие выражения и диалоги можно разбирать на цитаты, это действительно было здорово и увлекательно)
Позвольте немного о минусах. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто наблюдение, как читателя. Какие-то моменты в книге были не совсем понятны, хотелось будто бы больше каких-то пояснений. Про разные крылья, линии крови (что они дают, кроме древности и статуса), почему кто-то обращается в дракона, а кто-то нет, является ли Совет основной управляющей силой или есть еще какой-то король/император. Кто по итогу шептал в коридорах и подкладывал Эйре записки. Кто и зачем планировал ее смерть (ответ - Северин меня не устраивает, хотелось бы подробнее)) Ну и немного непривычно было читать такой стиль письма. Будто Вы Маяковский и Вам платят построчно)) Много коротких предложений подряд ускоряют повествование, создают какой-то сумбур. Но, возможно, таков был Ваш замысел) В любом случае, спасибо, Автор, было увлекательно :)
потрясающая история. не смогла оторваться с первых строк, пока полностью не прочитала. спасибо за погружение в этот мир, историю про свободу и выбор. я задумалась о многом в своей собственной жизни. очень вовремя мы с героями встретились. :) дополняю с утра - смогла выйти благодаря книге из кризиса экзистенциального. вдохновилась и тоже встала в полный рост. спасибо:*
У меня вопрос, зачем ставить пометку 18+, если ничего 18+ в книге нет?
Очень захватывающая книга.Прочитала на одном дыхании.Спасибо за доставленное удовольствие.
Необычно, захватывающий сюжет, очень понравилось, пишите, спасибо.
Очень сильная история!Каждый раз когда героиня стояла перед выбором,я задумывалась вместе с ней,и ее выбор был идеальным.Пишете ,у вас замечательно выходит,вдохновения вам!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена