Книга. "Кадетка из прачечной для драконьего ректора" читать онлайн
Эксклюзив

Кадетка из прачечной для драконьего ректора

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, истинная пара, ректор дракон

Читать
Рейтинг:
287
2160 31615

Текущий рейтинг:
#708 в Любовное фэнтези
#163 в Магическая академия


Полный текст 211 стр.

29.04.2026 — 29.04.2026


Аннотация к книге "Кадетка из прачечной для драконьего ректора"

Я очнулась в чужом мире — в теле девушки, которую в Академии военных драконов звали не по имени, а просто: прачка.

У неё не было рода, защиты, магии и права смотреть кадетам в глаза. Зато у меня остался характер.

Когда меня попытались выгнать, я прошла испытание, на котором ломались наследники великих домов. Когда меня приказали наказать, я получила метку истинной пары от самого ректора — ледяного генерала-дракона, которого боялась вся империя.

Теперь академия шепчет, что я обманщица. Совет требует моей казни. А ректор смотрит так, будто готов сжечь мир, лишь бы я осталась рядом.

Только никто не знает главного: прежняя хозяйка этого тела умерла не случайно. И тот, кто убил её, уже идёт за мной.

22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.05.2026, 03:43:36

Понравилось. Стиль, язык, эмоции, сильные герои. Но многое осталось непонятным. Все, кто пытается пройти испытание кругом, могут обращаться? Сын конюха, дочь прачки тоже? А сама Эйра? У нее не наблюдается дракона. Тогда в чем смысл испытаний, учебы и присяги? Да и сама эта северная линия что такое? Что случилось с матерью Эйры, кто отец?

avatar
19.05.2026, 12:29:33

Начало очень бодрое, меня прям затянуло, но вот осталось прочесть три главы, а у меня уже нет терпения и интереса…
Вся книга для меня проходит в «сером цвете», ни одной яркой эмоции, чтобы порадоваться за главную героиню. Одна усталость и безнадега.
Сперва пикировки Линн с другими казались забавными, но хорошего должно быть понемногу! Вот и приелись постоянные колкости, что хочется ее придушить со словами «ДА ПРОМОЛЧИ ХОТЬ РАЗОК!»
Не знаю, осилю ли я последние главы, но сил моих больше нет🥲

Очень необычно, но мне нравиться

avatar
15.05.2026, 04:23:37

В принципе неплохо, но линия г/героиня не раскрыта полностью, размером как-то написано. Где то недописали или надо дописать. А в целом интрига есть.

avatar
12.05.2026, 21:49:42

Каждая работа должна быть вознаграждена, поэтому ставлю ✨, но книга очень неординарная, словно где-то потерялось начало и читаем с середины.

avatar
11.05.2026, 12:25:07

Красивая книга.
Впервые за много лет и десятки книг - читала и улыбалась.
Бальзам для души - очень грамотно. Стилистически, орфографически и грамматически.
Сюжет расписан, как китайская акварель.
Но одно НО!!!!!!
Стража Совета. И никак не советские стражники.
Выбиваются из стиля.
Советовские, в крайнем случае.

avatar
12.05.2026, 12:34:34

Советские стражи? Или все же светские? Текст кто-нибудь вычитывает перед публикацией или экономят на редактуре?

Начало захватывает, но и только, дальше перебор с описанием ритуалов, меток, диалогов со словом удобно..., по сути героиня только спорит красиво со всеми, слишком много диалогов. Ответ на вопрос что из себя представляет академия, что такое крылья так и не получен. Сюжет отношений кажется второстепенным, главная идея - революция, право выбора человка и свободы. Не много не то, что ожидалось в начале.

avatar
12.05.2026, 05:52:58

Очень понравилась книга.

Сильно!

avatar
09.05.2026, 13:01:23

Кадетка, лекарка, бухгалтерша, ветеринарка… «я сказала ему - рядом!» Как пса)) Автор ( или, как я понимаю, авторКА) пишет хорошо и книги неплохие, без розовых соплей, без «он меня предал, но я стала любить его больше», прочитала несколько. Только сюжет как под копирку, все истории, даже имена одинаковые в нескольких романах. Я люблю когда героиня сильная и независимая, но тут как-то перебор уже

зщ

avatar
06.05.2026, 19:16:20

Потрясаюшая история! Спасибо за увлекательное чтение! Единственное, что не понравилось словосочетание "советские стражи", советские -это мы! И в контексте стражи Совета звучит всё же читабельнее !

Красивая история. Со смыслом. Легкого пера автору. Прочитала на одном дыхании. 

avatar
05.05.2026, 16:48:38

Интересная книга. Мне очень понравился сюжет и атмосфера. Главная героиня странная, но в этом есть шарм, она притягивает и иногда даже подбешивает, но это придает какую-то задорную изюминку в книгу) Не просто героиня с сильной волей, а персонаж с интересным характером. Многие выражения и диалоги можно разбирать на цитаты, это действительно было здорово и увлекательно) 
Позвольте немного о минусах. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто наблюдение, как читателя. Какие-то моменты в книге были не совсем понятны, хотелось будто бы больше каких-то пояснений. Про разные крылья, линии крови (что они дают, кроме древности и статуса), почему кто-то обращается в дракона, а кто-то нет, является ли Совет основной управляющей силой или есть еще какой-то король/император. Кто по итогу шептал в коридорах и подкладывал Эйре записки. Кто и зачем планировал ее смерть (ответ - Северин меня не устраивает, хотелось бы подробнее)) Ну и немного непривычно было читать такой стиль письма. Будто Вы Маяковский и Вам платят построчно)) Много коротких предложений подряд ускоряют повествование, создают какой-то сумбур. Но, возможно, таков был Ваш замысел) В любом случае, спасибо, Автор, было увлекательно :)

потрясающая история. не смогла оторваться с первых строк, пока полностью не прочитала. спасибо за погружение в этот мир, историю про свободу и выбор. я задумалась о многом в своей собственной жизни. очень вовремя мы с героями встретились. :) дополняю с утра - смогла выйти благодаря книге из кризиса экзистенциального. вдохновилась и тоже встала в полный рост. спасибо:*

avatar
04.05.2026, 15:28:50

У меня вопрос, зачем ставить пометку 18+, если ничего 18+ в книге нет?

Очень захватывающая книга.Прочитала на одном дыхании.Спасибо за доставленное удовольствие.

avatar
02.05.2026, 13:35:19

Необычно, захватывающий сюжет, очень понравилось, пишите, спасибо.

Очень сильная история!Каждый раз когда героиня стояла перед выбором,я задумывалась вместе с ней,и ее выбор был идеальным.Пишете ,у вас замечательно выходит,вдохновения вам!