Книга. "По острию игры" читать онлайн
Эксклюзив

По острию игры

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, попаданка в игру, литмоб_больше_чем_игра

Читать
Рейтинг:
227
525 15220

Текущий рейтинг:
#28 в ЛитРПГ
#99 в Славянское фэнтези


Полный текст 526 стр.

06.11.2025 — 03.06.2026
Конкурсы: До последнего уровня


Аннотация к книге "По острию игры"

В виртуальном мире Марья — богиня. Её ник гремит в топах, из каждой битвы она выходит победителем, тогда как в реальности она сталкивается лишь с осуждением. Отгородившись от мира, она предпочитает одиночество и самые мрачные игровые концовки.

Но однажды любимая игра оживает, превращая цифровую реальность в сюрреалистичный кошмар. Теперь, чтобы исправить ошибку, пробудившую древнее зло, Марье предстоит научиться доверять спутникам — самовлюбленному лучнику, безумной ведьме и трусливому богатырю — и отправиться на поиски Иглы, чтобы остановить Кощея. Марья встретится с тенями прошлого, загадочным Лихо и поймёт, что истинное исцеление начинается там, где заканчивается игра.

Что, если главный враг — это не тот, кого ты убиваешь, а тот, кем ты становишься?



В книге есть:

🔥 Попаданка в мрачную версию игры

🔥 Атмосфера Alice American Mcgee's и славянского колорита с поиском Иглы, что погубит Кощея

🔥 Напарники: самовлюблённый царевич, эксцентричная ведьма и трусливый богатырь

🔥 Встреча с внутренними демонами, проблемы с доверием и последствия выбора

🔥 Дружба и любовь там, где совсем не ждёшь



Роман участвует в литмобе "Больше, чем игра" https://litnet.com/shrt/-S2Q

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.01.2026, 19:44:23

Интригующая аннотация ‍❤️‍ лёгкого пера и вдохновения) давайте дружить страничками?) 

avatar
26.01.2026, 10:43:45

дождалась продолжения. мне все больше нравится слог повествования. а ещё мне все больше нравятся Елисей и Алёнка. их отношения, их понимание друг друга с полувзгляда, то как они друг друга защищают от ёжика Марьи

avatar
25.01.2026, 20:24:15

Не, ну правда, что на этот раз? Неделю проды нет... Ну вы хоть скорректируйте тогда график выхода... 

avatar
14.01.2026, 09:43:28

до чего же упрямая эта Марья, что порой подбешивает. желаю ей удачи и чуток смягчить характер. получится когда-нибудь?

avatar
12.01.2026, 13:54:14

Ничего себе поворот. Лихо Одноглазое - мужчина! Я как то обычно представляла старуху неопрятную. Хотя читала в славянской мифологии, что Лихо может обернуться кем угодно, хоть ребёнком. Что ж, посмотрим, что будет дальше...

avatar
10.01.2026, 08:57:43

Обновления - понедельник, среда, пятница.. Но! У музы новогодние каникулы? Может как то надо об этом сообщить своим читателям?

avatar
10.01.2026, 00:05:32

Наконец-то я добралась до продолжения. в этой части приоткрылся кусочек жизни Марьи. Если честно, то я, как и героиня, не понимаю её отца. Ради детей бросить...?! (Это был бы спойлер?) глупость какая. этому должны быть причины, это я про поступок бати.
жду следующего этапа игры, а также и объяснений действий отца гг

avatar
07.01.2026, 07:35:46

Какая необычная игра-сказка. Спасибо!

avatar
29.12.2025, 09:56:42

я впервые читаю произведение, в котором перемешались славянские сказки с компьютерными играми. мне очень хочется поддержать автора, т.к. эта сказка из мира современных игр мне нравится. и я жду от неё чудес

avatar
22.12.2025, 12:24:21

вот так-так! А я то права! это Елисей. Посмотрим, что дальше будет

avatar
19.12.2025, 11:07:34

вот чем дальше читаю, тем крепче мнение моё, что Лучник это Елисей, который царевич. а вот Игорь Станиславович - Кощей. будет прикольно, если я права. Лучник, конечно, не грубиян, это все только в мыслях самой ГГ, но мужской шовинизм из него прет. и уже хочется узнать имя Лучника

avatar
17.12.2025, 12:12:15

Спасибо, очень интересно!

avatar
16.12.2025, 08:24:12

хочу сказать автору Спасибо. я даже не заметила, как увлеклась сюжетом, который для меня, казалось бы, чужд. игры,задания, квесты - все это не моё. было. теперь вот с удовольствием жду продолжения истории

avatar
14.12.2025, 15:08:11

Продолжаю чтение. Битва у Марьи случилась нервная для чтения. я тоже ждала "задание выполнено". Получается, Марья-одиночница поняла, что "если с другом буду я, а медведь без друга", то и победа все же может быть там, где , казалось бы, и нет ей (победе) шанса. Надеюсь на дальнейшие приключения

avatar
13.12.2025, 20:23:09

Поздравляю с подпиской! ‍❤️‍

avatar
13.12.2025, 11:45:44

Поздравляю с подпиской! ‍❤️‍

avatar
13.12.2025, 11:44:17

Спасибо большое за историю! Жду продолжения ♥️ 

Подписочка это хо

avatar
13.12.2025, 02:39:05

История огонь! Не оторваться! Удачной подписки ❤️