В виртуальном мире Марья — богиня. Её ник гремит в топах, из каждой битвы она выходит победителем, тогда как в реальности она сталкивается лишь с осуждением. Отгородившись от мира, она предпочитает одиночество и самые мрачные игровые концовки.
Но однажды любимая игра оживает, превращая цифровую реальность в сюрреалистичный кошмар. Теперь, чтобы исправить ошибку, пробудившую древнее зло, Марье предстоит научиться доверять спутникам — самовлюбленному лучнику, безумной ведьме и трусливому богатырю — и отправиться на поиски Иглы, чтобы остановить Кощея. Марья встретится с тенями прошлого, загадочным Лихо и поймёт, что истинное исцеление начинается там, где заканчивается игра.
Что, если главный враг — это не тот, кого ты убиваешь, а тот, кем ты становишься?
В книге есть:
🔥 Попаданка в мрачную версию игры
🔥 Атмосфера Alice American Mcgee's и славянского колорита с поиском Иглы, что погубит Кощея
🔥 Напарники: самовлюблённый царевич, эксцентричная ведьма и трусливый богатырь
🔥 Встреча с внутренними демонами, проблемы с доверием и последствия выбора
🔥 Дружба и любовь там, где совсем не ждёшь
Роман участвует в литмобе "Больше, чем игра"
https://litnet.com/shrt/-S2Q
163 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИнтригующая аннотация ❤️ лёгкого пера и вдохновения) давайте дружить страничками?)
дождалась продолжения. мне все больше нравится слог повествования. а ещё мне все больше нравятся Елисей и Алёнка. их отношения, их понимание друг друга с полувзгляда, то как они друг друга защищают от ёжика Марьи
Не, ну правда, что на этот раз? Неделю проды нет... Ну вы хоть скорректируйте тогда график выхода...
до чего же упрямая эта Марья, что порой подбешивает. желаю ей удачи и чуток смягчить характер. получится когда-нибудь?
Ничего себе поворот. Лихо Одноглазое - мужчина! Я как то обычно представляла старуху неопрятную. Хотя читала в славянской мифологии, что Лихо может обернуться кем угодно, хоть ребёнком. Что ж, посмотрим, что будет дальше...
Обновления - понедельник, среда, пятница.. Но! У музы новогодние каникулы? Может как то надо об этом сообщить своим читателям?
Наконец-то я добралась до продолжения. в этой части приоткрылся кусочек жизни Марьи. Если честно, то я, как и героиня, не понимаю её отца. Ради детей бросить...?! (Это был бы спойлер?) глупость какая. этому должны быть причины, это я про поступок бати.
жду следующего этапа игры, а также и объяснений действий отца гг
Какая необычная игра-сказка. Спасибо!
я впервые читаю произведение, в котором перемешались славянские сказки с компьютерными играми. мне очень хочется поддержать автора, т.к. эта сказка из мира современных игр мне нравится. и я жду от неё чудес
вот так-так! А я то права! это Елисей. Посмотрим, что дальше будет
вот чем дальше читаю, тем крепче мнение моё, что Лучник это Елисей, который царевич. а вот Игорь Станиславович - Кощей. будет прикольно, если я права. Лучник, конечно, не грубиян, это все только в мыслях самой ГГ, но мужской шовинизм из него прет. и уже хочется узнать имя Лучника
Спасибо, очень интересно!
хочу сказать автору Спасибо. я даже не заметила, как увлеклась сюжетом, который для меня, казалось бы, чужд. игры,задания, квесты - все это не моё. было. теперь вот с удовольствием жду продолжения истории
Продолжаю чтение. Битва у Марьи случилась нервная для чтения. я тоже ждала "задание выполнено". Получается, Марья-одиночница поняла, что "если с другом буду я, а медведь без друга", то и победа все же может быть там, где , казалось бы, и нет ей (победе) шанса. Надеюсь на дальнейшие приключения
С подпиской!
Поздравляю с подпиской! ❤️
Поздравляю с подпиской! ❤️
Спасибо большое за историю! Жду продолжения ♥️
Подписочка это хо
История огонь! Не оторваться! Удачной подписки ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена