В виртуальном мире Марья — богиня. Её ник гремит в топах, из каждой битвы она выходит победителем, тогда как в реальности она сталкивается лишь с осуждением. Отгородившись от мира, она предпочитает одиночество и самые мрачные игровые концовки.
Но однажды любимая игра оживает, превращая цифровую реальность в сюрреалистичный кошмар. Теперь, чтобы исправить ошибку, пробудившую древнее зло, Марье предстоит научиться доверять спутникам — самовлюбленному лучнику, безумной ведьме и трусливому богатырю — и отправиться на поиски Иглы, чтобы остановить Кощея. Марья встретится с тенями прошлого, загадочным Лихо и поймёт, что истинное исцеление начинается там, где заканчивается игра.
Что, если главный враг — это не тот, кого ты убиваешь, а тот, кем ты становишься?
В книге есть:
🔥 Попаданка в мрачную версию игры
🔥 Атмосфера Alice American Mcgee's и славянского колорита с поиском Иглы, что погубит Кощея
🔥 Напарники: самовлюблённый царевич, эксцентричная ведьма и трусливый богатырь
🔥 Встреча с внутренними демонами, проблемы с доверием и последствия выбора
🔥 Дружба и любовь там, где совсем не ждёшь
Роман участвует в литмобе "Больше, чем игра"
https://litnet.com/shrt/-S2Q
163 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо!!! Удивило, что Марья была за увеличение налогов, поборов, против образования для населения🤔 ( зуммер явный, не советский человек))
Интересна игровая реальность: здоровые мужики не смогли выдернуть стрелу, но ждут, что девушка сможет))
вот тут возник у меня вопрос. Марья хотела обдумать предложение, прокачать, а потом уже идти в эту Сосенку. Но тут её просто ЧТО-ТО толкнул и она прямо таки кинулась за Демидом. т.е. ею управляют? ну в какой то степени?
в первое мгновение оторопела - какие крысы? какая битва? но все встало на свои места очень быстро. 5 ней на одном месте. как бы день сурка... и правильно, что марья решила рискнуть. значит её и нас ждать приключения!
Все-таки вежливости героине стоило бы поучиться)) К тому же сами реалии игры подталкивают ее к контактам с новыми людьми.
Спасибо!!
Все прошло в общем круто и заслуживает уважения ( Не зря же и Златоокая впечатлилась) но потом такое грубое и дерзкое поведение в жизни всегда приводит к откату и ухудшению отношений((
Спасибо!!!
что ж Марья так жёстко с Золотоокой? как то через чур. ещё приподняли покрывало тайны семейной. думала, что сейчас начнётся рассказ о семье и пояснения , почто Марья такая недоверчивая. придётся ещё подождать. очень рада, что она выжила и продолжит игру дальше )
Здравствуйте. Поскольку я совсем не игрок, то и мир игр и игроков от меня далёк. Сейчас уже наступил момент, когда книга переходит на путь-повествование геймера. Интерес не угасает, скорее возрастает о самой Марье. Жду, когда автор начнёт раскрывать жизнь ГГ вне игры и, по каким-то причинам, вне семьи
У меня что-то не складывается. Марье 19 лет, верно? Раз Насте 18, и она на год младше. И при этом Марья уже давний, проверенный и крутейший геймер? И Марье уже 10 лет родительский дом не дом? Отец отдает долги, сестра критиковала бы, что Марья живет слишком неухоженно, а сама Марья считает, что всё на свете должно заканчиваться бедой?
Не стыкуется. Прошу пояснительную бригаду.
Неужели ранит серьезно? Марья же не планирует уйти через тайный ход? Елена , наверное, обидится на нее, что разруху навела и крыс не уничтожила? Ждем ответов...))
Спасибо!!!
замечательно идём в этом мире вместе с Марьей. вот только зависаем часто - короткие подглавы. эх, жду продолжения и чуть побольше разового подхода))
Какой ужас! Реально ли вообще их победить с этим ножичком? Какой-то тупик...
Спасибо!!!
Решительности Марьи можно только позавидовать.😊 Что же, уверенность в себе - половина победы.
Она то боролась за усложнение и ужесточение игры, а получилось, что сейчас это реальная жизнь идет в жестокой игре((
Спасибо!!!
Какая прекрасная героиня!
Очень динамично, мне понравилось👍🔥 Остаётся только вопрос.. хватит ли героине навыков и сил, чтобы пройти "Жизнь", жду продолжения!
Не одобряла таких людей, не уважала(( но оказалось, что без такой поддержки плохо может быть..
Спасибо!!
очень добротно прописаны герои. Златоокая выглядит живой и всеми уважаемой. никогда не играла в компьютерные игры, но читать весьма интересно про человека, играющего СВОЮ фигурку
Удачи новинке!
Очень интересно!
Приключения с такими напарниками обещают быть увлекательными.😉 А какое живое и энергичное начало!❤️ Было бы прекрасно с вами подружиться...🌷
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена