Книга. "По острию игры" читать онлайн
Эксклюзив

По острию игры

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, попаданка в игру, литмоб_больше_чем_игра

Читать
Рейтинг:
227
525 15222

Текущий рейтинг:
#28 в ЛитРПГ
#98 в Славянское фэнтези


Полный текст 526 стр.

06.11.2025 — 03.06.2026
Конкурсы: До последнего уровня


Аннотация к книге "По острию игры"

В виртуальном мире Марья — богиня. Её ник гремит в топах, из каждой битвы она выходит победителем, тогда как в реальности она сталкивается лишь с осуждением. Отгородившись от мира, она предпочитает одиночество и самые мрачные игровые концовки.

Но однажды любимая игра оживает, превращая цифровую реальность в сюрреалистичный кошмар. Теперь, чтобы исправить ошибку, пробудившую древнее зло, Марье предстоит научиться доверять спутникам — самовлюбленному лучнику, безумной ведьме и трусливому богатырю — и отправиться на поиски Иглы, чтобы остановить Кощея. Марья встретится с тенями прошлого, загадочным Лихо и поймёт, что истинное исцеление начинается там, где заканчивается игра.

Что, если главный враг — это не тот, кого ты убиваешь, а тот, кем ты становишься?



В книге есть:

🔥 Попаданка в мрачную версию игры

🔥 Атмосфера Alice American Mcgee's и славянского колорита с поиском Иглы, что погубит Кощея

🔥 Напарники: самовлюблённый царевич, эксцентричная ведьма и трусливый богатырь

🔥 Встреча с внутренними демонами, проблемы с доверием и последствия выбора

🔥 Дружба и любовь там, где совсем не ждёшь



Роман участвует в литмобе "Больше, чем игра" https://litnet.com/shrt/-S2Q

163 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2025, 04:44:16

Спасибо!!! Удивило, что Марья была за увеличение налогов, поборов, против образования для населения🤔 ( зуммер явный, не советский человек))

Интересна игровая реальность: здоровые мужики не смогли выдернуть стрелу, но ждут, что девушка сможет))

avatar
04.12.2025, 09:45:24

вот тут возник у меня вопрос. Марья хотела обдумать предложение, прокачать, а потом уже идти в эту Сосенку. Но тут её просто ЧТО-ТО толкнул и она прямо таки кинулась за Демидом. т.е. ею управляют? ну в какой то степени?

avatar
02.12.2025, 12:56:19

в первое мгновение оторопела - какие крысы? какая битва? но все встало на свои места очень быстро. 5 ней на одном месте. как бы день сурка... и правильно, что марья решила рискнуть. значит её и нас ждать приключения!

avatar
01.12.2025, 23:45:10

Все-таки вежливости героине стоило бы поучиться)) К тому же сами реалии игры подталкивают ее к контактам с новыми людьми.

Спасибо!!

avatar
29.11.2025, 22:25:39

Все прошло в общем круто и заслуживает уважения ( Не зря же и Златоокая впечатлилась) но потом такое грубое  и дерзкое поведение в жизни всегда приводит к откату и ухудшению отношений((

Спасибо!!!

avatar
28.11.2025, 21:54:53

что ж Марья так жёстко с Золотоокой? как то через чур. ещё приподняли покрывало тайны семейной. думала, что сейчас начнётся рассказ о семье и пояснения , почто Марья такая недоверчивая. придётся ещё подождать. очень рада, что она выжила и продолжит игру дальше )

avatar
27.11.2025, 08:49:19

Здравствуйте. Поскольку я совсем не игрок, то и мир игр и игроков от меня далёк. Сейчас уже наступил момент, когда книга переходит на путь-повествование геймера. Интерес не угасает, скорее возрастает о самой Марье. Жду, когда автор начнёт раскрывать жизнь ГГ вне игры и, по каким-то причинам, вне семьи

avatar
25.11.2025, 17:58:14

У меня что-то не складывается.  Марье 19 лет, верно? Раз Насте 18, и она на год младше. И при этом Марья уже давний, проверенный и крутейший геймер? И Марье уже 10 лет родительский дом не дом?  Отец отдает долги, сестра критиковала бы, что Марья живет слишком неухоженно, а сама Марья считает, что всё на свете должно заканчиваться бедой?

Не стыкуется. Прошу пояснительную бригаду.

avatar
25.11.2025, 02:36:24

Неужели ранит серьезно? Марья же не планирует уйти через тайный ход? Елена , наверное, обидится на нее, что разруху навела и крыс не уничтожила? Ждем ответов...))

Спасибо!!!

avatar
24.11.2025, 12:22:31

замечательно идём в этом мире вместе с Марьей. вот только зависаем часто - короткие подглавы. эх, жду продолжения и чуть побольше разового подхода))

avatar
23.11.2025, 19:22:38

Какой ужас! Реально ли вообще их победить с этим ножичком? Какой-то тупик...

Спасибо!!!

avatar
17.11.2025, 15:57:20

Решительности Марьи можно только позавидовать.😊 Что же, уверенность в себе - половина победы.

avatar
19.11.2025, 23:06:21

Она то боролась за усложнение и ужесточение игры, а получилось, что сейчас это реальная жизнь идет в жестокой игре(( 

Спасибо!!!

Какая прекрасная героиня!

avatar
17.11.2025, 09:35:39

Очень динамично, мне понравилось👍🔥 Остаётся только вопрос.. хватит ли героине навыков и сил, чтобы пройти "Жизнь", жду продолжения!

avatar
17.11.2025, 00:43:52

Не одобряла таких людей, не уважала(( но оказалось, что без такой поддержки плохо может быть..

Спасибо!!

avatar
14.11.2025, 08:24:36

очень добротно прописаны герои. Златоокая выглядит живой и всеми уважаемой. никогда не играла в компьютерные игры, но читать весьма интересно про человека, играющего СВОЮ фигурку

avatar
13.11.2025, 16:07:32

Удачи новинке! 

Очень интересно!

avatar
12.11.2025, 21:09:12

Приключения с такими напарниками обещают быть увлекательными.😉 А какое живое и энергичное начало!‍❤️‍ Было бы прекрасно с вами подружиться...🌷