Книга. "По следу звёздного охотника" читать онлайн
Эксклюзив

По следу звёздного охотника

Ограничение: 16+

В тексте есть:young adult, сильная героиня, литмоб народы россии

Читать
Рейтинг:
203
321 15384

Текущий рейтинг:
#2473 в Приключенческое фэнтези
#6 в Фолк-хоррор


В процессе: 21 Июн 78 стр.

09.04.2026 — ...


Аннотация к книге "По следу звёздного охотника"

Аяна с детства видит духов тайги и мечтает стать такой же сильной шаманкой, как её отец. Но после нарушенного запрета на стойбище обрушиваются смерть и беды, а сама Аяна оказывается виновной в глазах людей.

Чтобы остановить зло, пришедшее в мир вместе с духом-медведем, Аяна отправляется через северную тайгу по следу небесного духа, которого не должен был видеть человек. Ей предстоит узнать, почему отец так боялся её связи с миром духов.



*** История вдохновлена культурой эвенков. Если вы знаете больше, можете поправить в комментариях. ***



История пишется для литмоба "Народы России" https://litnet.com/shrt/ok6V

52 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2026, 12:05:15

Почему это не её тропа? Она должна заниматься другим (не её предназначение)? Или она должна остаться шаманом, по найти другую тропу к этому?

avatar
13.06.2026, 14:47:23

Радует, что ребята остались живы. Тогда почему их не нашли старшие охотники?

avatar
09.06.2026, 22:34:31

Надеюсь ребята выживут!

avatar
02.06.2026, 00:22:26

Если я правильно поняла, то они идут в гости к Сэвеки. Это тот звëздный странник, который тогда спас её от чëрного медведя, когда она вместо отца отправилась в лес?

avatar
28.05.2026, 12:54:24

А зачем он тогда сказал, что согласен разорвать помолвку?

avatar
25.05.2026, 00:48:38

Вот это преданность!

avatar
22.05.2026, 13:51:28

Ох Аяна, что будет?

avatar
21.05.2026, 00:43:25

Если бы она не нужна была ему, он бы не пошëл за ней.

avatar
20.05.2026, 23:02:31

Успехов вам

avatar
18.05.2026, 15:03:26

Кто же пришёл? Охотник или медведь?

avatar
14.05.2026, 11:51:31

Значит остальные не оплатили дань тайге и с ними может что-то случиться?

avatar
11.05.2026, 20:09:38

Тяжело ей! Вот на неё только зубы скалят, да командуют. А понять её и объяснить никто не додумался... 😞

avatar
03.05.2026, 02:17:38

Такое ощущение, что мама знает что-то...

avatar
08.05.2026, 16:06:20

Тяжело....

avatar
07.05.2026, 15:58:50

Ох, не просто всë...

avatar
13.04.2026, 09:02:13

У меня мурашки 😳

avatar
29.04.2026, 20:44:12

Успеха новинке!

avatar
05.05.2026, 17:52:53

Охохо... Не на делает ли она делов?

avatar
01.05.2026, 12:43:31

Про шаманов буду, класс! Спасибо!

avatar
30.04.2026, 12:04:28

Грустно это всë... 😢