Книга. "Поездом к океану" читать онлайн

Поездом к океану

Цикл: Пианист, Могильщик и Лионец

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сильные герои, любовь и война

Рейтинг:
451
781 21228

Текущий рейтинг:
#348 в Исторический любовный роман
#721 в Драма


Полный текст 509 стр.

08.05.2020 — 05.10.2020


Аннотация к книге "Поездом к океану"

Он никогда не видел океана, возле которого она выросла. Она знала наверняка, что он совсем ей не нравится. Их жизнь – как рельсы, которые, сойдясь на короткий отрезок пути, неизбежно потом разойдутся. И однажды на склоне лет он скажет: «А она была хороша!» Чтобы в ответ через годы прозвучало: «Может быть, я даже его любила».

259 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я прямо вижу силуэт мужчины за стеклом с дорожками дождя. И так грустно....
Безнадёга...

avatar
17.07.2020, 12:53:35

О, старые знакомые!
Приятно встретиться вновь!
Спасибо! Вдохновения!

И в самом деле, очень удачно подвернулась ему чета Уилсонов. Приятно встретить Ноэля и Грэту, узнать, что все у них прекрасно, они счастливы и спокойны. И в этой обстановке, такой уютной и умиротворяющей, и сам Юбер хотя бы на один вечер успокоился. Расслабился. Может быть потому, что Ноэль всегда был более уравновешен из этой троицы.

avatar
17.07.2020, 11:48:33

Судьба знает от чего нужно отводить. Но, может, стоило все же сходить по адресу?
Спасибо!

Сделанное никогда не бывает напрасным. Не сделанное, кстати, тоже...По разному. Но жалеть точно не стоит.
А ревность..., а ревность-это одна из форм любви)

Фу, сколько желчи...Хорошо, что сдержался, а то ситуация могла получиться хуже, чем с Эскрибом. И ревность, ревность тоже снедает его... И что же, готов верить, что с генералом не ограничится ужином? Ох, Юбер... как это удается ему крушить все вокруг себя? Даже если ничего не делает.
А что же за встреча... Неужели? Вот так сюрприз....:)) Интересные иногда происходят повороты... Мы можем ожидать появление еще одного персонажа?:)) Самое время кому-нибудь Юберу мозги на место поставить.... А то и до беды недолго. С Эскрибом-то он разругался в пух и прах....

avatar
13.07.2020, 11:16:09

Нет, жить постоянно в таком миноре - никакого здоровья и нервов не хватит...

Спасибо! Вдохновения!

avatar
10.07.2020, 15:01:06

Да что же это такое?
Любить и сам же портить свою жизнь?!
Не дети ведь уже!

Спасибо! Вдохновения!

Мне кажется, что вот сейчас и был тот самый момент, когда у них могло что-то получиться. Но для этого им надо было сделать выбор. К сожалению, его они сделали уже давно. И сойти с выбранного пути никто не желает. Может и правильно. Столько уже пройдено, столько сил затрачено, стольким уже пришлось пожертвовать. И потом, ощущение, что они вовсе не приспособлены к жизни мирной. Беспокойные натуры. Все куда-то стремятся, что-то пытаются доказать. И мне уже думается, что они оба просто не созданы для простого человеческого. Если были когда-то. Возможно война сделала их такими. Но она же в конечном итоге и свела их, таких разных, таких чужих, таких непохожих, таких далеких. И кто знает, а нужно ли им это было...

Ну а наша красотка пошла дальше.
Вижу цель - не вижу препятствий.

А то он сомневался, что она не будет искать путей для достижения своей цели. Не получилось в одном месте, она будет пробовать снова и снова, пока не получит то, что хочет. Но теперь у него может появиться вопрос, а цена за услуги какова? Он же готов думать о ней самое худшее. И если уж она спала с Гастоном ради работы в газете, то на что она способна, чтобы поехать в Индокитай?
Впрочем, не ему такие вопросы задавать и не ему ставить ей что-то в вину. Мадам-то Турнье не чай пить к нему заходит вечерком...

avatar
13.07.2020, 06:46:31

Недоуменную мину специально строить не пришлось :)
Спасибо!

avatar
10.07.2020, 11:49:57

А она ведь пойдёт дальше. Значит, ему придётся подписать, а потом ехать вслед.
Спасибо.

Ну и что, что не дают себе утонуть друг в друге?
Как по мне, чем больше себе запрещать, тем устойчивее нейронные связи.
Вредные. Упрямые...

avatar
09.07.2020, 10:14:05

Сравнение с Гастоном, на мой взгляд, не совсем правильное. У них и отношения изначально были другими, и Юбер ей "не нравится" абсолютно иначе))) Не такое уж и переступание через себя в этом случае. Не подчинение, ради цели, а борьба. Не исключено, что в итоге каждый из них эмоциональный всплеск получит, а не горький осадок. Да и что-то сомнительно, что после этой ночи он подпишет разрешение. Очень сомнительно.
Спасибо!

avatar
08.07.2020, 15:45:31

А просто поговорить?..
Сколько судеб из-за этого сломано...

Спасибо! Вдохновения!

Да! Я тоже хочу, чтобы он не делал ЭТОГО с ними.
Но он упрям, как и она. А потом будет жалеть всю оставшуюся жизнь:(

К сожалению, упрямство сильнее рассудка. А перед нами еще и две сильные личности со своими взглядами на жизнь, стремления и планами. Люди, пережившие много, много понимающие, не юнцы, находящиеся в восторженной мечте изменить мир к лучшему, а именно трезво и и без розового налета смотрящие на этот самый мир. А потому подмять друг друга, заставить сойти с уже выбранного пути, им не удастся. Как бы ни злился Юбер, как бы не умоляла Аньес. И в этом, наверное, их беда. Они не сворачивают. Они идут только прямо, преодолевая любые препятствия. И данная ночь - всего лишь маленькая остановка, чтобы на завтра ей - снова искать пути попасть туда, куда она стремится, ему - удержать ее этого шага. Даже если при этом они разрушат свои отношения. Даже если это разведет их по разные стороны навсегда. Но они оба, как ни удивительно, любят свою страну и каждый хочет ей служить. Но разными путями.

avatar
06.07.2020, 13:29:11

Недоверие...
Сколько судеб оно сломило, сколько счастья разбило, сколько любви разрушило...

Спасибо! Вдохновения!

А ведь она бесценна! Любовь к жизни, женщине. Какой всё таки остолоп!
И не доверяет, по моему мнению, больше себе.
Вот чего упираться? Хотя, кто в здравом рассудке отправит любимую женщину на войну?