Книга. "Помещица" читать онлайн

Помещица

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, обустройство в новом..., литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
975
3089 270503

Текущий рейтинг:
#121 в Историческое фэнтези
#341 в Бытовое фэнтези


Полный текст 345 стр.

21.10.2025 — 29.05.2026


Аннотация к книге "Помещица"

Я собиралась на спектакль, а попала в другой мир. Меня зовут именем главной героини, и все кажется знакомым: приданого нет; мать мечтает выдать замуж за богатого; ревнивый жених смотрит как на победный трофей; и даже рана от пистолетного выстрела имеется...

Но все оказалось совсем не так, как я себе представляла.

И теперь все вокруг считают, что я сошла с ума.

К счастью, у меня есть выбор: отправиться в лечебницу со всеми удобствами или в деревню, в глушь, в разоренное после реформы поместье.

# Альтернативная Россия после отмены крепостного права



Книга входит в литмоб "Бесприданница". Все книги моба можно посмотреть по ссылке

https://litnet.com/shrt/4alW

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2026, 09:37:42

Ну да, "не царское дело деньги зарабатывать" главное их тратить, И все ему должны.

avatar
23.05.2026, 09:00:56

Во как, сам в долгах, как в шелках, а спорит.Ему совершенно правильно указали !!!

Спасибо. Суматошный день предстоит

Спасибо. Удачно получилось

avatar
05.05.2026, 03:01:52

Иэээххх, с таким разгоном читала, и вдруг бах и фсе (((
Вот как теперь дождаться продолжения...

Ну прелесть же! Письмо выстрелило! Теперь нужно показывать хозяйство и нос задирать! Самую малость)))

Спасибо. А может в этом мире другая история

avatar
11.05.2026, 19:57:57

Ццы

avatar
11.05.2026, 19:57:13

Фц фЫя

avatar
09.05.2026, 15:26:42

Неужели уже два года прошло?

Девушки, как-то не комильфо получается. Разговаривать с автором в таком приказном тоне. Приказывать: переписать! Продумать! Убрать! Изучить! Не просто невежливо, а даже не знаю как воспринимать... Взрослые же люди. Как говорили в СССР: продавец и покупатель! Будьте взаимно вежливы!

Спасибо. А никто не когда не учил крепостных, все только использовали их

Спасибо. За два года многое изменится

avatar
25.04.2026, 10:26:02

"Когда был Ленин маленький с кудрявой головой

Он тоже бегал в валенках по горке ледяной"... эх, сколько гг может этой семье про их будущее рассказать))

Спасибо. Боятся механики

avatar
21.04.2026, 19:59:44

перчатки!!

avatar
21.04.2026, 17:38:27

автор! позиционирование ГГ как финансового аналитика/аудитора/ревизора/, условно говоря, в начале книги, подразумевает, что она работала всю жизнь с цифрами и на подкорке формируется владение цифрами-т.е. своеобразная профдеформация-считать все: доход, расход, прибыль, рентабельность и т.д.а тут-она не подсчитала! не верю! такое ощущение что попаданка-это Груня, а не ГГ

avatar
21.04.2026, 15:40:28

любовная линия какая то корявая-то первая встреча: под дождём барышня носится, то он в чувство её приводит пощёчину, то штаны кипятком себе облил увидев её в вуали, автор попрошу не разочаровывать!

avatar
21.04.2026, 15:33:55

автор, если тему государство-престьяне развил грамотно, то уместность вуали в утреннем туалете барышни сомнительна! следует изучить вопрос быта у помещиков

avatar
21.04.2026, 15:03:19

не может благородный мужчина, юный, тем паче, ударить девушку по лицу!! воспитание и мышление не то!!! автор переписать главу, я против такого сюжета!!!!