Книга. "Помещица" читать онлайн

Помещица

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, обустройство в новом..., литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
979
3083 271257

Текущий рейтинг:
#131 в Историческое фэнтези
#381 в Бытовое фэнтези


Полный текст 345 стр.

21.10.2025 — 29.05.2026


Аннотация к книге "Помещица"

Я собиралась на спектакль, а попала в другой мир. Меня зовут именем главной героини, и все кажется знакомым: приданого нет; мать мечтает выдать замуж за богатого; ревнивый жених смотрит как на победный трофей; и даже рана от пистолетного выстрела имеется...

Но все оказалось совсем не так, как я себе представляла.

И теперь все вокруг считают, что я сошла с ума.

К счастью, у меня есть выбор: отправиться в лечебницу со всеми удобствами или в деревню, в глушь, в разоренное после реформы поместье.

# Альтернативная Россия после отмены крепостного права



Книга входит в литмоб "Бесприданница". Все книги моба можно посмотреть по ссылке

https://litnet.com/shrt/4alW

174 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2026, 21:32:22

Большое спасибо!

avatar
09.06.2026, 17:39:54

avatar
07.06.2026, 11:08:28

Прожить 70 лет и быть настолько не приспособленной к жизни, бесит. То умничает не в тему, то стоит в ступоре, словно это что то сверхъестественное, то строит планы даже не осмотревшись вокруг. В современном мире что нет слуг,
или она не знает что такое субординация? И старуху вечно шпиняет, хотя сама дуб дубом в реалиях жизни. Взрослая серьёзная женщина в прошлом, в этой жизни дура дурой.

avatar
06.06.2026, 19:03:02

Шикарно, браво 👏, бисс ‍❤️‍

avatar
03.06.2026, 14:31:16

Спасибо за интересную книгу! Порой злилась на героиню за ее истеричное поведение,но по ходу сюжета и гг осознала свою "неадекватность" и происходящее в жизни героев так увлекло,что стала получать удовольствие от чтения книги.Очень динамичная книга с филосовским рассуждением о жизни,чтобы было в нашей жизни,если бы история нашей страны пошла бы по другому пути без кровопролития. Спасибо автору за кропотливый труд!Пусть все у вас будет замечательно! Вдохновения и дальнейшего успеха в творчестве!

Спасибо, книга очень понравилась

avatar
02.06.2026, 18:45:43

Хорошая история. Спасибо автору за труд.

avatar
02.06.2026, 03:06:41

Прочла треть истории и неоднократно удивляло поведение гг...С прожитыми годами на Земле даме ума/разумного поведения природа не отсыпала... Или это прием автора краски сгущать...

avatar
01.06.2026, 22:50:00

✨ Хех, жаль что не возможно пустить историю этим путем.

avatar
29.05.2026, 09:29:20

А как купить

Шикарная книга,большое спасибо автору)))

Интересная история. Понравилась. Как жаль, что в 1891 году не создали Государственную думу! Возможно мы бы жили в другой реальности.
Но в главе 90 географическая неточность. Волга течет с севера на юг. Саратов находится ниже по течению, чем Симбирск. Поэтому если героини сели на пароход в Саратове, то отправились они вверх по Волге. Вниз по Волге от Саратова находились Царицын (Волгоград) и Астрахань.

Мне очень понравилась история, спасибо!👍👍💐

avatar
29.05.2026, 14:39:00

Подскажите пожалуйста а как можно приобрести полное произведение

avatar
29.05.2026, 14:34:59

Отличная книга, спасибо!!!

avatar
29.05.2026, 09:29:19

А как купить

avatar
29.05.2026, 06:54:08

Спасибо, книга очень понравилась.

avatar
27.05.2026, 05:51:35

Спасибо большое 🥰 ❤️ ❤️

Николай Васильевич Ульянов? Дед Ленина? Он тоже там был? В нашей реальности он умер в 1836г. Или это ошибка

Спасибо. Князь сноб, не принимает новые изменения в обществе