Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10940
45439 6329622

Текущий рейтинг:
#25 в Попаданцы в другие миры
#38 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4784 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Разные были эмоции в процессе чтения. Итог зашёл бомбически💥💥💥

avatar
13.03.2026, 08:41:39

Екатерина, спасибо Вам за прекрасную книгу 👏

Вдохновения Вам и Музу !!! ‍❤️‍

Импонирует, что Вы отвечаете нам, и да, не сразу увидела, что эпилог 2 будет позже ))) 🙏

avatar
13.03.2026, 09:51:17

Мне книга понравилась. Возможно да, сначала были эмоции и живые герои, а потом стало все как то... Разные эпитеты можно подобрать. Мне кажется дело в том, что книга  поменяла вектор и ушла с линии взаимоотношения влюбленных людей/драконов  в линию взаимоотношения людей/драконов с богами. В линию веры, которая по мере эволюции извращается настолько,что уже бедные боги, бывшие когда то недосягаемы и вершившие судьбы драконов , не знают как прекратить заключенные когда-то во благо  Вальтарты договоры. Богов превратили в джинов, которых запирают в лампы и заставляют исполнять желания. (образно) Боги не могут разорвать свои же договоры, потому что формально не к чему прицепиться! Все согласно договору. Только когда-то  главы 12 (вроде) кланов сознательно пошли на смерть, потому что так договорено с богамит, а теперь хитрые кланы обходят договоры как хотят для своей выгоды, что договор  Фанза что договор с Таш. Договор с Таш старинный,это явно не договор свежего императора насчет трона в обмен на отпрыска. Этот не может быть старинным. Да и то, и новый пытались обойти с помощью ритуалистов и черной магии.

avatar
13.03.2026, 10:02:01

Мне понравилось. Впечатляет, как лихо закручено, мелкие детали вначале объясняются после, сидишь и складываешь этот пазл, прямо приятно, что автор все продумала. Правда, на месте драконов Эдит у меня все равно путаница. Если будет эпилог 2, надеюсь, хоть там пойму :)

avatar
12.03.2026, 09:29:04

Не пойму - если дар Лима слопал Аргайл, то почему тёмная магия задушила Нолша, а не его?

avatar
12.03.2026, 01:29:14

На счет перевода Диш в архив при монастыре, это же сделал отец ее, и даже брат подтвердил… и описали, что как будто не отец приезжал…. И большая неувязка с поведением Данте после суда: ее на колени, ун жать словами со стороны его окружения с ее присутствии, мыть в перчатках…. А потом оказалось, что он старался… я перечитывают начало и там наставница монастыря описывает отца Диш, который пришел и принес много много денег чтобы ее перевели работать в архив…. У Аргацио - нет денег и были они нищие до последнего

ВАУ!!!! Только, я перечитывала главы переодически, и не пойму, а где был намёк на ТАКОЙ финал?! Видимо между строк.

avatar
13.03.2026, 09:35:37

Спасибо.

Книгу читала с определенным трудом, оде-то в середине определенный провал.

Но финал связал все накрепко.

Спасибо. За книгой я провела хорошее время 

avatar
13.03.2026, 09:09:30

Спасибо. Жаль, что самые близкие - и есть самые страшные враги. Жаль. Прочитала на одном дыхании, но перечитывать буду нескоро. «Дом, где разбиваются сердца». Для себя я закончу роман рождением ребенка Диш, его первой улыбкой отцу… (Может, эпилог?)

avatar
13.03.2026, 09:13:11

За что не люблю умненькую Агату Кристи: у нее самые добрые, светлые герои - именно они и оказываются главными злодеями. Категорически не согласна, что наш мир прогнил насквозь. Добрых и порядочных людей больше, ведь «Земля еще вертится». И еще есть - Свет.

avatar
12.03.2026, 23:27:10

Купила все книги Беловой. Перечитывала по нескольку раз. На этом произведении я и остановлюсь. Мне не понравилось от слова совсем. Как будто другой автор.

avatar
13.03.2026, 08:44:05

ВНИМАНИЕ!!!!

Автор всем и каждому отвечает, что ЭПИЛОГ 2 будет чуть позже, в течении 2-3 дней

Пожалуйста, читайте комментарии, не повторяйте мои ошибки, сначала кричу где эпилог 2, а потом прочитав комментарии, вижу много много ответов Екатерины Беловой каждому, что эпилог 2 будет позже.

 

Написано Эпилог 1. Будет номер 2?

avatar
13.03.2026, 00:09:13

Очень ждала эпилог 2🙏 или планы поменялись? Екатерина, сориентируйте, пожалуйста! 

avatar
13.03.2026, 01:35:33

Как конец! Уже конец? А второй эпилог ? 😭😭

avatar
12.03.2026, 12:46:55

Екатерина !!!

Нет! нет! Нет !!!! 😭

Дайте нам ЭПИЛОГ 2 , эпилог 1 как бы не завершеннный ))))

avatar
12.03.2026, 14:39:33

Екатерина, спасибо! 🙏

Не сразу увидела , что 2 эпилог будет сегодня ночью  👍

Прям ждем ждем все. 🚀

avatar
13.03.2026, 05:36:44

Должно же быть два эпилога!А у меня всего один! Я что то не понимаю ....

Я пока обдумываю)) спасибо за книгу.

avatar
12.03.2026, 04:18:38

Приятная семейка. А уж боги драконьи просто милашки🙂🙃