Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10929
45381 6325735

Текущий рейтинг:
#22 в Попаданцы в другие миры
#36 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4784 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.03.2026, 09:04:33

Катя, я прочитала все Ваши книги, и что хочу сказать - с каждой книгой мастерство растёт. Мне нравится всё - кратко, ёмко, точно, обилие терминов, красивый слог, компактные предложения. Эта книга как апогей, всё в ней выверенно до миллиметра, чётко и ясно. А ещё это самая запутанная книга по шкале интриг, в чём её несомненный плюс. Пишите пожалуйста ещё!)))

avatar
10.03.2026, 01:51:52

Очень интересно, но ничего не понятно.

В чем там интрига с Феледой? Поделитесь, люди добрые, кто понял.

avatar
10.03.2026, 08:11:01

Ну, ладно, хоть не Я одна ни чего не поняла. Вместе и уже хорошо.

А метка истинности то у Эдит появилась? Чего это их истинными объявили? Просто потому, что Феледу освободили?

avatar
10.03.2026, 07:32:13

Дан задаёт интересующие меня вопросы, так скажем, нужно пояснение по белым пятнам

avatar
10.03.2026, 07:03:01

Какой интересный магический мир нам создал автор! У читателей просто голова кругом идет. Жаль, что история походит к концу! Автор, продолжение с студию! Требуем, просим! Может там дети будут и что-то об изменениях этого мира. 

avatar
10.03.2026, 03:33:40

Похоже автор у нас эльфийских кровей: очень витиеватые объяснения всего произошедшего  и ушки чьи-то длинные торчат 😊

Ой, как всё невнятно) ничего не понимаю, он спрашивает, она отвечает, только от этого ничего не меняется)) Отец-Дракон помог Эдит, чтоб та помогла Феледе - наверное. Тогда кто и зачем с завидным постоянством пытался её убить? Я запуталась)) она вроде как шанс для Феледы, зачем ему её убивать?)

avatar
10.03.2026, 01:32:42

Всегда думала, что у эльфов кровь голубая... 

avatar
10.03.2026, 01:09:17

Как все интересно распутывается и открывается. Меч-кладенец, надо же

avatar
10.03.2026, 01:06:24

Великолепная прода. Показано все честно. Кажущаяся сказка (всеобщее почетание, свадьба, преклонение) закончилась. Эйфория прошла. Насколько Дану и Диш хватит любви, чтобы начать доверять друг другу, перестать бояться друг друга, прощать друг друга. В их ситуации может появиться очередное погибшее крыло и нет гарантии, что Дан не отправит её в очередной монастырь (я так думаю). Люди они разные, закрытые, психически не здоровые. Надеемся любовь все преодолеет. Спасибо.

avatar
10.03.2026, 00:53:54

Да, эта история из всех других по миру Вальтарты самая закрученная и самая противоречивая. Как я поняла к попаданцам и вселенкам у драконов разное отношение, может быть поэтому у новой Эдит такой страх признаться в том, что она вселенка. Дождемся эпилога. И насчет того, что Аргаццо изменили к ней отношение- драконы уважают силу и уровень магии, а у новой Эдит этого предостаточно.

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
09.03.2026, 21:58:42

А помните в главе "Проверка дара", увидев Винзо, Дина сразу поняла, что он опасен и что Эдит его боялась и  когда-то она  отвергла его руку и сердце, хотя он очень красив, настоящий аристократ и занимает государственную должность. Но настоящая Эдит его боялась. Почему об этом было сказано? М.б. этот Винзо еще себя проявит.

avatar
09.03.2026, 00:22:51

Волшебное превращение саблезубых Тириан и Вив! Вообще вокруг Эдит все волшебно меняется... Только Лис осталась себе верна, и это нормально! Осталось Эдит укротить всю эту божью камарилью и наступит тишь и гладь, и божья благодать...

avatar
09.03.2026, 21:53:33

И про иностранку не понятно . Вроде Дан Понял, что Диш иностранная душа, но Лиона вроде как Боря ласт в этом признаться... бочлась , чтобы родные настоящей Ждит это не узнали и не презирали ее. И почему они с Ланом не обсудили этот вопрос ?

avatar
09.03.2026, 21:51:45

Вопрос. Дан императором что ли стал ??? Или брат двоюродный умершего императора??? Ничего не поняла 

avatar
09.03.2026, 09:55:13

Глава оставила какое-то странное ощущение. Слишком все благостные для этой истории. И в то же время: странное платье со своими условиями, мы еще не женимся, жениться будем в полночь, жениться надо по правилам и сразу "ты не будешь меня ненавидеть?" Мне бы стало от всего этого не по себе. Надеюсь, Диш взяла с собой скальпель 😁.

Тириан её ненавидела, вместе с дочерьми её гнобила,, даже когда она была просто невестой, готова была руку её оторвать, А тут, прям заботливая матушка.

avatar
07.03.2026, 01:58:33

Как я поняла, они сами ничего не поняли: по одной версии Феледа - враг, убивший крыло в покушении на Данте, а по другой - благодетель пригнавший иномирянку. Император в обход договора с Плетневым, хотел наследника и договорился с Нолшем, что Феледа разберется с Плетневым. Феледу выбрали за то, что она пригоняет иномирянок 🤔...  Внезапно вскрылся сговор Данте и Таша, и императору стало не до детей. Планы поменялись. Снова потерли лампу и сказали Феледе прибить Дана. Феледа втайне пригнала иномирянку (предварительно утопив Эдит 1), чтобы сработала карма? Но Дан даже не понял. Тогда Феледа сел в Эдит и поехал красть карты. Данте и тут выжил - помешал Андро. Тогда Император попробовал казнить воровку Эдит, чтобы она его не выдала, но ее пришлось отправить в монастырь. Император занервничал, Нолш его прибил, а Феледа сел шевелить трупом. А причина явно в том, что у Феледы раздвоение личности, одна половина не ведает, что творит другая. То он вселяется в Эдит, чтобы убить Данте, то выбирает Данте своим убийцей. То он хочет убить Эдит, а то, чтобы она его освободила в будущем, приводит в этот мир. Вот такая каша у героев в голове... А я читаю, и мне прекрасно)) Главное, что помирились!