Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10922
45351 6322945

Текущий рейтинг:
#23 в Попаданцы в другие миры
#37 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4784 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Всё, искупление, страданий для неё больше не будет? Почему вопросительный знак боги её простили? Он же нарушил договор, сошёлся со своей истинной. И если в начале не зная, то сейчас-то женится на ней осознанно.

В других книгах главные герои о своим истинным страдании приносили по случайности испытай спасти по незнанию, гораздо меньше и то вращение просили старались реабилитироваться... А тут....ещё и она и виновата, хоть он говорит, что ты не виновата, но это так сказал мельком.. а голову оторвёт всем потому что она, его истинная, ему сейчас нужна.

Это конечно не монастырь, но радости Я у неё не вижу, одни страдания и вокруг змеиных клубок из настоящих и будущих родственников, одна Лис чего стоит. И ведь она безропотно всё исполняет. С бывшими врагами, Тириан и Вив, как с подругами общается. Вот ей это надо? Не вижу я тут долго и счастливо.

А тут не говорилось когда и как Эдит заключила договор с императором и зачем? Лишняя улика, новая Эдит и так через ритуал крови слушалась, настоящую можно было тоже не посвящать, просто пользовать как марионеткой. Как же так получилось,что она заключила договор? Если под действием крови то он считался разве?

Больше всего я сочувствую Аргайлу. Парень потерял дракона. Да не самого сильного, но очень быстрого. Почему то страдания Эдит и мытарства Данте уже никакого отклика не находят. Эдит раньше сочувствовала теперь нет. Тут как бы за что боролась. У Данте вообще была обычная жизнь анта в этом мире. Непонятно про договор. Особенно про договор Вериги

avatar
09.03.2026, 12:34:36

Ткань платья Леяши в древности ткали? Или дар богов? 

avatar
09.03.2026, 13:21:35

так всегда получается сначало обижают от этого становился сильнее и тебя замечают и делают вывод что с тобой надо дружить а не воевать.

avatar
09.03.2026, 10:28:30

Что-то про брата забыли... И отца не вижу.

avatar
09.03.2026, 12:25:09

Да, последние главы больше похожи на балаган. И эти змеи Тириан и Ви все крутятся около Диш и проверяют её на прочность - то одна гадость, то другая, с мерзким умильными личиками, а как издевались при встрече из монастыря. А сейчас думают, вдруг Дана императором боги сделают и он их в дальнее поместье сошлет, нужно показывать безмерную любовь, а за плечо сплевывать. Важно, чтоб Диш ничего не забыла и её не задвинули в дальнее поместье с охраной на племя, а то все Аргаццо двуличные твари (как следует из предыдущих глав) надо постоянно быть на чеку. Спасибо. 

avatar
09.03.2026, 09:42:48

мда,,, не хотела бы я попасть в этот мир.. это же отдельное отделение дурки, для особо тяжелых... Девушки с прошедшим праздником)) Автору спасибо за продолжение...

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
09.03.2026, 05:15:28

Что за платье такое ЧУдное? Не оно ли расставит точки над "Ё" ? 

avatar
09.03.2026, 04:17:52

Тут вместе с Фалашем куда-то просачивается вейр Балш, но это же мертвый главгад. Кажется, опечатка. Должен быть Винзо? И, судя по шуточкам сестры,  пятое желание Диш должно быть - прикопать ее незаметно под кустом в саду. 

avatar
09.03.2026, 04:46:34

Если заменить два слова в песне"Лапки" - "танго"  на "свадьба" и "тёмное" на "прошлое" - получится:

Странная свадьба...прямо под луною,
А ты не со мной пока, а я не с тобою.
Но страшная ниточка в прошлое тянется, 
И я уверена, тебе там понравится...

Так, на уровне ощущений... Нить в прошлое к прежней Эдит. Если её воспоминания сохранились, вряд ли действовала вслепую, как кукла, в отличие от Дины. Как она в эти игры ввязалась, видимо, слишком поздно поняла, что более чем опасно. Или наоборот, понимала и хотела переиграть, но не получилось. Искала ведь помощи, за соломинку пыталась уцепиться, и не нашла, никто не помог.

avatar
09.03.2026, 03:14:28

обожаю особый вайб завершающих глав, спасибо, автор, за это удовольствие, замечательно

avatar
09.03.2026, 02:45:17

Все это весьма походит на  праздничные мероприятия с участием насельников  Канатчиковой дачи... 

avatar
09.03.2026, 02:07:21

Не знаю, как-то.....ощущение, что страдания Диш были несоизмеримо больше, и что никто не был наказан за это ( не Дан за свинское отношение, и что допустил ее мучения и смерть,  не родственники все его, которые издевались над ней, не сестрица Лис, не Ниш за изъятие ее дара).

Издевались над ней все почти всю книгу, и ребенка убили, и магию забрали да и ее убили почти и потом бац.. все друг другу друзья и любимые...
Понятно конечно, игры богов и всё такое, НО ведь многое плохое произошедшее с Диш сделали не боги, а люди ( драконы), и наказания не понесли..

avatar
09.03.2026, 00:23:43

Дай вам Бог, уважаемый автор, вдохновения и фантазии на новые книги! Спасибо!

avatar
09.03.2026, 00:00:00

Поздравляю с 8 марта!🥰🌹💐🌷

avatar
08.03.2026, 23:15:24

Спасибо читается легко и интересно , никогда не думал , что буду читать книги через 40 с лишним лет Я любил те романы и писателей считая , это пределом ! Но Вы новое поколение ещё более сумасшедшие и талантливые по сравнению с прошлыми монстрами золотого пера ! Спасибо !