Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10908
45323 6319351

Текущий рейтинг:
#20 в Попаданцы в другие миры
#34 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4783 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.03.2026, 04:24:08

Автор молодец! Только вопросов все равно много. Когда все поняли, что он самый сильный дракон? Почему имея опыт отравлений, весь такой недоверчивый, он все равно попадается раз за разом? Чем опасен именно Феледа? Вообще, мне кажется, что автору пора написать две дополнительные пояснительные книги: ,,Религия и мифология Вальтарты,, и ,,Физиология и психология драконов,,. Тогда половина вопросов читателей будут сразу сняты.

avatar
06.03.2026, 00:58:11

Да, уж. Разборочкки там у них... 

avatar
06.03.2026, 00:53:31

В общем, оба , и Эдит  и Данте, попали, как куры в ощип, в круговорот чужих интриг и подстав! Два щеночка, совершенно не готовых к такой карусели со смертельным исходом...

avatar
05.03.2026, 12:13:10

Аргайла жалко. Выживет - плохо ему будет. Не выживет - еще хуже. Может, дракон еще воскреснет, а? Или истинную подогнать, пусть на одном драконе летают, а? Жалко же мальчишку!

Спасибо за продолжения! Мир постепенно приходит в равновесие, но, такое чувство, что главное разоблачение еще впереди)

avatar
05.03.2026, 06:52:39

кто то же сделал абгрейт перевертышей, кому это было выгодно и зачем?

avatar
04.03.2026, 23:58:54

Вопросы, вопросы. Поч ему это Фалаш старший, а не Вино. И чего это они так активно стали зазывать Дана на обед. Опять же как Феледа в теле императора смог призвать перевертышеей, ведь боги с черной магией вроде не але 

avatar
05.03.2026, 13:53:32

У Диш осталась драконица возможно её нерожденного дитя... Возможно ли, что какой-то из драконов умерших золотыхсынов захочет остаться в этом мире, не уйдя на перерождение,и попросит Диш хирурга прооперировать? Дар Лмиа она изьяла изорганизма, может дракона можно так же подшить в магические потоки?

avatar
05.03.2026, 06:06:58

Такое чувство, что Нолш был пешкой. Слово "преданность" на груди как бы намекает. Все успокоились, занялись своими делами, а главный злодей еще не объявился.

За тетку Вив я не рада, жирновато ей как-то Фалаша)

Аргал пострадал одним из самых первых, а доставили его самым последним?

Что-то подумываю, что младшая сестренка сейчас попытается на тот свет отправить Эдит или запустит того, кто это сделает. Явно же связана с ритуалистами эта Лис. И брата с тяжелыми самыми ранениями напоследок оставила, чтобы измотать сестру гарантированно до потери сознания...

А умершие в человеке драконы могут восстанавливаться, это еще Ариана доказала. Кто знает, может, она оставила какой артефакт со своей кровушкой?)))

avatar
05.03.2026, 13:29:19

Ваша книга будет в формате аудио? хочу маме ее купить!

avatar
02.03.2026, 00:17:46

таааак... получается,что императором тоже управляли.... договор... он заключил с кем-то договор.... с каким-то богом и фактически стал управляем как и она пока красную ленту не уничтожила... такой себе Дориан Грей, на драконий манер - вечно молодой, за счет жертв какому-то Богу?
интересно как... теперь они вступают спасителями уже

avatar
05.03.2026, 06:39:46

Мне импонирует, что Дан и Эдит -истинные. Автору огромное спасибо за такую эмоциональную и положительную развязку !. Вообще то всё повествование развёртывалось в эту сторону на протяжении всей книги. И было понятно с самого начала. что там настоящая любовь. Просто нужно было преодолеть ряд препятствий. некотрые из которых казались вообще непреодолимыми. Как вам фраза, что у них "боевой симбиоз" и они пол мира перевернут, если надо ! Я в целом за женское счастье в любви ! Но оставшиеся вопросы, конечно, раздражают. Это  особенность автора - наворотить кучу сложностей, всё запутать, переплести так, что и сам автор не понимает, как из этого выйти достойно, поэтому  в конце, как правило, повествование просто заканчивается , а читатель ещё будет долго ломать голову. Не ломайте , так как логика здесь отсутствует. Зато в этот раз главгад - ни разу не хороший человек, и нам не надо мучиться. За что отдельное спасибо автору !

avatar
05.03.2026, 12:03:33

Аргаццо это Аргаццо - единый фронт! И как же все запутано в ближнем круге императора, ужас просто! Там еще копать и копать... И дай Бог Данте докопаться до истины! Жаль брата Эдит, очень жаль...

avatar
05.03.2026, 11:25:24

Почему Норш умер? Вив его прикончила? 

Брата жалко. но возможно он найдет себя после. Надежда есть что сестра по-дружаться) 

Очень выбила из колеи "Космическая рубка"

Очень ждем развязку по всем ниточкам!) Легкого пера и доброй музы!

avatar
05.03.2026, 10:40:26

Вроде и финал не за горами, а я удивительным образом по-прежнему ничего не понимаю. Вот как не понятно с самого начала, так все и осталось. И даже то, что нам поименно называют плохишей, ничего не меняет. Потому что не понятны причины - кто, что и зачем делал? Кто заключил договор кроме императора, Нолша и Феледы? Что за договор? О чем? Зачем? Причем тут наша героиня, Аргаццо? Зачем погибло крыло? Просто мешанина фактов без связующей нити

avatar
05.03.2026, 04:20:49

Очень интересно. Рада, что уже почти благополучный финал. Автор, как всегда, находит чем удивить! Но я всё-таки не поняла ряд моментов. 1 О чем был договор императора и Феледы: что получил император, в чем плата, в чем нарушение договора? 2. Как туда вписался Нолш? 3. Всех ли негодяев выявили? 4. И хотелось бы понять кто дал сестре аленький цветочек и как она попала в комнату героя? Ею руководил Нолш? 5. Что насчёт отца и мачехи?  Тоже подозрительные персонажи. 6. Упоминалась какая-то жадина, которая должна съесть дар Лима? Это император или Нолш? Что с даром Лима вообще?

avatar
05.03.2026, 09:16:16

Книга интересная, но местами я не могу разобраться .Головоломка.  Захожу в комментарии, добрые попутчицы может помогут

avatar
05.03.2026, 09:08:17

Вот где скалпелю пришлось поработать

avatar
05.03.2026, 06:53:18

обязательно перечитай сразу после завершения. норш неоднозначен. балш сомнителен.