Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10917
45335 6321869

Текущий рейтинг:
#23 в Попаданцы в другие миры
#37 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4784 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.03.2026, 06:53:18

обязательно перечитай сразу после завершения. норш неоднозначен. балш сомнителен.

avatar
05.03.2026, 01:20:45

А зачем все это было нужно Нолшу? И непонятно про брата. Попал одним из первых, защищал отца и не распознал перевертыша. Это отец, что ли, стал перевертышем? Поэтому и не смог защитится?

avatar
05.03.2026, 06:25:33

Грустно...

avatar
05.03.2026, 05:31:19

Автор, перечитайте, пожалуйста последнюю проду. Жаль портить такое произведение сбившимися согласованиями слов

avatar
05.03.2026, 00:49:42

Главгад Нолш? Он управлял императором, он использовал Эдит и хотел уничтожить клан Аргаццо в целях ритуалистов? Или еще кто-то объявится? 

А Тириан хороша! Просто Афина-воительница! 👍

Меня терзают смутные сомнения, договор договором, но как наследника делать, если мужик полудохлый и детородный орган на ленточках только и держится? Это ж срам один, конфуз царю, позор послам, а наярам и жене одно разочарование. А Феледа вдруг не дамой оказалась, а цельный мужик, подстава короче. Загадки.... 

Ну как всегда, в конце повествования, Крым в дыму, огонь в Крыму, в остальных районах сильная облачность и туманы. Все лихо запутано, закручено и сейчас нам за пару глав объяснят, чего это вообще происходило. Каждая книга приблизительно по одной схеме. Каждый конец я переживаю почти болезненно, не понимаю, зачем такого тумана напускать всю книгу, чтобы потом его слить в паре - тройке глав.

avatar
03.03.2026, 11:31:55

А я немного устала. Интриги-скандалы-расследования… он её в грязь, в тюрьму, а она выпрыгивает из трусов))) погожу пока) когда захочется страдать - зачту) пишет-то Екатерина прекрасно) а мир драконов это анархия) кто сильнее, тот и прав) мне больше нравится общество (без розовых соплей) законодательное) )))) и хотя демократия, это лишь прикрытие, но основные законы все-таки соблюдены)) ну а уж хотеть мерзавца, это прям стокгольмский синдром) ща очень модно писать об этом)

avatar
02.03.2026, 00:38:26

То есть Эдит использовали как единственную, кто мог спасти связанного каким-то чудовищным договором императора, который уже фактически был трупом...

avatar
04.03.2026, 06:02:33

Какая прелесть: " Я сам все решу", 4 слова просто бальзам на женскую душу!) 

avatar
04.03.2026, 19:35:30

Думалось, что личность императора потерялась в сп...денных им чужих дарах. Но она таки оставалась, пусть и искажённая. Но поскольку император мало того, что помер, так ещё и разложился.... Неужели его душа оставалась в его попорченных останках?! И персистировала там?  Или душа вместе с личностью отлетела? Тогда кто управлял этим всем? Говорил слова? Творил пакости? Гнобил Эдит?

avatar
04.03.2026, 18:50:26

Вопрос к автору: Екатерина, как Вы посмотрите на отдельный пост, обьединяющий стихи фанатов этой истории - тоже  по просьбе фанатов (стихи сейчас разбросаны по веткам)?  Баталии в комментах вдохновляют на (чёрный) юмор. Слово за слово, получилась серия язвительных стихов. В них происходит доведение до абсурда обвинений к главным героям, дискредитация претензий   и   шутки над воображаемыми сюжетными линиями, которых просто не может быть . Разумеется, будет посвящение Вам, отказ от прав на героев и прочее. Со всем уважением. И да, если  где-то перебор - удаляйте. Героев обожаем, историю обожаем, уже вовсю пишем фанфики)) Жду решения ❤️

avatar
04.03.2026, 00:24:31

Ой, ну, какая милота этот Дан с очевидной истинностью😍😍😍 Ну, всё.  Я ему всё забыла и простила. 

avatar
04.03.2026, 12:16:28

Такого жуткого разочарования я давно не испытывала😨 Почему нигде не указано, что книга не окончена??? Я заплатила за книгу, а не за первую часть! Вернее, я заплатила бы и за первую часть, если об этом было сказано заранее! Я понимаю, что это маркетинговый ход, но это свинство по отношению к читателям☝Теперь и продолжение ждать и тем более читать не буду, противно

Так это Феледа убил императора? И все беды на её голову от Феледы? А что император должен отдать, что не захотел и использовал чёрную магию? И как она сорвала договор? И действительно с кем?🤷🤷🤦😱😱

avatar
04.03.2026, 10:59:22

Дан наследник что ли? Вот это нежное прикосновение к его волосам? И сильный жар получил от Феледы. Чей наследник? Императора? Или что вообще произошло? Или император не хотел его наследником, а Феледа наоборот? Все. Я официально запуталась. Моя логика отказалась думать

avatar
04.03.2026, 12:55:09

Спасибо большое, очень интересно!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Так, кто третий вмешался в договор? Ну уж не батюшка Фанза? Или опять Винзо? Убрали конкурентов Аргаццо (но не до конца) и хотят вновь сесть на престол? И почему у императора не случилось наследника? В договоре пожертвовал ими ради чего-то?🤔

avatar
04.03.2026, 00:35:37

А зачем Феледе было уничтожать клан Аргаццо? Или это игра третьей стороны договора?
Зачем Императору-Феледе было уничтожать Диш, единственную, которая могла освободить?
Или всё произошедшее ранее было устроено
(ну помимо того, что Диш страдала за дар Дана,
который он применял только для мелких
интриг, но никогда по действительно
серьезному поводу), чтобы разозлить Дину и подтолкнуть ее к уничтожению оболочки?

avatar
04.03.2026, 09:07:07

До дрожи в коленках