Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10921
45353 6322581

Текущий рейтинг:
#23 в Попаданцы в другие миры
#37 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4784 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.03.2026, 03:21:55

Итак, очевидное-невереоятное, но... главгад не император. А где же канцлер у нас?

avatar
02.03.2026, 02:22:17

Не совсем поняла, что она сделала? Какую змейку освободила??

avatar
02.03.2026, 04:07:59

Император толком не отбивался потому что желал смерти??? Его тоже связывал какой-то договор с кем-то?

Ритуал на крови был заключён ещё живым императором, так? А в этом императоре уже никакой крови. И вообще это не император. но она всё равно была его марионеткой?

avatar
03.03.2026, 00:34:36

Очень. Вот очень и очень. Благодарю 

avatar
02.03.2026, 11:32:22

Не понимаю нападок на автора(( Это просто фэнтези..Вальтарта 😬 Мир не земной , а вымышленный жестокий, драконий.. другой.

А ему хотят дать оценку с точки зрения земной логики..🤔 Впору автору драконов на Землю посылать , тут научат как правильно женщин надо любить))

avatar
02.03.2026, 02:12:54

Бойня просто!   Это не дворец, а поле боя. Император был ходячий забальзамированный труп. Кто же его так и за что? 

Уже март, книга еще не закончена, главная интрига не раскрыта. Дорогой автор, скажите, пожалуйста, когда же финал?

avatar
01.03.2026, 20:02:13

я запуталась. кто наслал перевертышей? Эдит? или Император?

avatar
02.03.2026, 18:18:40

Весь двор призвал не император наверно, а тот кто сидит в императоре. Кто им управляет. Мне кажется по тексту автор чуть чуть разделяет императора и главгада. Она же про свой договор вспомнила- кто, когда и зачем. Вот этот кто и управляет. Раз Эдит освободила ЕГО, значит там возможно бог-отец мается, в темнице тела императора? Или еще какой бог....Его заточили тоже с помощью какого нибудь договора? Революция у богов на Олимпе что ли? Феледа мутит, и это как то идет с глубин того мифа про попаданок, когда против воли богов одна из них пришла в этот мир. Кто-то её привел же сюда. какой то один бог пошел против братвы, может его в тело и заперли? На самом деле тогда дракон погиб, а бог занял его тело , и остался с попаданкой, которую приволок сюда наперекор всем. И пошло-поехало....А что, бог-возлюбленный Феледы полюбил попаданку, занял тело дракона из мифа, чтоб с ней побыть, да и застрял там, Феледа приревновала и наказала бедного.Вот и мается теперь.

avatar
02.03.2026, 12:09:21

Договор старинный? Значит переходит от одного императора к другому? Этому то всего 100 лет. Или договор Ташей, как клана.

А может от кого то из богов(того кто Эдит картинки показывал?)так избавились?Обманом заманили и заключили в тело императора.

Спасибо большое за продолжение!💖

Если бы можно было ставить звезду за каждую главу, я бы ставила по 10 штук. Аж сердце от восторга дрожит. Классно!!!

Я так и не поняла, кто пригласил перевёртышей? И как она могла узнать что они будут. Император не инфицирован, не ослаблен. Внешне, чтобы прикрывать это всё перевёртыши. И он не такой уж и старый, а договор, древний, старинный. Когда он его заключил? И этому, мёртвому императору, в теле которого кто-то, вряд ли можно было что-то внушить.

avatar
01.03.2026, 00:33:20

Я реально потеряла все нити повествования. Невообразимый клубок противоречий, недоговорённостей, необъяснимого, местами нелогичного, несказанного и недосказанного. Никто ничего друг другу не говорит, поступки и действия не объясняются, видимо предполагается, что будет развязка- там все поймем.  Да, повествование держит в напряжении, но реально уже просто хочется объяснений, что за хрень происходит, а каждая глава все добавляет новые лоскутки из ниоткуда. Десятки действующих лиц и событий и все объяснения в одной последней главе? Прямо жду...

Милош вроде бы летал во второй ипостаси спокойно, а он оборачивается драконом не мог.. Тео летал.

avatar
02.03.2026, 12:23:56

Кого она освободила? Если тело было мертвым, не божественная ли сущность была там заперта? 
 

avatar
01.03.2026, 10:08:29

А чего император весь двор призвал? Почуствовал, что что-то будет или свою пакость планировал?

avatar
01.03.2026, 16:32:18

Дело движется к финалу, но вопросы остались. 

Не нравится мне Нолш... Может он и есть главгад? 

 

 

Хотя император тоже вполне подходит. 

 

Читаю коменты... Увидеть в Дане расчетливого, живущего за счет героини инфантила - ну это надо суметь))) 

 

,Игры богов....,а у смертных лбы трещат....