Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10942
45450 6330039

Текущий рейтинг:
#25 в Попаданцы в другие миры
#38 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4785 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2026, 07:05:24

Ммм, все-таки, папа?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
25.02.2026, 06:13:25

Отец выживет?

avatar
22.02.2026, 00:37:30

Ой, просто ой! И больше слов нет! Эдит увидела ЕГО - главного врага! Того, кто генерирует идеи и приговорил Диш и Дана! И вот теперь думай-гадай, кто же это... А кто же тогда в этой игре император? Исполнитель? 

avatar
25.02.2026, 03:58:50

Чего-то я запуталась. Если императору не выгоден брак Фанза и Аргаццо, то кто организовал помолвку настоящей Эдит с Даном, об известии о которой она в окно вышла?  

avatar
24.02.2026, 08:16:12

Я не пойму, Эдит ведь не хочет отдавать императору медяшку с даром , её замысел освободить дар, вернуть его богам, чтобы он не достался императору, плюс к томуже не хочет, чтобы император заразился испорченной чёрной магией, он и так опасен и жесток, ему не нужно испорченной магии . Поэтому ей нужно такое время чтобы меньше было свидетелей, когда дар на свободу вырвется. 

Или она хочет кого-то убить, ну например императора, только навряд ли, не Эдит может назначать встречу императору, а он ей где, когда и тд. Поэтому я этот вариант отметаю. 

Скорее всего хочет освободить дар , чтобы не достался императору, и чтобы никто не пострадал, только как она потом императору будет объяснять куда делся дар. И эта моя версия тоже не очень. 

Вообщем я поняла, что я ничего не понимаю. 

 

 

avatar
25.02.2026, 00:34:44

Сначала вроде было все логично в бесплатной части, а потом раздражают и сюжет и герои. Смогла осилить только треть написанного. Зря потраченные деньги

avatar
25.02.2026, 00:34:16

Что-то это "шагнул в окно" напомнило выход в окно Эдит. Не могли ее обмануть иллюзией?

avatar
25.02.2026, 00:31:49

Ну, вот сейчас понятно, что и отец и сын Фанза довольно правильно оценивают "милости" императора! А раньше с пеной у рта братец убеждал, что вредит кто угодно, только не няшка - император... Эдит рискует отцом? 

avatar
24.02.2026, 09:00:21

Эдит задумала госпереворот? или как там у них это называется? Смена династии дело трудное🤫

avatar
24.02.2026, 12:57:14

Перечитала кусочки, кое-что заметила.

1. Ведь когла они заключали магический договор, Дан обещал ей свободу через 5 лет. И плата за нарушение договора - смерть. А тут он говорит ей, что она останется в Аргаццо навсегда

2. у нее вроде остплась еще просьба по магическому договору ( или сколько?). Но эта просьба не должна была нарушать законы Вальтарты, законы кланов и требования богов. А сейчас она попросила еще что-то кроме договора, видимо, без таких ограничений.

avatar
21.02.2026, 00:28:26

И всё же глупая девочка Лис... 

avatar
24.02.2026, 06:14:11

Уже забыла - примерно в какой главе у Эдит появилась эта медяшка? Если честно, не бельмеса уже не понимаю. Как можно было вырезать Дар, это же не орган?

avatar
22.02.2026, 16:32:30

Как мне нравится этот момент - когла Дан в прыжке расскрывает крылья. Он уже прыгал с балкона, когда Эдит устраивали проверку. И появлялся, когла Эдит приехала в Снмидворье. Если бы у меня была драконица, в эти моменты она бы сдалась без боя

avatar
24.02.2026, 12:49:56

ага, грохнет она таки императора)))

avatar
24.02.2026, 08:35:21

Сам нарвался. Только бы не передал ее кому не надо.

avatar
22.02.2026, 04:31:48

Интересно, трижды посватавшийся у нас Фалаш? За это хотят убить Эдит - "заворожила" золотую молодёжь? В чьих-то глазах она вроде гаммельнского дудочника? Тогда было бы понятно, чего папаша Аргаццо браслеты швырял. 

avatar
24.02.2026, 02:09:26

Ух ..Эдит‍‍❤️‍🔥!Чудо  ,как хороша)) Императрица! 

avatar
24.02.2026, 00:38:56

А не трогал бы император Эдит, десятка два годков ещё проскрипел бы, а то и больше... 

avatar
24.02.2026, 00:34:24

Ой, как я и мечтала - инфицировать императора грязной магией! Не устоял же он, этот алчный тип, чтобы не присвоить себе чужой Дар. Вот такой конец этот император и заслужил, паразит такой! Ай да Эдит! Ай да Умничка!