Книга. "Попаданка со скальпелем" читать онлайн
Эксклюзив

Попаданка со скальпелем

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, попаданка, любовь с жестоким др...

Читать
Рейтинг:
10907
45314 6319011

Текущий рейтинг:
#20 в Попаданцы в другие миры
#34 в Любовное фэнтези


Полный текст 376 стр.

09.07.2025 — 12.03.2026


Аннотация к книге "Попаданка со скальпелем"

Из тела вечно усталой студентки медвуза, подрабатывающей в морге, я попала… в сказку. В мире, полном золота, солнца и драконов, у меня богатый отец, высокий статус и любимый, при взгляде на которого обрывается сердце. Я самая красивая и высокопоставленная дебютантка брачного сезона столицы.

Была.

Не прошло и полугода, как я оказалась в монастыре. Лишенная статуса, имени, с выскобленным чревом и вынутым до последней крупицы даром. Любимая графская дочь выбросилась бы в окно от позора. А я… буду жить.

И я решила, что буду жить хорошо!

4783 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.03.2026, 07:56:58

А мне всё нравится! Может, я так себе критик? 

Да, скорей свадьбу и тд., и тп! Шикарнючее платье, и детей побольше, пусть хоть драконов будет больше,😍раз демография страдает в России😭

avatar
07.03.2026, 05:45:04

А где в итоге сожранный дар Лима? Сдох вместе с Нолшем?

avatar
07.03.2026, 19:03:57

Ура! У меня сложился пазл 🔥🤪💃💃💃 Эдит! - вот интерес Феледы. Ему отдали статусное, красивое человеческое тело для иномирянки (Шкапцова сама по себе не дотягивала) и обещали свести Дину с Данте (протеже Феледы).  Феледа не против Эдит, он просто за Данте. Все трое заключили контракт, чтобы порешать свои дела и кинуть партнеров. По контракту, Император свел попугайчиков, но не на пользу Феледе, а чтобы подобраться к Данте и убить. Феледа прикрыл Данте заранее приготовленным козырем - Арно. Дальше в том же духе В общем, это карточная игра между Феледой и двумя драконами.

avatar
07.03.2026, 10:24:23

Дублирую😎! Автор 📚наверное в глубочайшем шоке от широты читательской мысли🚀😂

avatar
06.03.2026, 08:12:20

Я очень сочувствую Дану, но он все же драконир, они устроены иначе людей с самого рождения, они понимают язык силы. Поэтому Эдит мне жаль больше, после того, как он описал ее, именно попаданку Эдит, которая только попала в этот мир и влюбилась увидев в нем своего защитника. Мало того, что ее жестоко использовали в своих грязных играх, так еще и любимый предал и ребенка потеряла… вот читаю его план по дрессировке этой девочки и опять слезы на глаза наворачиваются.

avatar
07.03.2026, 11:27:33

так и не понимаю, зачем он нес все эти гадости, когда приехал ее мыть

avatar
06.03.2026, 12:52:31

История получается какая то скомканная и мне иногда кажется что автор уже сама забывает, что раньше описывала. И в попытке напустить тумана, логические связи нарушены и нечего не понятно. Самая слабая история от этого автора.

Почему считает, что ошибка была сделана в детстве? Ошибка он сделал будучи взрослым, когда дрессировал вместо того чтобы наладить отношения. Когда в лёгкую поверил, не задумываясь. Не использовал на ней свой дар, чтобы узнать.
Отцу он был постольку по скольку, он как глава клана даже не разбирался с разборками в клане, не воспитывал, не учил, не лечил, как отец он мог ему дать гораздо больше, но он всего добивался сам. Спонсора нашёл. В 12 лет его отправили на убой. Так с чего отцу себя подставлять, чтобы спасти ему жизнь? Тем более что вина Дана не была доказана, его даже не арестовывали, ничего не предъявляли. А если была доказана зачем тогда судили Эдит? Ведь это было после смерти отца. Зачем Эдит копировать документы, которые отец мог спокойно взять.

avatar
07.03.2026, 16:07:56

Договор с богом нерушимый. Ведь так? Грехху не хватило выдержки дождаться обещанного. Всего-то потерпеть столетие или полтора по примеру своего предка. И был бы крутой сын на склоне лет. Жиденьким мужичком оказался Грехх. Или ... все-таки обьявится еще сынок неожиданно так, ведь престол Грехх потерял. И обещанное отец-дракон выполнил?

avatar
07.03.2026, 17:48:22

Автор пишет, что осталось чуть-чуть. А ведь хотелось бы про Лима узнать. И про императора-алкоголика Таша. И про папку Фанза. И про Аргайла, Лис.  Даже про Тириан. И, конечно! Дети-то, дети будут у Эдит и Данте?

avatar
07.03.2026, 02:38:24

Нужна глава от Феледы...

avatar
07.03.2026, 06:55:57

Ну вот и хеппи энд по вальтартовски, а "Рафик не виноват"

А мне нравится история,очень  нетревивльно, вон какие диспуты идут. И всё тут логично, если посмотреть сверху. 

avatar
06.03.2026, 09:09:20

Интересно, а что такого сделал Данте, что получил индульгенцию на истинную. Боги так просто от оплаты не отказываются. А тут получается, сам заплатил за дар отказом от истинной, а потом ее заполучил ни за что, ни про что. Или же, по логике, он должен её как-то очень больно потерять, уже обретенную? Получается, надо ждать смерти и счастливого воскрешения Эдит путем страшной жертвы со стороны Дана?

avatar
07.03.2026, 18:21:07

Я очень разачарована в сюжете , как женщина которая потеряла ребёнка  может так легко просить мужчину, пройти через твкие унижение, и таеть в его объятиях как шоколадка, вооооще мне очень жаль что история так кончается, знала бы не платила 

avatar
07.03.2026, 09:19:05

Столько раз в книге вспоминали историю про конапатую вейру . Для чего? Какая связь? Может кто нибудь объяснить?

avatar
07.03.2026, 12:03:53

Мне нравится Тириан. Вот очень нравится. Понять, принять и защищать бывшего врага от всех, в том числе от друзей - это какой характер нужно иметь!! Я влюбилась. 

avatar
07.03.2026, 12:16:38

Не поняла. А что за договор был у Эдит?

avatar
07.03.2026, 01:31:24

Пожалуй, первая история автора, которая "не зашла". Когда все странности и нестыковки объясняются играми богов, чувствуешь себя обманутой.
Аргаццо, гнобившие ничего не сделавшую им девицу, отправившие 12-летнего парня на войну, вдруг оказались верными и преданными сторонниками. Глава клана, отправивший вместо себя воевать мальчишку, вдруг решил спасти ему жизнь во взрослом возрасте - ну это я ещё могу объяснить заботой о благе клана.

Из-за чего технически погибло крыло, я так и не поняла. Что-то там с картами и ловушкой, но кто те ритуалисты, которые, собственно, крыло положили? Почему мутировали перевертыши? Как бога можно заставить занять тело? Почему Эдит кровь давал император, а по поместью шастал, судя по всему, Феледа? Но боги в других книгах могли вселяться только в мертвых. Что из планов принадлежало императору, а что - Нолшу? Почему Дан спрашивает у Диш разрешение на воздействие? Она что, по-прежнему будет ловить за него откаты? Сама ли убилась Эдит?
Одни вопросы и чувство разочарования от того, что ответов нет.
PS Такое ощущение, что Диш одна расплачивалась за дар Данте, за глупость Феледы, за бедность Аргаццо и за безотказность Фанза.

А сколько Данте и Эдит лет?