Книга. "Попаданка в 1812: Выжить и выстоять" читать онлайн

Попаданка в 1812: Выжить и выстоять

Цикл: Попаданка в 1812 год

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в прошлое, обустройство быта_вы..., сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
1030
4711 340523

Текущий рейтинг:
#210 в Историческое фэнтези
#194 в Попаданцы во времени


Полный текст 220 стр.

31.08.2025 — 07.01.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Попаданка в 1812: Выжить и выстоять"

Я попала в прошлое, в 1812 год. Самый разгар войны с Наполеоном. Моё имение разорено солдатами французской армии. Я с горсткой крестьян вынуждена скрываться в лесу, чтобы выжить, выстоять и вернуть себе родную землю.

Попаданка в XIX век

Усадебный быт

Сильная героиня

Выживание

ХЭ


Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0



Дилогия.

Книга 2:

https://litnet.com/shrt/dYe6

305 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.06.2026, 11:33:23

Спасибо большое! Очень понравилось! Прочитала на одном дыхании! Погружение, в весь этот ужас, такое реальное! Такое чувство, будто рядом стоишь.. за деревом, за общежитием, за пологом палатки.. запах гари и ужаса.. мне очень нравятся Ваши книги! Лёгкого Вам пера и всех благ!

avatar
17.04.2026, 14:55:35

Большое спасибо!

avatar
16.04.2026, 10:53:45

Лилия, подскажите пожалуйста, возможен ли аудио вариант этого двухтомника на Литрес. Мне тяжело читать, очень быстро садиться зрение и текст начинает двоиться, так как я читаю на телефоне. Хотя и стараюсь выбирать режим для чтения, это и цвет и размер шрифта, но мало помогает и не надолго.

avatar
11.01.2026, 01:19:57

Чудесная книга! Полное погружение в историю, как будто сама там была. Конечно буду читать продолжение.

Спасибо большое очень интересно!!!

avatar
07.04.2026, 12:00:33

Читаю книгу и как же раздражает этот ,, хранцузский" без перевода, ну неужели нельзя делать перевод сразу, а не в конце главы. Не все же владеют французским, это каждый раз нужно искать перевод. 

avatar
28.03.2026, 13:12:45

Только начала читать,спасибо,интересно.Но тут полезли нюансы с/х характера. Репа имеет типа шкурки,которую перед едой снимают(чистят).Грецкий орех растет в плотной зеленой оболочке,которая богата йодом и окрашивает руки. в скорлупе они обычно лежат под деревом

avatar
09.01.2026, 19:08:29

Пришла по рекомендации от Адель Хайд и очень рада🤎🤎 спасибо за такую захватывающую историю

avatar
11.01.2026, 00:43:30

подскажите, пожалуйста,почему книга заканчивается на половине уже выложенных и прочитанных глав.где остальные. Я закончила читать ,помощью с разной ноги. а вторая часть начинается уже с возвращения в общагу,где все ? от книги осталась половина.и что теперь так и будет.

avatar
10.01.2026, 16:34:52

А возможно ли ещё на каком ресурсе книгу не только купить, но и скачать? У нас глушат интернет большее время суток, поэтому читать только на сайте затруднительно

avatar
10.01.2026, 17:06:57

всё, разобралась, действительно был какой-то сбой и главы перепутались, но видимо обновилось и стало на свои места, пошла читать продолжение ,спасибо

avatar
10.01.2026, 16:31:18

дак 35 глава заканчивается тем, что всех перерезали французы, а я уже дошла до того момента когда героиня Лисовскому ногу штопала, вот мне и интересно, где половина книги?

avatar
10.01.2026, 08:57:44

здравствуйте, у меня вопрос: это сбой какой-то или что-то изменилось? я уже много прочитала, но тут открыла и вижу, что всё обрывается на 35 главе и написано конец? книгу вроде не поделили на две, тем более она проплачена, где остальное?

с большим нетерпением ждала окончания выкладки книжки и проглотила ее за вечер! книга супер! обожаю такие истории! герои, каждого можно назвать главным. большое спасибо вам за замечательную историю! желаю вам неиссякаемой фантазии и скорейшего окончания второй книги. эта та книга которую нужно ждать!

avatar
08.01.2026, 22:28:19

странно, а у меня книга закончилась на 35 главе, когда французы на их стоянку напали и Агриппина .... не буду спойлерить. но ведь после этого еще ого го было. Не понимаю, почему у меня не вся книга

avatar
08.01.2026, 02:21:17

Доброго времени суток.
Подписку на книгу выкупила сразу же, как только она появилась.
Читала каждую выкладку.И вдруг открываю библиотеку, а там вижу, что будет продолжение. Но от первой книги осталось только 35 глав. Причем изначальный вариант. А где те главы, что я уже прочитала?
Подскажите как это случилось и что сделать дальше, чтобы вернуть весь текст.

avatar
07.01.2026, 19:37:04

В конце прямо до слёз😭 сколько же нашему народу пришлось выстрадать за несколько сотен лет и ещё не предел

avatar
08.01.2026, 07:42:55

Ничего не поняла. Почему 35-я глава? А где то, что уже прочитано? 2-я книга началась, опять непонятно с какого места.

avatar
07.01.2026, 17:50:58

Почему изначально не указали, что книга будет не одна? 

avatar
07.01.2026, 15:58:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, книга в данный момент находится на редактуре перед получением статуса завершенной? Просто во вкладке  "книга цикла (6)" показывает статус "эксклюзив" и 15%ю скидку, а в карточке книги "ознакомительный фрагмент".