Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10794 1776941

Текущий рейтинг:
#356 в Романы о неверности
#515 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.11.2025, 19:09:27

Мне кажется, что Серёга пытается перетащить Руслана на свою сторону (для этого он и пытался его увезти в Абхазию?), чтобы потом жить на алименты на ребёнка. А тут незадача случилась - Яна беременна, в разводе с ним, и, теперь Серёге придётся платить алименты на ребёнка! Поэтому он был опечален и зол, покидая палату Янины?

avatar
08.11.2025, 07:19:25

Какая же не разбериха, особенно с Сергеем!!!! Что у него в голове! Строит из себя обиженного и объяснения надуманые, нет логики!

avatar
08.11.2025, 00:35:39

Да каким скотом нужно быть,что бы предложить вариант избавления от ребёнка.Рус был чужим ребенком ,не его кровь и он может уехать и не вспоминать о нём и за него он получал деньги(вернее воровал).А вот свой ему не нужен ребенок,тем более от не любимой женщины.И как бы он себя не очищал,дерьмо оно и есть дерьмо и сейчас своим поступком пробил дно.И теперь его никто жалеть не будет,отсудить всё ,что у Руса украл.А Янина с Алексом ,просто тогда когда случился выкидыш,не справились,не поговорили и наворотили делов,а любовь у них жива,просто обиды много. Жаль что Янина прожила эти годы в обмане и с таким подлым человеком. Я считаю,что Сергей намного хуже чем Алекс

Алекс за прощением пришёл. Довез. Теперь сам себя может если не простить, то хотя бы не казнить. И Рустама возле мамы удержал  (сохранил) и физически и словами  (рассказал правду о своих поступках, вложил осознание последствий поступков Сергея) в отношении Рустама и мамы). Почему Янина от Алекса отвернулась? Даже спасибо не скажет?

avatar
07.11.2025, 07:23:50

Огоооо, алекс так мило рассказал Русу о потере ребёнка и разводе. Но ой, а про то как нервы мотал не рассказал. И про подарок дома шляндре. Ну да, ну да, его же все не правильно поняли. Сук он вот кто. И Сергей сук. Нафиг оба не нужны! Никаких прощений никаких сюсь мусь. Пусть оба идут нахер! 

avatar
08.11.2025, 12:12:17

опять жопой к мужику ,который тебя спас ,который содержал твоего альфонса,которого ты навязала сыну в отцы.Зато к преступнику у нее есть слова и есть объяснения .Сколько можно то мотаться со своей гордыней ,сына бы пожалела и избавила его от вороватого чужого дядьки.А это может сделать только настоящий отец

avatar
07.11.2025, 01:04:59

Ага, Серёга установил себе зарплату из денег Алекса на семью за своё "благоденствие" по отношению к Яне и Руслану. По-другому он не может!

Спасибо! Ах-ах, несчастный, десять лет страдал и мучился, да денежкой со сета распоряжался по своему усмотрению.

avatar
08.11.2025, 07:19:55

Для меня эта глава очень горькая.

avatar
08.11.2025, 06:12:59

Алекс обвинял и грыз себя более 10 лет, что когда-то не успел довезти Янину до больницы и они потеряли ребенка. Сейчас она бы погибла, он успел спасти ее и будущую дочь.

Надеюсь,этого потенциального детоубийцу не подпустят больше ни к одному из детей? И Алекс все-таки сумеет его финансово размазать по кочкам? Ну должны же дедовы гены  хоть сейчас в нем сработать?

avatar
08.11.2025, 01:13:48

Похоже, Алекс все же смог искупить свою вину. На этот второй раз  все же успел довезти и спасти Янину и ее будущую дочурку

avatar
07.11.2025, 09:22:36

По мне все трое с еб@нцой! Алекс изменил по несовсем понятной причине, Янина сразу после развода прямиком в чужую кровать прыгнула, ну а Сережа молодец альфонс и мошенник 👍 Каждый получает по заслугам!

avatar
07.11.2025, 18:44:11

Ну хоть так... Получил недомуж... недодруг... Вылезло настоящее нутро... Автор, вы гений... Так раскрыть внутренний мир героев!!!!...

avatar
07.11.2025, 10:15:57

Спасибо большое. Ну вот пришёл мужик Алексей и поставил на место  Сергея, а то дядечка за заигрался. А с сыном разговаривал как со взрослым на понятном языке.

Когда наконец,Русу скажут,что Сергей ему не отец,а вор и альфонс?
Янине пора все-таки голову включить и попросить охрану для сына у его настоящего отца.

avatar
07.11.2025, 13:48:24

оба хороши конечно...но я всё же на стороне Алексея,да оказался слаб,не справился с бедой,но и не врал 10 лет о любви и не пользовал чужие деньги,еще и при разводе нагло воспользовался при разделе имущества

иш как богатого наследника то любит)))10 лет деньги грабастал ...понимает...Руслан уйдет к отцу...и все...кормушка захлопнется...за 10 лет себе состояние сделал...и решил любимый друг больше не нужен...

avatar
07.11.2025, 00:21:54

Ну наконец-то! Серёге втащили!
Думала,не дождусь ;)

"Любящий друг" показал своё истинное лицо!
Алекс правильно поступил.