- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3153
3153
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#366 в Романы о неверности
#519 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти10 лет-это целая жизнь. Что значит,мы тебе дали 10 лет,чтобы успокоиться? По мне ,так бред ,за это время все страсти утихнут и новые появятся.Странная позиция у деда
Дед, конечно, человек умный, многое разузнал, но почему все эти вопросы он решил обсудить с героиней только через 10 лет?
Спасибо большое за продолжение!💖
Я чего то не понимаю затею Алекса? Янина чужая жена, так что руки прочь от чужой жены, которая ещё и против Вашего общения.
Или как в анекдоте я три дня и три ночи за тобой бегал чтобы сказать что не люблю??? Ну как бы клиникой уже попахивает. 10!!! лет все таки прошло.
И вот вопрос Руслан так сильно на Алекса похож или что? Почему не показывает? Если похож, то Лара ведь заметила бы, она ведь близко с братом общается. Или все она понимает, просто приняла ситуацию?
Алекс пригласил к себе
Спасибо большое за продолжение!💖
Алекс глазом не моргнул, сказал, а нет не просто сказал, а факт констатировал, что изменяет. И так благородно решил выкрутиться, продолжим жить на 2 семьи. Аля султан Алексович. Хочу на 2-х стульях усидеть. Но зато как он потом с себя вину быстренько снял, когда узнал что Янина за муж за Сергея вышла.Теперь уже можно со злорадством обвинять бывшую в измене. И все эти 10лет об этом и думал, поэтому думаю что все эти 10лет после развода, его душа горела. Но сейчас когда они встретились вновь ему захочется перед ней покуражиться. Думаю у него после того как Янина вышла замуж, тоже сердце болело.
Еще интересно, неужели у дочери нет фото брата. Так то она могла и отцу их показать. Думаю Руслан оч похож на Алекса в том же возрасте.
Так что Алекс своим предательством и семью разрушил и от сына родного отказался. А ведь тот второй мальчик того же возраста,что и Руслан. Только отцом Руслан считает другого человека. Посмотрим как дальше будут события развиваться, но я оч симпатизирую Сергею и не хочу, чтобы им героиня воспользовалась как туалетной бумагой.
Спасибо за проду, очень интересно!
А что Яна сделает ему? Да дочери расскажет как папа сомневался в своём отцовстве и делал тест на неё.
Янина вспоминает о клятве, данной при енчании. Получается они ещё и венчаны были?
Ну это вообще дно. И с точки зрения церкви Алекс не только нарушил клятву, не только соверщил грех прелюбодеяния, но и ввел в этот грех двух женщин, любовницу и бывшую жену, ведь второй брак после вечанного тоже у церкви считается прелюбодеянием
Интересно, он нагуляша проверял на отцовство и женился ли на своей шлюхе? По логике как бы должен бы, но как всё же повел себя с ними пока не известно.
Что, Алекс занимает такое положение, что может посылать людей и ВЕЛЕТЬ им кого-то доставить?
Если это так, то он вполне может отсудить Руслана.
В этой ситуации мне жалко нынешнего мужа героини , Сергея . Ведь это для неё он друг , а он то хочет , чтоб и его любили , как мужчину . Поэтому рано или поздно посмотрит налево . Как поётся в арии Мистера Икс " устал я греться у чужого огня , но где же сердце , что полюбит меня ?"
Так и не поняла,а что за отношения у г.г. с Сергеем в настоящее время.
Ого таких циников ещё поискать надо. Он так цинично ей сказал за измену. Ни объяснения ничего. Я просто не понимаю а как вот он жил как мужчина жрал спал плодился обнимал жену а потом резко у меня там женщина которая мне родит. Что же это за отношения?
Станет презирать? Или... вообще ничего. Пожмёт плечами и уйдёт, ведь ты достиг-таки дна.
Хотелось бы пожелать Янине не вестись на провокации и показать равнодушие к нему, это было бы лучшим ответом. Но, боюсь, ей не удастся справиться с эмоциями.
Спасибо.
Ой, пусть думает, что хочет. Десять лет прошло, а его оскорбленное эго не успокоилось. Как это так??!! Не успела развестись и замуж вышла за другого, вместо того чтобы страдать и жить в целибате, соблюдая приличия.
Да... походу эти вот приличия так ожидаются кобелями-мужьями после развода от своих обманутых жён, что они забывают, что сами и в браке не соблюдали никаких приличий
Да, мы понимаем, что в этом случае скорое, после развода, замужество было вынужденным, чтобы скрыть от мужа беременность. И это была, скорее дружеская услуга со стороны старого и влюблённого друга и это вовсе не было налаживанием личной жизни, но ведь эти мужья-изменщики всегда судят по себе. И как приятно обелить собственную вину обвинив ту, перед которой виноват
Спасибо большое за продолжение!💖
Как все запутанно из-за мудачности одного урода. Он погулял, в результате все просрал, а виноваты все вокруг. Пожалуйста, Автор, пусть он будет наказан
Придурок. Как говорят про себе людей не судят.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена