Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10793 1776883

Текущий рейтинг:
#366 в Романы о неверности
#519 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.08.2025, 00:37:29

10 лет-это целая жизнь. Что значит,мы тебе дали 10 лет,чтобы успокоиться? По мне ,так бред ,за это время все страсти утихнут и новые появятся.Странная позиция у деда

avatar
20.08.2025, 00:32:03

Дед, конечно, человек умный, многое разузнал, но почему все эти вопросы он решил обсудить с героиней только через 10 лет?

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
19.08.2025, 06:51:13

Я чего то не понимаю затею Алекса? Янина чужая жена, так что руки прочь от чужой жены, которая ещё и против Вашего общения.

Или как в анекдоте я три дня и три ночи за тобой бегал чтобы сказать что не люблю??? Ну как бы клиникой уже попахивает. 10!!! лет все таки прошло.
И вот вопрос Руслан так сильно на Алекса похож или что? Почему не показывает? Если похож, то Лара ведь заметила бы, она ведь близко с братом общается. Или все она понимает, просто приняла ситуацию?

avatar
19.08.2025, 10:49:02

Алекс пригласил к себе

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
19.08.2025, 17:50:32

Алекс глазом не моргнул, сказал, а нет не просто сказал, а факт констатировал, что изменяет. И так благородно решил выкрутиться, продолжим жить на 2 семьи. Аля султан Алексович. Хочу на 2-х стульях усидеть. Но зато как он потом с себя вину быстренько снял, когда узнал что Янина за муж за Сергея вышла.Теперь уже можно со злорадством обвинять бывшую в измене. И все эти 10лет об этом и думал, поэтому думаю что все эти 10лет после развода, его душа горела. Но сейчас когда они встретились вновь ему захочется перед ней покуражиться. Думаю у него после того как Янина вышла замуж, тоже сердце болело.

Еще интересно, неужели у дочери нет фото брата. Так то она могла и отцу их показать. Думаю Руслан оч похож на Алекса в том же возрасте.

Так что Алекс своим предательством и семью разрушил и от сына родного отказался. А ведь тот второй мальчик того же возраста,что и Руслан. Только отцом Руслан считает другого человека. Посмотрим как дальше будут события развиваться, но я оч симпатизирую Сергею и не хочу, чтобы им героиня воспользовалась как туалетной бумагой.

Спасибо за проду, очень интересно!

avatar
18.08.2025, 09:32:37

А что Яна сделает ему? Да дочери расскажет как папа сомневался в своём отцовстве и делал тест на неё.

avatar
18.08.2025, 08:39:56

Янина вспоминает о клятве, данной при енчании. Получается они ещё и венчаны были?

Ну это вообще дно. И с точки зрения церкви Алекс не только нарушил клятву, не только соверщил грех прелюбодеяния, но и ввел в этот грех двух женщин, любовницу и бывшую жену, ведь второй брак после вечанного тоже у церкви считается прелюбодеянием

avatar
19.08.2025, 12:48:29

Интересно, он нагуляша проверял на отцовство и женился ли на своей шлюхе? По логике как бы должен бы, но как всё же повел себя с ними пока не известно.

Что, Алекс занимает такое положение,  что может посылать людей и  ВЕЛЕТЬ им кого-то доставить?

Если это так, то он вполне может отсудить Руслана.

avatar
19.08.2025, 10:37:31

В этой ситуации мне жалко нынешнего мужа героини , Сергея . Ведь это для неё он друг , а он то хочет , чтоб и его любили , как мужчину . Поэтому рано или поздно посмотрит налево . Как поётся в арии Мистера Икс " устал я греться у чужого огня , но где же сердце , что полюбит меня ?"

avatar
19.08.2025, 04:29:23

Так и не поняла,а что за отношения у г.г. с Сергеем в настоящее время.

Ого таких циников ещё поискать надо. Он так цинично ей сказал за измену. Ни объяснения ничего. Я просто не понимаю а как вот он жил как мужчина жрал спал плодился обнимал жену а потом резко у меня там женщина которая мне родит. Что же это за отношения?

avatar
18.08.2025, 10:10:33

Станет презирать? Или... вообще ничего. Пожмёт плечами и уйдёт, ведь ты достиг-таки дна. 

Хотелось бы пожелать Янине не вестись на провокации и показать равнодушие к нему, это было бы лучшим ответом. Но, боюсь, ей не удастся справиться с эмоциями.

Спасибо.

Ой, пусть думает, что хочет.  Десять лет прошло, а его оскорбленное эго не успокоилось. Как это так??!! Не успела развестись и замуж вышла за другого, вместо того  чтобы страдать и жить в целибате,  соблюдая приличия. 

Да... походу эти вот приличия так ожидаются кобелями-мужьями  после развода от своих обманутых жён, что они забывают, что сами и в браке не соблюдали никаких приличий

Да, мы понимаем, что в этом случае скорое, после развода, замужество было вынужденным, чтобы скрыть от мужа беременность. И это была, скорее  дружеская услуга со стороны старого и влюблённого друга и это вовсе не было налаживанием личной жизни, но ведь эти мужья-изменщики всегда судят по себе. И как приятно обелить собственную вину  обвинив ту, перед которой виноват

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
18.08.2025, 11:33:09

Как все запутанно из-за мудачности одного урода. Он погулял, в результате все просрал, а виноваты все вокруг. Пожалуйста, Автор, пусть он будет наказан

avatar
18.08.2025, 11:50:09

Придурок. Как говорят про себе людей не судят.