Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10795 1775796

Текущий рейтинг:
#469 в Романы о неверности
#816 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.02.2026, 17:36:25

После оплаты главы не открываются, а в содержании они помечены замксми

Спасибо  большое за такую прекрасную историю. 

avatar
04.01.2026, 01:59:49

История тяжелая, тревожащая душу, очень эмоциональная и абсолютно жизненная. Именно в жизни так бывает нелогично, непоследовательно, молния бьет в одну душу два раза и люди меняются кардинально, потому что очень этого хотят. Читать было трудно, оторваться - невозможно. Спасибо за историю глупой измены, человеческих амбиций, отчаянной надежды и большой любви! ‍❤️‍

avatar
12.02.2026, 02:03:29

Насколько разные отзывы на одну книгу. Каждый видит что то своё. Вот для меня любовь и глубокое чувство вины мужчины за нерождённого ребёнка. Эта вина точила его и толкнула на поступки возможно странные, но сломавшие жизнь семьи. Обязательно читайте, я получила эмоциональную встряску - история драматичная. Автору спасибо. 

Гениальное наказание для себя придумал муженёк! Сначала натрахался с левой девицей, заделав ей ребенка, потом вывалил все жене и сломал жизнь не только себе, но и жене, дочери, сыну и даже той же шлюхе. Кого наказал в итоге? Странные размышления, странные рассуждения, странные поступки героев с начала и до конца книги. Столько эмоций от выкидыша и никаких эмоций целых десять лет от живого ребенка. Мучала вина, что попал в аварию и не спас ребенка в утробе, а потом, видимо, вина рассосалась, и все, уже не виноват?

спасибо. автор! очень интересная тема.

avatar
09.01.2026, 12:13:16

Спасибо большое за историю Анна. С Новым годом вас и ваших близких. Перечитала во второй раз историю про Яну и Алекса. Из всех ваших книг, которые я прочитала мне она очень очень понравилась. 

avatar
04.01.2026, 21:42:41

Супер! Читала не отрываясь,настолько роман меня захватил. Спасибо дорогой автор за эту книгу!!!❤️❤️❤️

avatar
20.12.2025, 05:47:10

Перечитала еще раз с начала! Замечательная история! Живая, с неидеальными героями, но такая искренняя, настоящая. Теплая и цепляющая за живое!! Спасибо огромное автору за творчество!

avatar
16.11.2025, 20:30:07

Очень понравилась. Такая история жизни.Спасибо.

Анна, спасибо за вашу книгу.
Неоднозначная история любви. Герои, наделавшие
кучу ошибок. Понравился дед Валентин. опыт и мудрость приходящая с годами. Слушайте старших. Мы же все совершаем свои ошибки, иногда их исправляем. У каждого своя жизнь

avatar
26.11.2025, 18:46:48

Замечательная история,спасибо

avatar
03.12.2025, 00:11:33

Одна из самых сложных книг для меня. Хотя у автора вообще нет простых и примитивный историй. Все неоднозначные и с поводом подумать. Спасибо за мои эмоции и за то, что не рисуете ванильные эпилоги. Однозначно рекомендую к прочтению.

avatar
07.12.2025, 19:14:42

Спасибо, мне понравилась книга. Ну, а насчёт ошибок, так кто не ошибается, на то мы и люди, а не роботы. Счастья, удачи.

Спасибо большое автору за такую прекрасную книгу!!! Жизнь есть жизнь! Всё течёт и меняется, меняемся и мы! Спасибо!!!!

avatar
11.11.2025, 09:45:54

К сожалению, как-то не зашло… в итоге имеем какую-то потерянную жизнь у всех. Лариса пережила развод родителей, жила то с матерью, то с отцом. Руслан жил всю жизнь при одном отце, который теперь и не отец. Маленькая Лида будем знать как отца чужого мужика.
Я все же считаю, что любовь к детям нельзя сыграть. А Сергей все-таки любил Руслана. Или он любил как «денежный мешок»? Тогда это вообще дичь. И Яна за 10 лет не почувствовала, что что-то не то?
Короче, что-то очень перемудрено. Куча детей, которые росли не при отцах и куча мужей, которые предали, не предавав.

avatar
13.11.2025, 07:55:57

Молодец янина! 2 брака 2 ошибки, хватит! Жить, ходить и чпркаться без заключения брака идеальный вариант! 🤘 хотя, можно было и другого мужика найти. Ну так, для души. 

avatar
11.11.2025, 19:33:02

Не проняло, не проняло...)))) Всё,  то произошло, произошло из за Алекса. И даже не из за его измены, которую можно было тихо спустить на тормозах, а из за его слов, брошенных в лицо Яне о беременной любовнице, которой он дарит дом в Мацесте! И все его последующие наказания себя, это бред сумасшедшего! Янине то что от того?! 10!!! лет - это оооочень большой срок, которым он наказал не только себя, но и опять Янину, прожившую 10 лет во лжи, сына своего Руслана, выдернутого из большой семьи, Ларису, которая жила меж двух огней. А теперь ещё  и Лидочка пострадала! Лидочка - это генный материал Янины и Сергея. Её жизненная страничка  уже не чистый лист бумаги, там следы Сергея! А могли и должны быть следы Алекса, если бы он не был такой сволочью, объявляя Яне о беременности девки! Грязь, которая запачкала всех! Но, Яне остаётся только эту сволочь простить)))) ведь нет ничего более полезного в хозяйстве, чем накосячивший муж))))

avatar
01.12.2025, 19:49:12

Вот честно, еле дочитала. Перепрыгивала по несколько глав. Сама история какая то невнятная. Хотя в жизни бывает и по круче. Главная героиня не вызывает положительных эмоций от слова совсем. По началу порадовал второй муж, но бросил беременную типа просто так. Я понимаю автору сложно придумывать сюжеты,  но это перебор. 

avatar
19.11.2025, 06:30:25

"... Все это и умно и глупо. Умно, что ваша откровенность явила ваше благородство... " Обидно.