- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#469 в Романы о неверности
#816 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406370
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПосле оплаты главы не открываются, а в содержании они помечены замксми
Спасибо большое за такую прекрасную историю.
История тяжелая, тревожащая душу, очень эмоциональная и абсолютно жизненная. Именно в жизни так бывает нелогично, непоследовательно, молния бьет в одну душу два раза и люди меняются кардинально, потому что очень этого хотят. Читать было трудно, оторваться - невозможно. Спасибо за историю глупой измены, человеческих амбиций, отчаянной надежды и большой любви! ❤️
Насколько разные отзывы на одну книгу. Каждый видит что то своё. Вот для меня любовь и глубокое чувство вины мужчины за нерождённого ребёнка. Эта вина точила его и толкнула на поступки возможно странные, но сломавшие жизнь семьи. Обязательно читайте, я получила эмоциональную встряску - история драматичная. Автору спасибо.
Гениальное наказание для себя придумал муженёк! Сначала натрахался с левой девицей, заделав ей ребенка, потом вывалил все жене и сломал жизнь не только себе, но и жене, дочери, сыну и даже той же шлюхе. Кого наказал в итоге? Странные размышления, странные рассуждения, странные поступки героев с начала и до конца книги. Столько эмоций от выкидыша и никаких эмоций целых десять лет от живого ребенка. Мучала вина, что попал в аварию и не спас ребенка в утробе, а потом, видимо, вина рассосалась, и все, уже не виноват?
спасибо. автор! очень интересная тема.
Спасибо большое за историю Анна. С Новым годом вас и ваших близких. Перечитала во второй раз историю про Яну и Алекса. Из всех ваших книг, которые я прочитала мне она очень очень понравилась.
Супер! Читала не отрываясь,настолько роман меня захватил. Спасибо дорогой автор за эту книгу!!!❤️❤️❤️
Перечитала еще раз с начала! Замечательная история! Живая, с неидеальными героями, но такая искренняя, настоящая. Теплая и цепляющая за живое!! Спасибо огромное автору за творчество!
Очень понравилась. Такая история жизни.Спасибо.
Анна, спасибо за вашу книгу.
Неоднозначная история любви. Герои, наделавшие
кучу ошибок. Понравился дед Валентин. опыт и мудрость приходящая с годами. Слушайте старших. Мы же все совершаем свои ошибки, иногда их исправляем. У каждого своя жизнь
Замечательная история,спасибо
Одна из самых сложных книг для меня. Хотя у автора вообще нет простых и примитивный историй. Все неоднозначные и с поводом подумать. Спасибо за мои эмоции и за то, что не рисуете ванильные эпилоги. Однозначно рекомендую к прочтению.
Спасибо, мне понравилась книга. Ну, а насчёт ошибок, так кто не ошибается, на то мы и люди, а не роботы. Счастья, удачи.
Спасибо большое автору за такую прекрасную книгу!!! Жизнь есть жизнь! Всё течёт и меняется, меняемся и мы! Спасибо!!!!
К сожалению, как-то не зашло… в итоге имеем какую-то потерянную жизнь у всех. Лариса пережила развод родителей, жила то с матерью, то с отцом. Руслан жил всю жизнь при одном отце, который теперь и не отец. Маленькая Лида будем знать как отца чужого мужика.
Я все же считаю, что любовь к детям нельзя сыграть. А Сергей все-таки любил Руслана. Или он любил как «денежный мешок»? Тогда это вообще дичь. И Яна за 10 лет не почувствовала, что что-то не то?
Короче, что-то очень перемудрено. Куча детей, которые росли не при отцах и куча мужей, которые предали, не предавав.
Молодец янина! 2 брака 2 ошибки, хватит! Жить, ходить и чпркаться без заключения брака идеальный вариант! 🤘 хотя, можно было и другого мужика найти. Ну так, для души.
Не проняло, не проняло...)))) Всё, то произошло, произошло из за Алекса. И даже не из за его измены, которую можно было тихо спустить на тормозах, а из за его слов, брошенных в лицо Яне о беременной любовнице, которой он дарит дом в Мацесте! И все его последующие наказания себя, это бред сумасшедшего! Янине то что от того?! 10!!! лет - это оооочень большой срок, которым он наказал не только себя, но и опять Янину, прожившую 10 лет во лжи, сына своего Руслана, выдернутого из большой семьи, Ларису, которая жила меж двух огней. А теперь ещё и Лидочка пострадала! Лидочка - это генный материал Янины и Сергея. Её жизненная страничка уже не чистый лист бумаги, там следы Сергея! А могли и должны быть следы Алекса, если бы он не был такой сволочью, объявляя Яне о беременности девки! Грязь, которая запачкала всех! Но, Яне остаётся только эту сволочь простить)))) ведь нет ничего более полезного в хозяйстве, чем накосячивший муж))))
Вот честно, еле дочитала. Перепрыгивала по несколько глав. Сама история какая то невнятная. Хотя в жизни бывает и по круче. Главная героиня не вызывает положительных эмоций от слова совсем. По началу порадовал второй муж, но бросил беременную типа просто так. Я понимаю автору сложно придумывать сюжеты, но это перебор.
"... Все это и умно и глупо. Умно, что ваша откровенность явила ваше благородство... " Обидно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена