Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10794 1775796

Текущий рейтинг:
#469 в Романы о неверности
#816 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2025, 04:53:25

СПАСИБО, жаль, что закончилась история, хотела продолжения....привыкла к героям, полюбила их, порядочные люди, в жизни не так много этого.

Спасибо

Переполнена эмоциями. Это лучшее время. 

avatar
13.11.2025, 10:46:00

Эпилог читала со слезами на глазах ❤️

avatar
13.11.2025, 11:34:46

Очень хорошая история о любви и прощении. Жаль Янину и Алекса за всё пережитое. Но я рада, что они все таки остаток своего пути прошли вместе, пусть не в общепринятом понятии, но вместе! Спасибо, автор!

P.S. Товарищи, комментаторы, кому конец показался скомканным или история не раскрыта, прочитайте еще раз! Все более, чем понятно!

Анна, спасибо за эту историю любви, очень сложную, не всегда понятную для общепринятого восприятия, но это их история, Янины и Алекса, со всеми взлетами и падениями, со всеми трагедиями, но самое главное огромной любви и умением прощать и идти дальше.  У каждого человека свой жизненный путь и только его выбор.

Дорогой автор!!!!! Потрясающая книга! Спасибо! О любви настоящей, земной. О прощении, да и просто о нашей жизни. Спасибо большое!!

Спасибо за роман. Последняя глава сплошные слезы. Как же в жизни бывает все закручено.

avatar
14.11.2025, 10:20:26

Спасибо, Анна. 

Анна, это очень глубокая история! Должна сказать, что Ваше мастерство растет. Построение романа очень интересно. Так писать, что дышать тяжело от пережаваний. Успехов Вам!

avatar
15.11.2025, 21:27:25

👍

avatar
13.11.2025, 11:38:34

Не таким уж и херовым был Сергей. Руслан ведь так и не смог назвать Алекса отцом. А вы все мошенник да мошенник. Да, мошенник для Янины и Алекса, но для Руслана судя по всему он был наилучшим отцом в те года.
Норм концовка. Жаль конечно не разбежались как в море корабли, но и так хорошо. Замуж не пошла по второму кругу и ладно.

avatar
13.11.2025, 14:11:31

Из-за глупого поступка Алекса, у всех вся жизнь прошла кувырком. Сколько испытаний и боли пережили все, включая детей. Но любовь Алекса и Янины осталась. Они сохранили все хорошее. Что не поженились, ну и не обязательно. Зачем судьбу искушать. Общаются, воспитывают детей, живут как любовники  и им хорошо. 

Вроде бы конец,но осталось много вопросов. И конец какой-то скомконый без логического завершения,такое ощущение что просто уже устали писать эту книгу и решили по быстрее подвести итог. Я чувствую разочарование о потрачено времени и деньгах потому что сюжет не раскрыта полностью.

avatar
13.11.2025, 02:45:09

а мне книга очень понравилась,хотя героиня столько намудрила по жизни и не перестает мудрить.Сейчас то что оглядываться на то ,что люди скажут.Придумала какой то гостевой брак,странная женщина ,странная.Но читаешь ,не отрываясь ,сюжет очень интересный ,динамичный ,все время держит в напряжении

avatar
13.11.2025, 02:12:26

Спасибо большое

avatar
13.11.2025, 01:34:07

Спасибо большое Вам, Анна, за этот почти любовный детектив! Ох и непростые же мужики достались Янине! С кучей комплексов и тараканами в головах! И как же они искромсали её бедную душу! И как важно уметь признавать свои ошибки и исправлять их и, главное, вовремя! А не тратить десятилетия жизни на осмысления своих поступков! Спасибо! Очень впечатляющий роман!

avatar
13.11.2025, 01:01:45

Спасибо огромное и благодарность автору  за потрясоющую и пронзительну. историю и в первую очередь, конечно историю о большой любви. И вспомним слова  одного из великих мыслителей прошлого - слова о том, что истинная любовь никогла не протекает ровно. Именно так было и у наших героев - Янины и Алекса. История очень глубокая  и в чем-то уникальная. Еще раз низкий поклон автору.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
13.11.2025, 00:24:15

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Потрясающая история про жизнь..и так бывает, - такие люди, отношения..отдельное спасибо, что не поставили жирную точку, рассказав, кто умер первым..пусть у них будут годы впереди))))

avatar
13.11.2025, 00:22:57

Анна, спасибо! Грустная история, но в конце у меня грусть была светлой. Жаль, что всё сложилось так. 

Каждую книгу читатель пропускает через своё восприятие-мне как всегда понравилось. Одна ошибка Алекса, злость на Алекса у Янины всё сыграли свои роли, одни дети Руслан и Лида восприняли всё правильно, потому что они чувствуют всё правильно. В моём понимании Янина нпворатила больше, чем Алекс, но они всё равно пришли к тому от чего всю жизнь бегали-любовь. А, то, что они любили друг друга в этом сомнении нет. 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡