Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3154
10794 1777088

Текущий рейтинг:
#344 в Романы о неверности
#487 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.09.2025, 02:23:59

Да, это самообман, что весть о ребенке сохранит семью. На какое-то время. Ведь большинство браков по-залёту в ближайшее время разваливаются. А тут и чувств не осталось. У Сергея точно. Так что, Рустика надо готовить к разводу.

avatar
29.09.2025, 00:53:05

он даже не пытается ничего сохранить, исправить, ему этого не надо. бежит со всех ног..наве, если бы она подольше задержалась в Москве, то радовался..

avatar
29.09.2025, 00:46:55

Нет сил читать просто плачу и все. Наверное буду копить главы

Вот интересно, Сергей ей столько наговорил, развода попросил, сказал, что заберёт сына. А что он будет делать, когда узнает, что Янина беременна))) Наверняка захочет воспитывать своего ребенка. И как он бедненький будет с Яниной жить, снова как друг, будут жить одной семьёй, а он будет страдать?

Сама героиня говорит что любит Сергея. Он, с её слов, добрый, честный, порядочный, самый лучший мужчина! А читательницы его приговорили уже... Может всё не так, как кажется на первый взгляд! Даже если есть доля правды в его словах - за что его клеймить? Чувства нам не подвластны, приходят и уходят, нас не спрашивают. Он 10 лет пытался перевести отношения в мужчина - женщина..., не получилось! Остались друг - подруга

Автор просто обалденно и проникновенно пишет. Я всё комментарии читаю, сколько мнений и предположений. Эта книга прямо за душу взяла!)))))

Может  в аэропорту он встречал человека, который ему привез компромат на жену, фото, где б.м ее целует и т.д, вот он и нагородил всего думая, что она с бывшим решили сойтись и чтобы не мешать отходит в сторону

avatar
28.09.2025, 11:36:51

а вот после того, как он сказал, что я не люблю тебя как мужчина..пусть валит со своими расспросами на четыре стороны..хоть на экватор..это хуже предательства..прожить 10 лет с человеком, а оказывается, она ему как сестра. Она могла бы найти за это время нормального мужчину, которой бы хотел именно её, а если и нет, то по крайней мере, не было бы сейчас такого унижения (
Спасибо автору! Очень эмоционально!

Может быть и такое, что когда перебесится Сергей и захочет вернуться, тем более, что родится малыш. То уже Янина поймет, что не любит его и не хочет его. Порой так бывает в жизни, человек уходит, а потом хочет вернуться. Но другой уже отстрадался и идёт дальше. Тем более когда уже оба не совсем в молодом возрасте, когда уже хочется стабильности, уважения и покоя. Когда смотришь вперёд и понимаешь, что старость хочется встретить с надёжным человеком, а не вот так, хочу не хочу, люблю не люблю.

Что бы не сказал сейчас Сергей, я как и Янина, не верю. Любовницы нет, любить - любит, а то что говорит фигню, на то есть свои тараканы, думаю. Мне кажется ещё тогда, 10 лет назад, когда он помогал ей после развода, но ещё не был близок, у него с дедом, а может быть и с Алексом состоялся разговор и договор о 10 годах. Он думает, что поступает как лучше для Янины. Думаю ему слили страстный поцелуй Алекса с Яниной, а тут договор о 10 годах, да на старые дрожжи, что в молодости она предпочла Алекса, да 10 лет не верил, что она его любит, да детей общих нет. Тут в пору Сергея пожалеть. Как всегда, не хватает откровенности. Верю в их ХЭ. Но жаль что успеют наломать дров. Читать интересно, но жалко их... А судя по ещё не большому количеству глав, автор будет их мучить ещё порядочно. Умоляю, только не 5 или 10 лет, пожалуйста!

avatar
28.09.2025, 18:58:27

Думаю не все так однозначно. Сергей максимально старается ее от себя оттолкнуть. Почти по сути, чтобы возненавидела его.

Героине нужно включить холодный разум и подумать. Она ведь не глупая женщина. Пока что эмоции ей мешают.

У меня только два варианта событий. Алекс ему чем-то угрожает. Может даже ее жизнью.

Или Сергей узнал, что он смертельно болен и хочет отградить ее от участи быть и видеть его умирающим.

Так сделал  мой папа, согласился ехать в больницу, только видимо когда что-то почувствовал и умер в реанимации.  Чтобы мы с мамой не видели этого. Ведь через час как приехали в больницу в 12 дня  у него первый раз остановилось сердце. В шесть вечера сердце снова остановилось и он умер.

И он не собирался умирать, не планировал. У нас даже мысли не было. Диабетическая стопа коварная вещь. Гангрена влажная, сепсис. 

А Сергей возможно в душе уже смирился и хочет оградить любимую женщину.

С одной стороны это благие намерения, но с другой большой эгоизм. 

Но что придумала автор мы узнаем в конце книги.

Не все так однозначно.

 

avatar
28.09.2025, 12:09:10

Такой Сергей спокойный, такой цивилизованный, что почему-то хочется ему всю харю расцарапать, извините🫢🤗 Вспоминаю фразу Раневской, что лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью 😤

avatar
28.09.2025, 18:15:43

Я прочитала.

Не верю словам Сергея.

Скорее, здесь что - то связанное с наследством.

Возможно, Сергей какое - то послание получил от деда Алекса, которое было завещано передать ему, Сергею, после смерти деда. И Сергей не хочет ущемлять или Янину, или Руса, жертвует собой.

Именно поэтому резкая смена поведения Сергея после приезда Янины.

Зря она молчит о ребенке. Или не зря? Палка о двух концах это молчание и для нее, и для него.

Насчет того с кем останется Рус, не вижу ничего криминального в заявлении об этом Сергея.

Просто он доказывает и показывает, что Рус - его сын и не перестанет им быть в любом случае. Он не отказывается от мальчика, разводясь с его матерью.

avatar
28.09.2025, 11:14:52

Угу.... зачем в больницу ездила.. щаз все тебе и рассказала. Отрекся же, значит все... отпустила бы его Янина на все 4 стороны, зачем пытаться удержать ветер, бесполезное занятие.. но и от Ростовых бы сильно подальше держалась. И вообще... что ж так Янине с мужиками то не везет.. 

avatar
28.09.2025, 14:17:15

свалить то он свалит,его ничего не удержит,но ведь руслан его любит безусловной любовью,он ему больше чем отец,он друг,брат единомышленник,и папаня его по подлому готов увести в другую географию не думая,как мама останется ободранной до мяса сама себе со своей бедой

avatar
28.09.2025, 17:17:25

очень жаль действительно достойную женщину. Но таких, похоже, всегда предают мужчины. Жаль.

avatar
28.09.2025, 14:41:10

Как-то сразу после смерти деда, Сергей понял, что не хочет Янину. Да и сына, Руслана, себе заберёт. Ну да ну да. В долгую играет. Вот это терпение у человека).
Точно есть у него кто-то. И не первый год.

В может у Сергея сдвиг по фазе, ну там бывает же у мужчин после сорока, кризис среднего возраста. Может хочет, чтобы Янина за ним побегала. Ну реально, он ей какую-то муть говорит, вообще ничего не понятно. Не возбуждает, а ребенка заделал, такое разве бывает? Или он себя бедный мучил? Странный какой-то тип. Я ни одному слову его не верю.

avatar
28.09.2025, 16:01:52

Надеюсь, скажет о беременности! Не малолетка же уже!  А вообще после 10 лет брака странно требовать огненную страсть)) а вот ровное надёжное тепло должно появиться. И оно есть! Скажи о беременности, и будь, что будет!

avatar
28.09.2025, 15:19:11

Нам всем нужно главу от Сергея,хотя бы что бы понять,действительно его заклинило или его дед нанял или просто он мразь.