- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3154
3154
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#344 в Романы о неверности
#487 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа, это самообман, что весть о ребенке сохранит семью. На какое-то время. Ведь большинство браков по-залёту в ближайшее время разваливаются. А тут и чувств не осталось. У Сергея точно. Так что, Рустика надо готовить к разводу.
он даже не пытается ничего сохранить, исправить, ему этого не надо. бежит со всех ног..наве, если бы она подольше задержалась в Москве, то радовался..
Нет сил читать просто плачу и все. Наверное буду копить главы
Вот интересно, Сергей ей столько наговорил, развода попросил, сказал, что заберёт сына. А что он будет делать, когда узнает, что Янина беременна))) Наверняка захочет воспитывать своего ребенка. И как он бедненький будет с Яниной жить, снова как друг, будут жить одной семьёй, а он будет страдать?
Сама героиня говорит что любит Сергея. Он, с её слов, добрый, честный, порядочный, самый лучший мужчина! А читательницы его приговорили уже... Может всё не так, как кажется на первый взгляд! Даже если есть доля правды в его словах - за что его клеймить? Чувства нам не подвластны, приходят и уходят, нас не спрашивают. Он 10 лет пытался перевести отношения в мужчина - женщина..., не получилось! Остались друг - подруга
Автор просто обалденно и проникновенно пишет. Я всё комментарии читаю, сколько мнений и предположений. Эта книга прямо за душу взяла!)))))
Может в аэропорту он встречал человека, который ему привез компромат на жену, фото, где б.м ее целует и т.д, вот он и нагородил всего думая, что она с бывшим решили сойтись и чтобы не мешать отходит в сторону
а вот после того, как он сказал, что я не люблю тебя как мужчина..пусть валит со своими расспросами на четыре стороны..хоть на экватор..это хуже предательства..прожить 10 лет с человеком, а оказывается, она ему как сестра. Она могла бы найти за это время нормального мужчину, которой бы хотел именно её, а если и нет, то по крайней мере, не было бы сейчас такого унижения (
Спасибо автору! Очень эмоционально!
Может быть и такое, что когда перебесится Сергей и захочет вернуться, тем более, что родится малыш. То уже Янина поймет, что не любит его и не хочет его. Порой так бывает в жизни, человек уходит, а потом хочет вернуться. Но другой уже отстрадался и идёт дальше. Тем более когда уже оба не совсем в молодом возрасте, когда уже хочется стабильности, уважения и покоя. Когда смотришь вперёд и понимаешь, что старость хочется встретить с надёжным человеком, а не вот так, хочу не хочу, люблю не люблю.
Что бы не сказал сейчас Сергей, я как и Янина, не верю. Любовницы нет, любить - любит, а то что говорит фигню, на то есть свои тараканы, думаю. Мне кажется ещё тогда, 10 лет назад, когда он помогал ей после развода, но ещё не был близок, у него с дедом, а может быть и с Алексом состоялся разговор и договор о 10 годах. Он думает, что поступает как лучше для Янины. Думаю ему слили страстный поцелуй Алекса с Яниной, а тут договор о 10 годах, да на старые дрожжи, что в молодости она предпочла Алекса, да 10 лет не верил, что она его любит, да детей общих нет. Тут в пору Сергея пожалеть. Как всегда, не хватает откровенности. Верю в их ХЭ. Но жаль что успеют наломать дров. Читать интересно, но жалко их... А судя по ещё не большому количеству глав, автор будет их мучить ещё порядочно. Умоляю, только не 5 или 10 лет, пожалуйста!
Думаю не все так однозначно. Сергей максимально старается ее от себя оттолкнуть. Почти по сути, чтобы возненавидела его.
Героине нужно включить холодный разум и подумать. Она ведь не глупая женщина. Пока что эмоции ей мешают.
У меня только два варианта событий. Алекс ему чем-то угрожает. Может даже ее жизнью.
Или Сергей узнал, что он смертельно болен и хочет отградить ее от участи быть и видеть его умирающим.
Так сделал мой папа, согласился ехать в больницу, только видимо когда что-то почувствовал и умер в реанимации. Чтобы мы с мамой не видели этого. Ведь через час как приехали в больницу в 12 дня у него первый раз остановилось сердце. В шесть вечера сердце снова остановилось и он умер.
И он не собирался умирать, не планировал. У нас даже мысли не было. Диабетическая стопа коварная вещь. Гангрена влажная, сепсис.
А Сергей возможно в душе уже смирился и хочет оградить любимую женщину.
С одной стороны это благие намерения, но с другой большой эгоизм.
Но что придумала автор мы узнаем в конце книги.
Не все так однозначно.
Такой Сергей спокойный, такой цивилизованный, что почему-то хочется ему всю харю расцарапать, извините🫢🤗 Вспоминаю фразу Раневской, что лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью 😤
Я прочитала.
Не верю словам Сергея.
Скорее, здесь что - то связанное с наследством.
Возможно, Сергей какое - то послание получил от деда Алекса, которое было завещано передать ему, Сергею, после смерти деда. И Сергей не хочет ущемлять или Янину, или Руса, жертвует собой.
Именно поэтому резкая смена поведения Сергея после приезда Янины.
Зря она молчит о ребенке. Или не зря? Палка о двух концах это молчание и для нее, и для него.
Насчет того с кем останется Рус, не вижу ничего криминального в заявлении об этом Сергея.
Просто он доказывает и показывает, что Рус - его сын и не перестанет им быть в любом случае. Он не отказывается от мальчика, разводясь с его матерью.
Угу.... зачем в больницу ездила.. щаз все тебе и рассказала. Отрекся же, значит все... отпустила бы его Янина на все 4 стороны, зачем пытаться удержать ветер, бесполезное занятие.. но и от Ростовых бы сильно подальше держалась. И вообще... что ж так Янине с мужиками то не везет..
свалить то он свалит,его ничего не удержит,но ведь руслан его любит безусловной любовью,он ему больше чем отец,он друг,брат единомышленник,и папаня его по подлому готов увести в другую географию не думая,как мама останется ободранной до мяса сама себе со своей бедой
очень жаль действительно достойную женщину. Но таких, похоже, всегда предают мужчины. Жаль.
Как-то сразу после смерти деда, Сергей понял, что не хочет Янину. Да и сына, Руслана, себе заберёт. Ну да ну да. В долгую играет. Вот это терпение у человека).
Точно есть у него кто-то. И не первый год.
В может у Сергея сдвиг по фазе, ну там бывает же у мужчин после сорока, кризис среднего возраста. Может хочет, чтобы Янина за ним побегала. Ну реально, он ей какую-то муть говорит, вообще ничего не понятно. Не возбуждает, а ребенка заделал, такое разве бывает? Или он себя бедный мучил? Странный какой-то тип. Я ни одному слову его не верю.
Надеюсь, скажет о беременности! Не малолетка же уже! А вообще после 10 лет брака странно требовать огненную страсть)) а вот ровное надёжное тепло должно появиться. И оно есть! Скажи о беременности, и будь, что будет!
Нам всем нужно главу от Сергея,хотя бы что бы понять,действительно его заклинило или его дед нанял или просто он мразь.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена