Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3154
10794 1777088

Текущий рейтинг:
#344 в Романы о неверности
#487 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как это не сказать о беременности? Она что, от Духа Святого? Яна уже так поступала с Алексом, и к чему это привело, только всё запутало. Хотите честности и порядочности от мужчин, а сами призываете прикрыться ложью во имя ...чего?

avatar
28.09.2025, 14:51:38

По книге у меня создалось впечатление о Сергее как об умном, интеллигентном и образованном человеке, имеющим свой успешный бизнес. Но вот его бредовая идея-фикс о том, что Яна ему как сестра и его любовь к ней родственная и не более, заставляет думать, что ему давно было пора идти к психологу и говорить с ним о его дружеском сексе с женой и вообще о любви и дружбе. Это в том случае, если на данный момент он не врет Яне как дышет, но ведь не дурак он и за 10 лет мог бы найти дорогу к психологу. И все таки - - кого он встречал в аэропорту и с кем проводил два дня  в Лазаревском, что потом отсыпался???? .....  Ответим на этот вопрос и интрига сразу раскроится.

avatar
28.09.2025, 14:30:34

А может дед оставил наследство Яне при условии, что та вернётся к Алексу? Все -таки богатство нескольких поколений Ростовых глупо отдавать в семью чужого Серёжи.  И Яна, и Руслан - семья Сергея. Серж узнал и не хотел, чтобы Яна всё потеряла из-за благородства. Поэтому придумал причины развода и дал Яне право выбора. Может она выберет отказаться от Алекса с наследством и остаться с Сергеем и сохранить семью. Сергей столько лет был просто другом, может ждёт от Яны доказательств ее любви в виде отказа от наследства. Почему то не верится в правдивость слов Сергея, впрочем как и Алекса. Где его любовница-невидимка с Юга? Десять лет прошло а никто ее не видел и сына не слышал, хотя Алекс- трепетный отец, судя по Ларисе. Вся семейка такая загадочная, не жизнь а сплошной квест. Поэтому и ищем везде подвох.

а еще мне кажется для ГГ  нужен адвокат , не понятно сколько этот Сережа уже украл или переписал , по его поступкам в бескорыстность я не верю , и общий бизнес с ним в будущем плохая идея совсем. И ради детей ГГ нужно стать сильной , уйдет в работу с головой и выкинет из мыслей этого М....

avatar
28.09.2025, 13:04:38

У меня нет слов,одни имоции.Безконца повторяет,я не такой как Алекс,я знаю как это больно.Ты не такой как Алекс,ты хуже,ты видел как ей было больно,а теперь делаешь ещё больней.Больной придурок.

Ну, что ж, придурок. У тебя есть 15 лет, чтобы смотреть, как чужой мужик будет воспитывать твоего ребенка. Прямо, бумеранг. Ты воспитывал Руслана, теперь кто-то воспитает твоего.Возможно, даже столь презираемый тобой Алекс. Вали на Север и ищи там себе вдохновляющую любовницу.  Какие-то мужичонка все мелкие вокруг. Ни семья, ни ответственность их не держит. Только радость члена их вдохновляет. В 20 лет что ли ненарадовались? К 45 то должно уже какие-то другие ценности добавляться. А эти все фейерверков ждут.

И она хочет этого скунца задержать?? Да ну! Понять почему он так? Не сейчас, она в таком состоянии, что не понимает и не сможет. Пусть идёт друг сильный, пусть идёт.

avatar
28.09.2025, 08:58:47

Блин, уж свалил бы куда-нибудь. Сколько можно измываться над женой, доказывая , что он агнец в белых одеждах ( это прямо так важно для него!!!!), а по сути, упиваясь ее страданиями. Посмотрим, как он заговорит, когда начнется развод и делёжка имущества .

Я думаю надо сказать, он ведь потом узнает и что будет ?? Сказать и сказать , что развод будет!!!

avatar
28.09.2025, 13:20:15

Сергей что-то не договаривает,10 лет жил с ней,любил,делил постель,а тут вдруг как любовница она полный ноль для него!Ну не бывает так,чтобы столько лет терпеть!Что-то он мутит на ее работе.

Сергей очень трогательно относился к Ларисе, когда она жила с ними. Руслан - его любимый единственный сын, не каждый отец будет вставать ночью к младенцу и менять подгузники.
Как думаете: равнодушный к женщине так будет относится к её детям? Старая истина - если мужчина любит женщину, он любит и её детей. Я пока воздержусь насылать проклятия на голову Сергея, его поведение слишком показушное, слишком вызывающее и похоже на манифестацию...
Готовить губки, мочалки и белизну для Алекса, я тоже не хочу)))

это настолько нужно быть му4даком ... чтоб так унизить женщину ... уронить ее самооценку... я б с таким рядом и срать не села... не то что удерживать , и да чтоб быть свободным пусть сначала бизнес перепишет на ГГ , ей воспитывать 2-х детей . и Руслана этому му... я б не отдала !!!! Пусть будет свободным и начнет свою жизнь с чистого листа , без каких либо обременений. А еще мне кажется что ХЭ с Сергеем не возможен , так как ГГ всегда будет знать что мужчина не хочет ее как женщину ... и это будет вызывать отторжение...

avatar
27.09.2025, 10:49:02

Врёт - не врёт Сергей, но после того, как в лицо было сказано, что не хочет её как женщину и желает развод, зачем такого мужчину удерживать рядом с собой. И о ребёнке не стоит сейчас говорить. Пусть состоится развод и только потом он узнает о беременности Янины, чтобы на своей шкуре почувствовал всю глупость и тяжесть своего поступка. А по поводу Руслана - тут все средства хороши, чтобы не оставить своего ребенка с предателем 

avatar
28.09.2025, 10:47:01

Бред какой-то.

Как будто бы, действительно 10 лет, это какой-то рубеж, за которым начинается новая глава жизни гг, опять с предательства, боли, и рождения ребенка.

avatar
28.09.2025, 09:43:30

Спасибо за продолжение, что же будет дальше. Жаль гг , как она все это переживет.

avatar
28.09.2025, 09:55:51

Позорный мужик, бля,,, насколько позорный, я не Алекс не изменяю, просто говорю, что когда сплю с тобой то насилую себя🙈🙈🙈

avatar
28.09.2025, 09:28:49

А я считаю, что муж спокойно может взять мой телефон, как и я его. Не знаю, какие могут быть там друг от друга секреты, что их нельзя смотреть. Вот дети, конечно, не дают ни при каких обстоятельствах, тут я их понимаю.  А от супруга что скрывать? Книжку могу читать 18+, так я уже совершеннолетия.

События ускорились после того, как Алекс заподозрил беременность у Яны! Семья Ростовых никак не оставляет в покое! Хотят всех детей подгрести к себе )))

avatar
28.09.2025, 07:56:11

Я вот думаю, если бы Сергей встречал в аэропорту партнера, как я поняла мужчину, то почему бы ему было в этом сразу не признаться. Янина ему про приезд не говорила, взял бы и сказал, что партнера ждет. Что в этом такого, это работа. Да и почему партнер не позвонил, не спросил где Сергей, тот ведь его предупреждал, что встретит. Зачем Сергей так рано уехал "на работу"? Где ночевал после приезда "партнера"? А эта его муть про " Люблю/не хочу". Темнит Сергей. Быстрее бы Лариса приехала к матери. Хоть какая-то поддержка во всей этой бредовой ситуации. Все-таки осталось впечатление, что Сергей не просто так появился 10 лет назад, и не просто собирается разводиться и забрать сына сейчас, когда умер дед. Надеюсь, дед не дурак, и оставил наследство Янине, так как внук официально сын левого мужика, который может его легко к себе перетянуть.