- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3154
3154
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#344 в Романы о неверности
#487 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА смысл говорить про беременность, он уже столько наговорил, разбил сердце, что дальше только хуже будет,а на постоянном стрессе не долго и до выкидыша. Да и зачем держать его ребёнком, раз он хочет развод и начать новую жизнь.
Какая-то дурацкая причина развода. 10 лет прожили, за это время любая страсть уляжется. Тем более, человеку скоро полтинник, он и не может сходить с ума от желания., её не было всего неделю. Если ему нужны африканские страсти, то надо , конечно новые отношения. Но и в них страсть пройдет .Так не бывает, чтобы это было вечно. Причина в другом.
Да уж... "люблю, но странною любовью"(с) Почему Сережа прям взрывается: "Не смей меня с Алексом сравнивать!" Я не такой, а какой? В белом пальто хочет остаться ? Эту зубную пасту обратно в тюбик не затолкнешь, уже все сказал, что хотел и чем лучше то? Когда Янина в Сочи вернулась , суды/разводы, душа в хлам, беременность и Сережа рядом в качестве ангела спасителя, и бизнес у него сразу "попер"- совпадение или что? А сейчас после 10 лет за неделю вдруг понял, что с сексом что то не то, физиология одна и больше ничего. Дед:"десять лет тебе дали успокоится" , десять лет прошли , а у Сережи тут и перестройка бизнеса и новый управляющий подъехал- за неделю все решил, вот осенило, что разводиться нужно и переезд, и новый управляющий, и его рекламный отдел проекты без Яниныной фирмы ведет, и все за пару дней... не бьется ситуация никак
Была мысль о болезни Сергея, но если хочет забрать сына, то точно не болезнь. Кого встречал он, где провел ночь? Почему дед сказал про 10 лет, Сергей тоже был рядом 10 лет, как то все взаимосвязанно
Спасибо за продолжение! Автор, дорогой, давайте уже делать Сергею кирдык, уже у меня нервы не выдерживает и руки чешутся. Он просто морально убивает Яну.
ой все ... теперь ГГ так и будет умолять Сергея быть рядом с ней , а он упиваться ее эмоциями , а жить когда ... тем более это вредно для будущего ребенка ... а то детей не хочу..., работать отстранил... щас бизнес делить побежит... , лучше бы уехал ... и не появлялся больше... ДЕРЬМО Не за кого здесь бороться ... человек который дорожит , такой гадости не сделает.
Мне кажется, что Сергей встречал не партнера а посыльного от деда или Алекса и что то в послании было такое, что он решил упредить события и самому отказаться от жены, а сына он просто любит, т.к он все таки от любимой женщины и не думает ни о каком наследстве.
А может он реально её брат? Ну, там, отец один, например.
Спасибо.
Ушлепок
Скажет , что беременна и останется с ней мучится дальше? У нее агония. С ним пока до конца не понятно.
Жесть
кофе уже готов,ждем
Меня сильно раздражают тайны вокруг беременности. Что за тайны? Эта информация меняет многое. Чувства остыли? Опять вспыхнут! Сами себе страдания создают. В 45 остаться с младенцем, без мужа и старшего сына?? Ага, щазз
Так можно умереть, а не только потерять ребенка.
Во всей этой истории торчат уши семьи Ростовых. Прямая связь между последними событиями: смерть деда Вали, ожидание объявления последней воли усопшего, развод Яны и Сергея.
Когда выйдет из-за кулисы любовница Алекса? Какая-то загадочная личность, про которую известно только что живёт на юге.
Сергей спецом так себя ведёт, чтобы не было обратной дороги. Что-то его побуждает на это.
Про беременность надо сказать, а то опять повторяется неправильный паттерн. Она не имеет права не говорить, что в первом случае, что во втором: не от пробирки забеременела.
Что то темнит Сереженька..
Сергей думает, что он в белом пальто, но он просто голый король.
Жду появления Алексашки с цыганами и медведеями 😂
Мне кажется выпрашивать любовь (тем более когда тебе за 40( это просто какое-то унижение! Захотел он уйти что бы не казалось отпусти.Насильно мил не будешь. Но себя тоже надо уважать !
Сейчас ,если даст телефон Янине,будет всё известно.Если конечно он не удалил любовную переписку.Чует сердце,что-то тут не то.Сергей скрывает какую-то тайну.Если живут десять лет ,то получается ребёнку девять на сей момент.Если Янина была не любимой женщиной,а другом,то какого фига лез к ней в постель и занимался любовью? С другом сексом не занимаются.Или он решил по дружески? Наверное решил закрыть гештальт и женился на Янине.Если никаких чувств кроме дружеских он не испытывает то конечно надо рвать с этим циником и лицемером Сергеем.Пусть варится в котле своих мыслей.Янина сильная женщина.Да,больно всё слышать от любимого.Да,неприятно принимать его слова.Но она выдержит испытание судьбы.И закрадывается мысль,я и раньше в комменте писала,что дед был не глупый.И он знал,что Руся его правнук,и наследство Янине выделил за мальчика.Об этом наверное ещё пока не знают.Дело о наследстве не сразу же открывают,а по истечении определённого срока после смерти наследодателя.Может потом Сергей опомнится,что проиграл и Руся ему не нужен.Взять то будет нечего,всё у Янины,но они уже будут в разводе.И рядом с Яниной будет именно его родной сын от которого отказался,раз отказался от его матери..
Наверное нужно біло самой телефон взять ночью, он не даст ей сейчас добровольно
Как то слишком спокойно, даже равнодушно ведет себя Сергей для человека, который за последние СЕМЬ дней понял, что не любит жену и хочет развод. Так хладнокровно говорят о ДАВНО принятом решении..
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена