- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3154
3154
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#344 в Романы о неверности
#487 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСергей оказался тихой-тихой сволочью, а я, читая книгу, все время им восторгалась! Обидно, очень жаль Янину и Руслана.
Я надеюсь, что дедушка всё-таки был умным и дальновидным человеком. И если отписал наследство Руслану, то только под опекой матери. Всё-таки он там был главный и они все его уважали. Наверное, он обдумал, что его наследие может достаться какому-то прохиндею.
правильно, надо до конца всё прояснить..хотя он мог удалить любые доказательства (
Не вез, как сказал Станиславский, а что она раньше не уезжала или он в командировки, это что первая за десять лет. Кажется что он должен ее вернуть, может потому что дед умер , он же скучал там в начале когда она звонила.
ну автор замудрила , да тут сейчас от таких комментарий на несколько книг потянет.
Что происходит? Муж 10 лет был мудаком и абьюзером или его поставили перед выбором? Янике с Русланом угрожает опасность? Или всё-таки любовница и попытка сделать лицо? Сергей козел? Гг опять проходить ад? Может Дуся постарались с Гришей? Или Алекс? Прекратите уже портить жизнь гг! Дайте ей нормальной спокойной счастливой жизни!!! Садизм какой-то.
Ну не верю я в его нелюбовь. Скорее всего убедили его, что так будет лучше, что Янина до сих пор любит Алекса. Вот он и выбрал самую болючую формулировку для развода, что не хочет её как женщину. Думаю, что был там уговор с дедом на 10 лет, что если не родит ему ребёнка, то отпустит или что то про наследство, если отпустит. Может и Алекс 10 лет выжидает то же по этому уговору. Вчитайтесь внимательно в его объяснения и вспомните, что говорил Алекс, ну совсем же разные вещи. Он себя убеждает больше, чем жену, переживает, сбежать хочет подальше, так как боится не сдержаться, а про Руслана вообще воспринимается как крик души. Если он думает, что Янина мечтает вернуться к Алексу и его не любит, то в любви Руслана он не сомневается. Ну, по крайней мере, мне так видится и хочется ХЭ для Янины с Сергеем. Очень обнадеживает что любовницы у него нет.
-" Ты не спала?" Ты Сереж идиот, напрочь лишенный эмпатии, ты, что даже не понимаешь как ей больно от всего этого? Полный оказывается критин...Честно, не понимаю, как можно было столько лет его любить, ни разу не прокололся что ли?
Серожа психологический садист ,он издевается над женой и получает удовольствие запивая коньячком свои мудрования.Хотим ещё продочку,и ещё и ещё!!!!
Я не удивлюсь если любовница Алекса, которая по совместительству невеста того же персонажа наговорила на Янину, и Сергей решил таким образом от себя избавить жену. Ну не верится мне если нет любовницы что он хочет просто развестись с ней. Или кто-то есть, или кто-то заставил расстаться с женой. Что-то не стыкуется всё что он наговорил.
Словоблудие какое-то льётся из Сергея! Бесит! Скорее бы отвалил от Янины, чем выносить ей мозг! Сам не знает чего хочет и Янину с ног на голову поставил!
Интересно, прочитать про реакцию этого дуралея, когда узнает, что Янина беременна от него. Думаю, что когда Алекс узнает, что Янина в беде, захочет ей помочь, так сказать хоть немного реабилитироваться. Да и потом, нужно налаживать отношения с сыном. Но для Янины, хотелось бы другого мужчину, порядочного и любящего ее. Представляете, если она третьего своего ребенка, будет растить с третьим своим мужем?)))))
Если верить, что Сергей мстил им и ждал своего звёздного часа, то он просто идиот. Положить на какую-то месть 10 лет своей драгоценной жизни, воспитывать чужого ребенка -это моразм.
Это похуже. чем обычный тривиальный развод из-за измены. Это предательство и довесок к этому попытка отвоевать сына и оставить ее вообще ни с чем. Если Алекс отобрал у нее для любовницы дом, то это на фоне того, что затеял Сергей, тьфу и растереть. Сергей пытается отобрать у нее сына, лишив ее жизнь всякого смыла. А на Урал он перебраться, решил, видимо потому, чтобы его легенда про любовь, которая не была любовью, не обернулась бы обыкновенной ложью. Возможно, там у него любовница.
Сергей антигерой, который захочет отобрать. Руслана и героиня обратиться за помощью к Алексу, больше не к кому.... Ребенка скорее всего потеряет, или будет растить с Алексом
Не хочется верить что Сергей настолько мудак но определённо что-то произошло
Нервы мотает ей
И все таки причина - деньги. Большие деньги. Время пришло после смерти деда. Сергей знал, что дед оставит наследство внуку Руслану. И он все сделал, чтобы Руслан был очень привязан к нему, тогда он разведется с женой и станет опекуном Руслана, с возможностью распоряжаться его наследством. Потому и уезжает на Урал, подальше от жены, чтобы она не влияла на сына. Сергей не сомневается, что Руслан выберет его, а не мать. И эта кампания была им задумана ещё 10 лет назад. Поэтому он и не хотел детей от жены. План был разработан давно, все уже было подготовлено. Он ждал только смерти деда Валентина. Очень похоже на месть - она тогда выбрала не его, он выждал время и отомстил. Сначала сделал все чтобы влюбить в себя, а потом так ударил - забрал и сына и деньги. Его объяснения - это набор не связанных логически штампов. Он забивает восприятие " любимой " женщины потоком слов, чтобы она не могла ничего понять. Но интуиция жене говорит ,что Сергей лжёт. Пока я того же мнения. Посмотрим как будут развиваться события. Автору ❤️
У меня только одно слово на эту ситуацию "КОШМАР"!!!!!!!
а пробеременность сказать в ответ на его упреки опять гордрсть заела7
А зачем Алекс хотел поселить любовницу с ребенком в доме в Мацесте. Беременная любовница это выстрел в спину, а поселить ее в доме, который так много значил для Янины и их семьи это же контрольнвй в голову. Чтобы наверняка. Наверняка что???
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена