- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3154
3154
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#362 в Романы о неверности
#522 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсли завещание дед сделал на Руслана, то опекуном назначил конечно мать! С чего бы этому умному расчетливому, державшему в кулаке семью деду, давать какие-то права над своим внуком и капиталами чужому мужику?! А Сергей для него чужой!! И Руслан, если его мать не вырастила равнодушным и подлым, никогда не предаст свою мать, тем более не захочет уехать от неё на край света.. Но для этого нужно честно рассказать ему, что Сергей бросает её и требует развод! Не сюсюкаться с мальчиком, он уже большой и должен знать правду! Тогда он останется на стороне матери.. А на счёт того, чтоб дать свободу "очнувшемуся" Серёже, так сделать надо так как Яне выгодно!! Можно не дать ему развод и он будет жить "на свободе", но женатым столько, сколько нужно Яне! И только тогда разойтись, когда она решит все свои дела ! Раз он так "честно", за её спиной , всё решил и подготовился - поломать этому "честному" его планы...
Сережа - скотина хладнокровная ! Поломал жизнь Яны через колено и пошёл дальше свою устраивать! Где чувство вины, сожаление сочувствие,раскаяние? Любит? Ели бы любил на коленях бы стоял прощение просил! А такое впечатление,что выполнил договор и свалил в закат. Сына жалко! Перед выбором стать ребенку в столь юном возрасте? Тварь! В игнор, в бан, в жопу! Этот зверь более жестокий,чем Алекс!
Не выберет Руслан Сергея. Просто потому, что ребенку, независимо от его пола, в этом возрасте нужнее мама. Хотя и папа ему тоже нужен. Но и это не главное. Главное, что он маме родной, а Сергею нет, как бы он его не любил. У Руслана еще и сестра есть. Тоже родная по крови. И ребенок не предаст свою кровь. Но вот про беременность Сереже знать нужно, чтобы потом не было обвинений в адрес Янины, что она ему мстила. И даже если у Сергея появилась женщина, то пускай поймет, что он теряет не только сына, но и еще одного своего ребенка, родного по крови.
Неужели месть?...хоть убейте, не верю... ну не верю и всё... Должно быть что то другое... Одной рукой ласкает, а другой дух вышибает... Выводит жену на эмоции, как будто хочет поставить перед каким то выбором... Что запросит в обмен на ребёнка? Ждём, очень...
Скорее всего причина расставания банальна- баба, которую Серёжа вожделеет, прикрываясь пафосными речами. Потом помнится и поймёт, что любил Янину, но будет поздно.
А может это дед позвонил Сергею и велел заканчивать лавочку под названием брак? Т.к он был приставлен присматривать за ней изначально, поэтому и детей не столько он не хотел, сколько договоренность не предусматривала и не позволяла настоящий брак и детей. Может под это дело и спонсировали его ,а теперь боясь вскрытия правды , уезжает от стыда подальше. Думаю, что он все таки любит жену, невозможно 10 лет жить не любя, и ребенка любят от любимой женщины между прочим! Но в ее любви похоже очень сомневается, думает, что она с ним из благодарности, а как узнает все тайны, так и отвернется от него и вернется к Алексу. И поэтому сделал упреждающий шаг.
Не скрыла бы от Алекса сына, не была бы в такой ситуации, а сейчас нужно защитить сына от подлого манипулятора, сказать правду родному отцу. Если любовь к ней у Сергея была фальшивая, то и к мальчику любви нет, нет кровных уз. Надеюсь, что дед построивший такой бизнес, имел достаточно ума, чтобы прописать условия, не позволяющие чужому человеку распоряжаться наследством.
А ГГ нужно обьяснить сыну, что Сергей не тот, за кого себя выдает. Чтобы отчим пытался забрать сына у родной матери! Да только за это я желаю ему, чтобы ушел из этой семьи с тем, с чем пришел.
Думаю завещание дед Валя делал на Яну, а не на Руса. Сергей действительно относится к Яне как к другу - это подтверждает и Алекс. Сергей реально любит сына, и отдавать или делить его ни с кем не будет.
То что Рус сын Алекса - это секрет Полишинеля! А вот вопрос: почему Ростовы так легко "уступили" его Адиеву? В начале книги Алекс говорит про девку:" Она родит мне сына", т.е. в будущем в перспективе..., а в настоящем ни её, ни приплода от неё? Что-то произошло ещё до кончины деда, поэтому всё пришло в движение. Дед зачем-то угрожал Яне, напоминал про 10 лет, обещал ей всё разрушить. И, напоследок, Сергей и Алекс крайне негативно отзываются друг о друге
Семь верст до небес и все лесом! Слишком много слов, только вот что Сергей за этим пытается спрятать? А про ребенка пока лучше ничего не говорить, чтобы ситуация ещё больше не запуталась!
думаю начало всего искать с юности.Кто Сергей и кто Алекс, обеспеченный мальчишка, у которого большая семья, фирма, деньги и главное девушка, выбравшая его. С годами укрепилась мысль--чем я хуже....А тут ещё дед что-то предложил и для Сергея сложились условия осуществления желаний--шанс. нужно просто притворяться и ждать....зависть..с неё начинается ненависть, преступления, войны. Перый грех на земле--Каин позавидовал Авелю и уже потом 10 заповедь
Знаете, может случиться, что остались только дружеские чувства к жене. Но... Первое, сказать женщине, что близость с ней это как на "безрыбье". И, второе. Сергей ведь готовиться к разводу начал заранее. Янина еще счастливая жена, а он уже управляющего вызвал. Это в один день не делается. Янина его отстраненность еще до поездки почувствовала.
А встречал он скорей всего бабу, и обидней будет что Гг её знает
Пора Алексу отрабатывать грехи
Ну если Янина сейчас встанет в позу и скажет про беременность, то 8 мес+ 1,5 года никуда он с подводной лодки не денется. Все зависит от того что хочет Янина.
Я бы на месте друзей Сергея крепко подумала о том, поворачиваться ли к нему спиной во время попойки в бане - а то для него, с его же слов, вполне допустим секс с другом 🤭🤦 Ну, если всё что он наговорил Янине посчитать правдивым, конечно.
Извините,это просто какой-то бред и набор букв ..до хрена текста и по итогу ..вышел в дверь ..в чем вообще суть была этого словарного поноса?!
Меня из всего бреда, который наговорил Сергей больше всего поразило то, что он собрался уехать подальше от Янины (аж на Урал, чтобы наверняка не видеть друг друга) и при этом хочет забрать Руслана с собой. Этим поступком он лишит Янину возможности каждый день видеть своего сына и фактически лишит её родительских прав без всякого суда. Ибо, если она переедет поближе к своему ребёнку, то смысл Сергею куда-то уезжать? А если Янина по задумке Сергея должна остаться одна в этом городе, то возникает вопрос: с какой стати она должна это делать? Даже если (чисто теоретически и заодно фантастически) суд определит проживание Руслана с Сергеем, то этот же суд определит время для матери на общение с ребёнком. После чего Янина переезжает, покупает квартиру рядом с Сергеем и... пошла бабка на базар, чтоб купить мочало, наша песня хороша, начинай сначала))))
а вот мысль пришла, что если его женщина не может иметь детей, а вожделение у Сергея крышу сносит и решил, что можно забрать готового ребенка Руслана? Но мне кажется, что он переоценивает свою власть как отца над Русланом, мать ему ближе. В другом случае надо играть грязно и сказать в суде, что он не отец, хотя мало поможет я думаю, фактически он записан отцом. Вопрос с разводом мне кажется уже решен и Янине уже ничего не изменить, но дилемма ребенок. Если все равно разводу быть, то можно сказать и после него пусть Сергей знает потом и удавится, а изменить ничего не сможет, уж этого он забрать не сможет, Яна хорошая мать и обеспечена чем он будет крыть.
о как загнул не сравнивай с бывшим,а сам то ещё хуже поступает,мало что предаёт(измена не за горами),так ещё и ребёнка её хочет украсть.Этот Серожа циник и мерзавец.Она как магнит притягивает к себе жестоких подлецов и мразей,что один её муж,что второй с извращенным чувством любви и заботы....
Спасибо большое за проду! С нетерпением жду продолжения 🔥
Мне бесконечно жаль главную героиню, однако ситуация с Серёжей изначально была договорной. Он оказал ей дружескую помощь, и она этим воспользовалась. Его влюблённость в другую, хоть и болезненна для героини, но он не давал обещаний вечной любви. Да,подло. Но я не виню его.
Гораздо большее осуждение у меня вызывает Алекс. Его измены жене, даже мотивированные желанием иметь ребёнка, совершенно непростительны.
Что касается чувств героини, мне видится, что с Серёжей у неё была глубокая привязанность, такая же любовь,как и у него, но настоящая, страстная любовь — это всё-таки к Алексу. Очень надеюсь, что автор приготовил для неё счастливый финал, возможно, именно с ним.
Было бы здорово увидеть авторские визуалы персонажей! Мне сложно их представить, и интересно взглянуть на них вашими глазами.
Ещё раз благодарю за прекрасную историю! Творческих сил и вдохновения!🌸❤️
Очень переживательно за Янину,почему то мне кажется, что Сергей еще и с бизнесом Янину обманет. Вот так вот враз из белого и пушистого в предателю. Я думаю, что не обошлось без няни Руслана. Зачем он ее к ним в дом прописал??? Работа, пусть даже и суточная этого не требует. Почему она при разговоре с Яниной глаза отводила?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена