Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3154
10795 1776970

Текущий рейтинг:
#362 в Романы о неверности
#522 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Если завещание дед сделал на Руслана, то опекуном назначил конечно мать! С чего бы этому умному  расчетливому, державшему в кулаке семью деду, давать какие-то права над своим внуком и капиталами чужому мужику?! А Сергей для него чужой!! И Руслан, если его мать не вырастила равнодушным и подлым, никогда не предаст свою мать, тем более не захочет уехать от неё на край света..  Но для этого нужно честно рассказать ему, что Сергей бросает её и требует развод! Не сюсюкаться с мальчиком, он уже большой и должен знать правду! Тогда он останется на стороне матери.. А на счёт того, чтоб дать свободу "очнувшемуся" Серёже,  так сделать надо так как Яне выгодно!! Можно не дать ему развод и он будет жить "на свободе", но женатым столько, сколько нужно Яне! И только тогда разойтись, когда она решит все свои дела ! Раз он так "честно", за её спиной , всё решил и подготовился - поломать этому "честному" его планы...

avatar
27.09.2025, 13:11:51

Сережа - скотина хладнокровная ! Поломал жизнь Яны через колено и пошёл дальше свою устраивать! Где чувство вины, сожаление сочувствие,раскаяние? Любит? Ели бы любил на коленях бы стоял прощение просил! А такое впечатление,что выполнил договор и свалил в закат. Сына жалко! Перед выбором стать ребенку в столь юном возрасте? Тварь! В игнор, в бан, в жопу! Этот зверь более жестокий,чем Алекс!

avatar
27.09.2025, 20:43:56

Не выберет Руслан Сергея.  Просто потому, что ребенку, независимо от его пола, в этом возрасте нужнее мама. Хотя и папа ему тоже нужен. Но и это не главное. Главное, что он маме родной, а Сергею нет, как бы он его не любил. У Руслана еще и сестра есть. Тоже родная по крови. И ребенок не предаст свою кровь. Но вот про беременность Сереже знать нужно, чтобы потом не было обвинений в адрес Янины, что она ему мстила. И даже если у Сергея появилась женщина, то пускай поймет, что он теряет не только сына, но и еще одного своего ребенка, родного по крови.

avatar
27.09.2025, 20:21:55

Неужели месть?...хоть убейте, не верю... ну не верю и всё... Должно быть что то другое... Одной рукой ласкает, а другой дух вышибает... Выводит жену на эмоции, как будто хочет поставить перед каким то выбором... Что запросит в обмен на ребёнка? Ждём, очень...

Скорее всего причина расставания банальна- баба, которую Серёжа вожделеет, прикрываясь пафосными речами. Потом помнится и поймёт, что любил Янину, но будет поздно.

А может это дед позвонил Сергею и велел заканчивать лавочку под названием брак? Т.к он был приставлен присматривать за ней изначально, поэтому и детей не столько он не хотел, сколько договоренность не предусматривала и не позволяла настоящий брак и детей. Может под это дело и спонсировали его ,а теперь боясь  вскрытия правды  , уезжает от стыда подальше. Думаю, что он все таки любит жену, невозможно 10 лет жить не любя, и ребенка любят от любимой женщины между прочим! Но в ее любви похоже очень сомневается, думает, что она с ним из благодарности, а как узнает все тайны, так и отвернется от него и вернется к Алексу. И поэтому сделал упреждающий шаг.

avatar
27.09.2025, 18:44:56

Не скрыла бы от Алекса сына, не была бы в такой ситуации, а сейчас нужно  защитить сына от подлого манипулятора, сказать правду родному отцу. Если любовь к ней у Сергея была фальшивая, то и к мальчику любви нет, нет кровных уз. Надеюсь, что дед построивший такой бизнес, имел достаточно ума, чтобы прописать условия, не позволяющие чужому человеку распоряжаться наследством.
 А ГГ нужно обьяснить сыну, что Сергей не тот, за кого себя выдает. Чтобы отчим пытался забрать сына у родной матери! Да только за это я желаю ему, чтобы ушел из этой семьи с тем, с чем пришел.

Думаю завещание дед Валя делал на Яну, а не на Руса. Сергей действительно относится к Яне как к другу - это подтверждает и Алекс. Сергей реально любит сына, и отдавать или делить его ни с кем не будет.
То что Рус сын Алекса - это секрет Полишинеля! А вот вопрос: почему Ростовы так легко "уступили" его Адиеву? В начале книги Алекс говорит про девку:" Она родит мне сына", т.е. в будущем в перспективе..., а в настоящем ни её, ни приплода от неё? Что-то произошло ещё до кончины деда, поэтому всё пришло в движение. Дед зачем-то угрожал Яне, напоминал про 10 лет, обещал ей всё разрушить. И, напоследок, Сергей и Алекс крайне негативно отзываются друг о друге

avatar
27.09.2025, 15:43:51

Семь верст до небес и все лесом! Слишком много слов, только вот что  Сергей за этим пытается спрятать? А про ребенка пока лучше ничего не говорить, чтобы ситуация ещё больше не запуталась!

avatar
27.09.2025, 17:44:56

думаю начало всего искать с юности.Кто Сергей и кто Алекс, обеспеченный мальчишка, у которого большая семья, фирма, деньги и главное девушка, выбравшая его. С годами укрепилась мысль--чем я хуже....А тут ещё дед что-то предложил и для Сергея сложились условия осуществления желаний--шанс. нужно просто притворяться и ждать....зависть..с неё начинается ненависть, преступления, войны.  Перый грех на земле--Каин позавидовал Авелю и уже потом 10 заповедь

avatar
27.09.2025, 17:48:41

Знаете, может случиться, что  остались только дружеские чувства к жене. Но... Первое, сказать женщине, что близость с ней это как на "безрыбье". И, второе. Сергей ведь готовиться к разводу начал заранее. Янина еще счастливая жена, а он уже управляющего вызвал. Это в один день не делается. Янина его отстраненность еще до поездки почувствовала. 

А встречал он скорей всего бабу, и обидней будет что Гг её знает

Пора Алексу отрабатывать грехи

avatar
27.09.2025, 14:11:41

Ну если Янина сейчас встанет в позу и скажет про беременность, то 8 мес+ 1,5 года никуда он с подводной лодки не денется.  Все зависит от того что хочет Янина.

avatar
27.09.2025, 14:40:07

Я бы на месте друзей Сергея крепко подумала о том, поворачиваться ли к нему спиной во время попойки в бане - а то для него, с его же слов, вполне допустим секс с другом 🤭🤦 Ну, если всё что он наговорил Янине посчитать правдивым, конечно.

avatar
27.09.2025, 14:33:40

Извините,это просто какой-то бред и набор букв ..до хрена текста и по итогу ..вышел в дверь ..в чем вообще суть была этого словарного поноса?!

avatar
27.09.2025, 10:38:36

Меня из всего бреда, который наговорил Сергей больше всего поразило то, что он собрался уехать подальше от Янины (аж на Урал, чтобы наверняка не видеть друг друга) и при этом хочет забрать Руслана с собой. Этим поступком он лишит Янину возможности каждый день видеть своего сына и фактически лишит её родительских прав без всякого суда. Ибо, если она переедет поближе к своему ребёнку, то смысл Сергею куда-то уезжать? А если Янина по задумке Сергея должна остаться одна в этом городе, то возникает вопрос: с какой стати она должна это делать? Даже если (чисто теоретически и заодно фантастически) суд определит проживание Руслана с Сергеем, то этот же суд определит время для матери на общение с ребёнком. После чего Янина переезжает, покупает квартиру рядом с Сергеем и... пошла бабка на базар, чтоб купить мочало, наша песня хороша, начинай сначала))))

avatar
27.09.2025, 13:56:54

а вот мысль пришла, что если его женщина не может иметь детей, а вожделение у Сергея крышу сносит и решил, что можно забрать готового ребенка Руслана? Но мне кажется, что он переоценивает свою власть как отца над Русланом, мать ему ближе. В другом случае надо играть грязно и сказать в суде, что он не отец, хотя мало поможет я думаю, фактически он записан отцом. Вопрос с разводом мне кажется уже решен и Янине уже ничего не изменить, но дилемма ребенок. Если все равно разводу быть, то можно сказать и после него пусть Сергей знает потом и удавится, а изменить ничего не сможет, уж этого он забрать не сможет, Яна хорошая мать и обеспечена чем он будет крыть.

avatar
27.09.2025, 13:18:30

о как загнул не сравнивай с бывшим,а сам то ещё хуже поступает,мало что предаёт(измена не за горами),так ещё и ребёнка её хочет украсть.Этот Серожа циник и мерзавец.Она как магнит притягивает к себе жестоких подлецов и мразей,что один её муж,что второй с извращенным чувством любви и заботы....

avatar
26.09.2025, 14:29:56

Спасибо большое за проду! С нетерпением жду продолжения 🔥
Мне бесконечно жаль главную героиню, однако ситуация с Серёжей изначально была договорной. Он оказал ей дружескую помощь, и она этим воспользовалась. Его влюблённость в другую, хоть и болезненна для героини, но он не давал обещаний вечной любви. Да,подло. Но я не виню его.
Гораздо большее осуждение у меня вызывает Алекс. Его измены жене, даже мотивированные желанием иметь ребёнка, совершенно непростительны.
Что касается чувств героини, мне видится, что с Серёжей у неё была глубокая привязанность, такая же любовь,как и у него, но настоящая, страстная любовь — это всё-таки к Алексу. Очень надеюсь, что автор приготовил для неё счастливый финал, возможно, именно с ним.
Было бы здорово увидеть авторские визуалы персонажей! Мне сложно их представить, и интересно взглянуть на них вашими глазами.

Ещё раз благодарю за прекрасную историю! Творческих сил и вдохновения!🌸❤️

avatar
27.09.2025, 12:51:49

Очень переживательно за Янину,почему то мне кажется, что Сергей еще и с бизнесом Янину обманет. Вот так вот враз из белого и пушистого в предателю. Я думаю, что не обошлось без няни Руслана. Зачем он ее к ним в дом прописал??? Работа, пусть даже и суточная этого не требует. Почему она при разговоре с Яниной глаза отводила?