- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3153
3153
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#350 в Романы о неверности
#511 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧто то все с ног на голову....Разочаровалась в ,,друге детства". Получается и не муж,и не друг.Может заболел чем то серьезным,не хочет ее обременять,так зачем тогда ему сын?И как вообще мог сказать ,,я заберу сына",не родной от родной матери.
Что то падает всё ниже и ниже:(:(
Наговорил Сережа "сорок бочек арестантов", сам уже запутался и тихо ретировался,прикрыв дверь спальни... какой Свиридов, какой Урал, с какого перепуга сына "друга" с собой возьмет ? С какого бодуна Яна его с ним отпустит? Какое "люблю-не могу", но спать с тобой не хочу , на друга не стоит или стоит не так как надо... Что то за этими всеми кружевами, что Сережа наплел , банальное и мерзкое просвечивает.
Господи, есть вообще в мире нормальные мужики.
У меня бредовая мысль возникла: любовница Алекса и Серёжи- одно и тоже лицо. Серёжа мог встречаться с девушкой, а Алекс с ней перепихнулся в минуту слабости, когда Яна его загнобила после аварии виной за ее выкидыш. Он сломался. Возможно и перепих был одноразовый, но Серёжа с ней расстался. И отомстил Алексу, забрав его женщину. Очень настойчиво Серж Яну обхаживал, мог бы по дружески по-другому помогать. А теперь и Руса отбирает. Тогда все 10 лет - это отношения Алекса и Серёжи, а Яна была только орудием мести. А теперь срок вышел и Серёжа хочет свою настоящую жизнь проживать.
Я все равно считаю,что Сергей поступает подло по отношению к Янине.Люблю не могу как,но как женщину не хочу.Так не бывает.Лучше бы сказал,что есть другая женщина,а то10лет приглядывался,присматривался,принюхивался и хренакс все понял-ты друг.Она друг,а ты тварь.И если доведет дело до развода и вдруг одумается, не уверена,что она потом его сможет простить .Разочарованна очень и главное ничего не понятно.
Пусть катится на свой Урал! После того, что он вывалил на Янину рядом с ним оставаться это просто себя не уважать! Руслана не отдавать, хотя по закону, он может выразить желание жить с отцом.
Не верю Сергею, что он уходит в никуда, есть у него кто-то.
Но послушайте, с Алексом сразу была обозначена измена, а здесь пока другой женщины нет. Если принять за правду всё, что сказал Сергей, то с этим можно работать. У мужика кризис среднего возраста, кроме того, может быть действительно был какой то уговор с дедом насчёт заботы о Янине, кроме того, думаю он все 10 лет сомневался, что Янина его любит, вот и навертел мужик. Тут нужно определиться действительно ли Янина его любит. Если любит, то Серёжу надо возвращать, глаза открыть на то, что он её любит, а все остальное напридумывал. Верю в него. Не ругайте его сильно. 🙂
да уж, мне тоже кажется, что хотят оттяпать деда деньги, так как малой видимо в завещании и серожа это знает откуда-то, на месте героини молча забрать сына и уехать к дочери, перед этим нанять адвоката грамотного, если встанет серожа в позу делать Днк тест и немного подружить с Алексом, в конце концов он ей обязан за своё предательство, ну как-то так, а что скажет автор ждём-с с нетерпением
плюсую за сокрытие ребенка,мстя должна быть страшна,пусть спокойно едет на Урал))))
Не хочется думать, что Сергей разлюбил. Может быть, подоплёка другая всё таки? Когда то он не проявил решительности, напора, и "отдал" ГГ Алексу. Не зря же Алекс в последнюю встречу сказал, что Янина забыла, что такое настоящий мужик) Может быть, и сейчас на Сергея надавили, что для Яны будет лучше, если он исчезнет? Не хочется разувериться в том, кто был всегда поддержкой...
не даром он отсранил Янину от работы , что-то уже прибрал к своим рукам , опять останется ни с чем у разбитого корыта, Сережа корыстный , только бы не казала про ребенка , еще и на аборт отправит или аварию спровоцирует... подлый и некчемный.
Я думаю надо дать время Руслану, да он конечно ещё маленький, но для него развод родителей и переезд отца огромный стресс. Сейчас Янина беременна, ей противопоказаны стресс и переживания. Нужно хорошо поговорить с Русланом. У моей родственницы был развод, сын ушел к отцу, пожил с ним примерно год и вернулся сам к матери. Почему? Да потому-что папа начал новую жизнь с другой женщиной и понял ребенок, что он не центр Вселенной в жизни отца, а порой даже мешает. Янине нужно объяснить сыну, что он всегда может вернуться и держать ежедневную связь с сыном. Война с Сергеем за сына очень опасна для ее беременности, одна вряд-ли выстоит.
Почему-то не даёт мне покоя фраза про 10 лет. Дед сказал "Мы дали тебе 10 лет". Может это что-то значит? Почему именно через 10 лет Сергей прозрел? Вот будет сюрпрайз для Серёжи, когда узнает, что Янина беременна. Думаю, Алексей в будущем будет воспитывать сына Сергея.
Спасибо!
Отмазка у Сергея так себе.
Главное, что у них нет общего ребенка?
Скажет ли Янина о беременности? Как Сергей это воспримет или всё таки потребует развод?
Он измену и свою задницу похоже прикрывает. Чужого человека с самолёта не встречают.
Какое-то словоблудие! Как бы его Кондратий не шарахнул когда она родит
Сергей делает хуже, чем бывший муж. Влюбил в себя и бросил. Ещё и сына хочет забрать. То есть не родного сына хочет видеть, а любящую жену нет. Одни эгоисты и предатели. О ней не думает никто, только о себе.
Руслан очень привязан к маме, и когда она уехала- он скучал, по звонкам видно. Зачем говоритт о ребёнке и тем самым удерживать его, срок небольшой, надо себя беречь..пусть уезжает..насильно заставлять себя любить не как другая прямая дорога к настоящей любовнице. И никто не будет счастлив, даже ребёнок.
А что там за партнер?))))
Если одна дверь закрывается.. ( один мужик уходит, может третья попытка будет в яблочко) :))
Если в суде при разводе сказать, что сын не родной мужу, суд встанет на сторону родной матери. Сейчас очень строго из-за опасности педофелии.
Только,пожалуйста, не добивайте тем, что сын выберет Сергея
Какой-то темный мужик хочу то не знаю что
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена