Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10795 1776952

Текущий рейтинг:
#350 в Романы о неверности
#511 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.09.2025, 12:08:07

Что то все с ног на голову....Разочаровалась в ,,друге детства". Получается и не муж,и не друг.Может заболел чем то серьезным,не хочет ее обременять,так зачем тогда ему сын?И как вообще мог сказать ,,я заберу сына",не родной от родной матери.
Что то падает всё ниже и ниже:(:(

avatar
27.09.2025, 09:22:37

Наговорил Сережа "сорок бочек арестантов", сам уже запутался и тихо ретировался,прикрыв дверь спальни... какой Свиридов, какой Урал, с какого перепуга сына "друга" с собой возьмет ? С какого бодуна Яна его с ним отпустит? Какое "люблю-не могу", но спать с тобой не хочу , на друга не стоит или стоит не так как надо... Что то за этими всеми кружевами, что Сережа наплел , банальное и мерзкое просвечивает.

avatar
27.09.2025, 11:10:22

Господи, есть вообще в мире нормальные мужики.

avatar
27.09.2025, 10:01:59

У меня бредовая мысль возникла: любовница Алекса и Серёжи- одно и тоже лицо. Серёжа мог встречаться с девушкой, а Алекс с ней перепихнулся в минуту слабости, когда Яна его загнобила после аварии виной за ее выкидыш. Он сломался. Возможно и перепих был одноразовый, но Серёжа с ней расстался. И отомстил Алексу, забрав его женщину. Очень настойчиво Серж Яну обхаживал, мог бы по дружески по-другому помогать. А теперь и Руса отбирает. Тогда все 10 лет - это отношения Алекса и Серёжи, а Яна была только орудием мести. А теперь срок вышел и Серёжа хочет свою настоящую жизнь проживать.

avatar
27.09.2025, 11:09:45

Я все равно считаю,что Сергей поступает подло по отношению к Янине.Люблю не могу как,но как женщину не хочу.Так не бывает.Лучше бы сказал,что есть другая женщина,а то10лет приглядывался,присматривался,принюхивался и хренакс все понял-ты друг.Она друг,а ты тварь.И если доведет дело до развода и вдруг одумается, не уверена,что она потом его сможет простить .Разочарованна очень и главное ничего не понятно.

Пусть катится на свой Урал! После того, что он вывалил на Янину рядом с ним оставаться это просто себя не уважать! Руслана не отдавать, хотя по закону, он может выразить желание жить с отцом.
Не верю Сергею, что он уходит в никуда, есть у него кто-то.

Но послушайте, с Алексом сразу была обозначена измена, а здесь пока другой женщины нет. Если принять за правду всё, что сказал Сергей, то с этим можно работать. У мужика кризис среднего возраста, кроме того, может быть действительно был какой то уговор с дедом насчёт заботы о Янине, кроме того, думаю он все 10 лет сомневался, что Янина его любит, вот и навертел мужик. Тут нужно определиться действительно ли Янина его любит. Если  любит, то Серёжу надо возвращать, глаза открыть на то, что он её любит, а все остальное напридумывал. Верю в него. Не ругайте его сильно. 🙂

да уж, мне тоже кажется, что хотят оттяпать деда деньги, так как малой видимо в завещании и серожа это знает откуда-то, на месте героини молча забрать сына и уехать к дочери, перед этим нанять адвоката грамотного, если встанет серожа в позу делать Днк тест и немного подружить с Алексом, в конце концов он ей обязан за своё предательство, ну как-то так, а что скажет автор ждём-с с нетерпением

avatar
27.09.2025, 10:09:22

плюсую за сокрытие ребенка,мстя должна быть страшна,пусть спокойно едет на Урал))))

avatar
27.09.2025, 09:13:36

Не хочется думать, что Сергей разлюбил. Может быть, подоплёка другая всё таки? Когда то он не проявил решительности, напора, и "отдал" ГГ Алексу. Не зря же Алекс в последнюю встречу сказал, что Янина забыла, что такое настоящий мужик) Может быть, и сейчас на Сергея надавили, что для Яны будет лучше, если он исчезнет? Не хочется разувериться в том, кто был всегда поддержкой...

не даром он отсранил Янину от работы , что-то уже прибрал к своим рукам , опять останется ни с чем у разбитого корыта, Сережа корыстный , только бы не казала про ребенка , еще и на аборт отправит или аварию спровоцирует... подлый и некчемный.

Я думаю надо дать время Руслану, да он конечно ещё маленький, но для него развод родителей и переезд отца огромный стресс. Сейчас Янина беременна, ей противопоказаны стресс и переживания. Нужно хорошо поговорить с Русланом. У моей родственницы был развод, сын ушел к отцу, пожил с ним примерно год и вернулся сам к матери. Почему? Да потому-что папа начал новую жизнь с другой женщиной и понял ребенок, что он не центр Вселенной в жизни отца, а порой даже мешает. Янине нужно объяснить сыну, что он всегда может вернуться и держать ежедневную связь с сыном. Война с Сергеем за сына очень опасна для ее беременности, одна вряд-ли выстоит.

Почему-то не даёт мне покоя фраза про 10 лет. Дед сказал "Мы дали тебе 10 лет". Может это что-то значит? Почему именно через 10 лет Сергей прозрел? Вот будет сюрпрайз для Серёжи, когда узнает, что Янина беременна. Думаю, Алексей в будущем будет воспитывать сына Сергея.

Спасибо!
Отмазка у Сергея так себе.
Главное, что у них нет общего ребенка?
Скажет ли Янина о беременности? Как Сергей это воспримет или всё таки потребует развод?
Он измену и свою задницу похоже прикрывает. Чужого человека с самолёта не встречают.

avatar
27.09.2025, 08:22:12

Какое-то словоблудие! Как бы его Кондратий не шарахнул когда она родит 

avatar
27.09.2025, 09:36:04

Сергей делает хуже, чем бывший муж. Влюбил в себя и бросил. Ещё и сына хочет забрать. То есть не родного сына хочет видеть, а любящую жену нет. Одни эгоисты и предатели. О ней не думает никто, только о себе.

avatar
27.09.2025, 09:37:42

Руслан очень привязан к маме, и когда она уехала- он скучал, по звонкам видно. Зачем говоритт о ребёнке и тем самым удерживать его, срок небольшой, надо себя беречь..пусть уезжает..насильно заставлять себя любить не как другая прямая дорога к настоящей любовнице. И никто не будет счастлив, даже ребёнок.
А что там за партнер?))))
Если одна дверь закрывается.. ( один мужик уходит, может третья попытка будет в яблочко) :))

avatar
27.09.2025, 09:29:22

Если в суде при разводе сказать, что сын не родной мужу, суд встанет на сторону родной матери. Сейчас очень строго из-за опасности педофелии.

avatar
27.09.2025, 09:24:54

Только,пожалуйста, не добивайте тем, что сын выберет Сергея

Какой-то темный мужик хочу то не знаю что