- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3153
3153
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#352 в Романы о неверности
#508 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406929
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтион льёт, льёт в уши, но между слов звучит, что он любил её девочкой и потом до Алекса и это повторяет не раз. Я не поняла--10 лет он жил вроде с ней и в то же время видел и вспоминал ту девочку? меня как-то цапнуло это. У него кто-то есть моложе и он хочет при этом забрать к себе Руслана--вот именно это он проговаривает четко, не даёт ей опомниться, давно всё расчитал и решил, что за все потраченные годы он достоин дедовой премии--части в фирме...но только есть Алекс..а не его любовницу он встречал? ....
Спасибо! Только в одном Янина права, все он врет... и врет уже 10 лет... тут какая-то схема, какой-то договорняк между ним и дедом, который перестал быть актуальным или же открыл для Сергуни новые возможности с его смертью... и Руслан сильный аргумент... он приручал мальчика, плевать ему на него так же как и на Янину двойной жизнью жил все это время... меркантильный, продуманный черт... да уж... "достойный мужина", друг детства)
Если встречал партнёра, почему не сказал сразу в аэропорту? Видимо, это партнёрша. Возможно, что Янина её знает.
Сам собрался уехать, да и ещё и сына утащить, оставить одну ,от такой сильной дружеской любви. Странное поведение у него конечно.
Снова эгоизм.. Если бы хоть немного было чувств к жене у Сергея - подумал бы о ней в первую очередь, она как переживёт расставание с ребенком? Не о том что он не сможет без неродного сына, а как она без родного ребёнка? ... Прям по Станиславскому:"не верю". Все намного проще: сын стал наследником, и вот тут "собака порылась". Либо сыну теперь грозит опасность и он хочет его уберечь, либо шкурный интерес...
Ох, Серёга получишь ты ответку,такую,что с колен не поднимешься! Так спрашивал Яну ,а что было в Москве, а там был Алекс и можно беременность на него списать.
Какая скотина. Это не его сын и он его забирать собрался? Дрянь такая. Анечка вы позволите ему это сделать? Ну нет же, пожалуйста не надо!!!!
Да что ж такое? Какие-то дебилы, а не мужики. Сейчас и этот поживает, поживает и назад захочет. Бедная женщина. Да еще и ребенок. Но видимо Сереженьке он не нужен, судя по его рассуждениям.
я думаю иму нужен Руслан, и жену решил списать со счетов.
Смерть старого аксакала привела к тектоническим сдвигам. Всё здесь взаимосвязано. Сергей врёт что не любит, не чувствует, не хочет. Что-то или кто-то его на это толкают.
Мутный Сергей.Врёт как дышит.Придумал отговорки,что надо уехать за Урал и поэтому срочно нужен развод.Бери семью и езжай.В чём дело? Для чего лгать Янине? Чтобы скрыть что-то чего она не должна знать? Сомневаюсь,что он встречал партнёра по бизнесу.Зачем было скрываться от Янины ЭТОМУ партнёру? Уехал по работе и пропал на два дня.Всё какие-то отговорки у Серёги.Хитропопый этот Сергей Решил забрать Руслана себе.А зачем? Этот ребёнок от друга_ женщины к которой нет никаких чувств.А детей любят от любимых женщин .Кругом один обман от Сергея.Скрывает какую-то тайну..Одна печаль и предательство у Янины.Предал любимый человек.Хотела признаться Сергею,что она беременна,но он закрыл дверь и не стал даже её дослушивать.Печально.
Какая-то загадочная цифра 10 лет. Сергей начал свои действия через 10 лет. В семье Алекса говорили про 10 лет. Это что случайное совпадение или есть договоренность ( спор?) Между Сержем и Алексом? И срок исполнения 10 лет.
Слюнтяй!
нечистоплотность в отношении жены. Мерзко,отвратительно.меня аж дрожь берёт от такого поведения. И да,я тоже подумала о любовнице Алекса. Я просто в шоке. Он вед никогда не хотел детей от жены,ему нужен был Руслан. Ему можно только пожелать "кару небесную". Даже не знаю,кто оказался хуже:первый или второй муж. Кошмар прожить такую жизнь с двумя мерзавцами.😱
Какие то притянутые за уши объяснения почему надо разводиться ! И для этого потребовалось 10 лет ? Сразу не понятно было ? Чего то темнит Сергей . Неприятно ,что героине достались те же грабли , один в один с беременностью. Неужели первого раза было недостаточно ?
вот же *бобо, осеннее обострение у мужика началось или что? мдааа....
Гов-но завернул в красивую обёртку из слов. Предательство оно и есть предательство. Понятно если бы пришёл и сказал что нет чувств до измены, но нет помотросился на стороне и давай лапшу на уши вешать да как красиво вешать, и любит и смая дорогая и лучшая из жен, но блин я так страдаю что ложусь в постель считай с другом и братом. Трус и гниль. Что же ей так не везёт то в жизни. Адекватная женщина умница красавица и все на говнецо её тянет , что с первым что со вторым.
Хочет уехать подальше, чтобы не видеть и не сорваться. Планирует забрать с собой ребенка. И при этом думает, что мать останется на расстоянии от этого самого ребёнка? Или ребёнок в 10 лет будет минимум дважды в месяц туда-сюда мотаться? Или единоличную опеку...? Ну, так себе план, не рабочий вообще ни разу. И с "сёстрами" 10 лет не спят, прежде чем почувствовать, что в браке "что-то не так". За 10 лет психика закроет все метания. Либо максимум года через 1,5-2 был бы уже на лечении "инцестник " фигов.
У него что кризис среднего возраста? Что за бред он несёт? Кажется, все что он сказал, полный бред. Врёт и не краснеет. Да на фиг он Янине нужен, люблю не люблю, хочу не хочу. Что за мужик такой? Пусть едет куда хочет. А с Русланом надо поговорить и пусть выбирает, насильно мил не будешь. Хочет остаться с отцом, ну пусть остаётся, подумает хорошенько и думаю, что вернётся. Нет смысла удерживать. Сейчас нужно малыша сохранить, а то с этим стрессом может быть и выкидыш. Эх, Серёжка, пожалеешь за все это. Думаю, что такой мужик, недостоин, чтобы ему говорили про малыша, потом узнает. Как и Янина узнала обо всем, когда он сам сподобился ей все рассказать.
Бесятина какая-то. Видимо, МУЖСКОЙ КЛИМАКС. Крышу сносит почище женского.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена