- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3153
3153
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#354 в Романы о неверности
#506 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406900
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМдаааа. Надеюсь хоть Руслан выберет мать и не предаст ее. Все мужчины, что живут с ней предают ее. Это больно. Надеюсь Сергей поймет какую ошибку он совершил, вот так, оставив ее и уехав. Очень подло, даже если не было измены за спиной жены договариваться обо всем и решить все без нее. Хотя насчет измены, до сих пор чувствую что врет.
И что это было? Что там в этой голове? Знаю семью , где муж ушел после совместных родов, объяснив тем , что он не может больше к жене притронуться. Мда. Жду.
Янина ,не унижайся перед этим чмом, пусть свою " любовь" в ж**у себе запихает, сына он хочет забрать, ага, как бы ни так. Хочет пожевиться за счёт мальчика, его наследства.
Вот будет попадос , что Сергей будет с бывшей любовницей бывшего мужа🙈
Мне жаль, что Сергей оказался тем, кем он оказался.
Прода ещё!!!! Я прям вся в предвкушении!!!
а мне кажется Руслан разумный мальчик и он уже что-то про Сергея понял, как-то он от него отдалился за время отсутствия матери, а мать он по настоящему любит и привязан к ней, а она к нему может потому что от любимого мужчины родила. Этого ребенка когда родится так же полюбит, она Сергея любила пусть более спокойной и взрослой любовью. Да и сказать при разводе правду, сто именно Сергей захотел развестись, это будет честно, а вот что не родной рока не надо вываливать, хотя сергуня мне кажется, если не по его плану пойдет и это растрепит.
Жду автора на горячий кофе с новой главой.
Скоро собираюсь сесть за чашечку кофе 🥹🥹🥹🥹, нет, это не намек
Откуда Сергею знать, что дед оставил Руслану наследство? Бред полный. Он юридически ему никто, та семья его не признавала и не интересовалась. Сама Янина узнала, что он в курсе на счёт правнука только сейчас, с мужем ещё не говорила. Оставил дед что-то внуку или Янине , знает только адвокат.
Мдаааа. Придумать тупую отговорку, чтобы его не ставили на одну ступень с Алексом. Козел.
Сергей сам себя запутал! Десять лет прожил и не понял с кем прожил? Бедная Яна! Прожить с человеком ни год, ни два, десять гребанных лет и чтобы тот заявил, что не хочет её как женщину. Я так понимаю, что про беременность она ему не скажет. А смысл? Всё равно он их отношение уже уничтожил! Если, что у меня уже кофе готов😊🤔. Спасибо за продолжение.
Какой бред несёт Сергей. 10 лет прожить и сейчас нести такую чушь. Больной наверно. А может ему угрожают и он так ее спасает?
кофе уже готово и остывает
У Сергея раздвоение личности? То друг,то люблю.Он сам то хоть понимает,что говорит? Решил себя обелить,сделать белым и пушистым зверьком.Вцепился мёртвой хваткой в Руслана,думает,что Руслан унаследует от деда хорошее состояние.Если как женщина Янина его не устраивала,зачем было сохранять брак в течении десяти лет? У Сергея планы вынашивались?А сразу сесть поговорить? Не судьба была? Предполагаю,что у Сергея есть дама сердца.Поэтому он всё рушит до основания чтобы быть с ней.С Яниной ему было тепло и удобно,а как только нарисовалась дева,то всё.Поплыл.Обманывал жену десять лет,определиться никак не мог,всё гадал на ромашке_ любит,не любит,жена,друг.Привязал,влюбил в себя Янину,а теперь _ хочу развод.Получил доверие,любовь и в ответ Янина получила удар в самое сердце.Лицемер и подлец.
Очень хотелось бы проду
Конечно, марафон продолжаем. Очень жду продолжения. ☀️☕️
Мутный какой-то Серёжа) 10 лет "дружил" в постели с женщиной, которая по молодости его отвергла и выбрала другого. Гештальт закрывал? Я не помню каким бизнесом он занимался, но думаю деньгам Яны после развода был рад. В качестве бреда: а не Дусю ли он встречал в аэропорту? Выжидал наследство на Руслана, поэтому так он ему запонадобился, что аж колотит со слезой на голубом глазу? Вот просто чувствую, что он ещё большим г**м окажется, чем Алекс. Пора подключать Алекса, он ведь знает, что Руслан его сын. Как говорится: что сова об пень, что пень об сову, сове не легче
А знаете, товарищи, как для меня звучит "откровение" Сергея? Да как сотни оправданий мужей-изменщиков: ты мне дорога, но приелась, я нашёл моложе и у меня от неё яйца звенят. Вот, что скрывается за его "другом". Формулировка не меняет сути.
В общем, я думала, что всякой жести начиталась, но это прям рекорд! И даже не важно, что всплывёт дальше и какие интриги раскроются, эта женщина пережила и прочувствовала два предательских удара в одну рану.
Спасибо!
Большего бреда подачи своей измены, исходящего из уст Сергея, наверное даже не смогу представить. Какой же он однако трусливый и мерзкий человечишко, прикрывающий факт своего прелюбодеяния, такими вот высокопарными словами. Не понимаю одного, как можно десять лет жить с человеком, строить отношения, делить постель, а напоследок предъявлять претензии, что жена не уделяла ему внимания в постели, была холодна, и не удовлетворяла его сексуальные фантазии, очушуеть конечно можно, от такого товарища. Любит он её конечно, как бы не так, совсем мужик заврался. По его понятию, видите ли любит он больше платонически, но с подругами не делят постель, и к слову, не беременеют. Я бы мужика послала бы только за такие слова ,« я никогда не дрочил на твой светлый образ » на кой чёрт мне бы сдался такое чмо, который втаптывает меня в грязь , вот такими вот метафорами. Но самое наверное страшное, когда он узнает про беременность Янины, будет метаться как крыса, между ней, и новой пассией, а оно Янке это надо??? Предавший один раз, предаст вновь, только в следующий раз, ещё прокрутит нож в спине, чтобы уж наверняка не смогла очухаться и вставить с колен 😰😰😰
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена