Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10793 1776903

Текущий рейтинг:
#354 в Романы о неверности
#506 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.09.2025, 08:08:43

Мдаааа. Надеюсь хоть Руслан выберет мать и не предаст ее. Все мужчины, что живут с ней предают ее. Это больно. Надеюсь Сергей поймет какую ошибку он совершил, вот так, оставив ее и уехав. Очень подло, даже если не было измены за спиной жены  договариваться обо всем и решить все без нее. Хотя насчет измены, до сих пор чувствую что врет.   

avatar
27.09.2025, 08:06:48

И что это было?  Что там в этой голове? Знаю семью , где муж ушел после совместных родов, объяснив тем , что он не может больше к жене притронуться. Мда.  Жду. 

avatar
27.09.2025, 07:51:41

Янина ,не унижайся перед этим чмом, пусть свою " любовь" в ж**у себе запихает, сына он хочет забрать,   ага, как бы ни так. Хочет пожевиться за счёт мальчика,  его наследства.

avatar
27.09.2025, 07:49:07

Вот будет попадос , что Сергей будет с бывшей любовницей бывшего мужа🙈

Мне жаль, что Сергей оказался тем, кем он оказался.

Прода ещё!!!! Я прям вся в предвкушении!!!

avatar
27.09.2025, 07:27:19

а мне кажется Руслан разумный мальчик и он уже что-то про Сергея понял, как-то он от него отдалился за время отсутствия матери, а мать он по настоящему любит и привязан к ней, а она к нему может потому что от любимого мужчины родила. Этого ребенка когда родится так же полюбит, она Сергея любила пусть более спокойной и взрослой любовью. Да и сказать при разводе правду, сто именно Сергей захотел развестись, это будет честно, а вот что не родной рока не надо вываливать, хотя сергуня мне кажется, если не по его плану пойдет и это растрепит.

avatar
27.09.2025, 07:12:34

Жду автора на горячий кофе с новой главой.

avatar
27.09.2025, 07:08:19

Скоро собираюсь сесть за чашечку кофе 🥹🥹🥹🥹, нет, это не намек 

avatar
27.09.2025, 07:04:32

Откуда Сергею знать, что дед оставил Руслану наследство? Бред полный. Он юридически ему никто, та семья его не признавала и не интересовалась. Сама Янина узнала, что он в курсе на счёт правнука только сейчас, с мужем ещё не говорила. Оставил дед что-то внуку или Янине , знает только адвокат. 

avatar
27.09.2025, 06:07:21

Мдаааа. Придумать тупую отговорку, чтобы его не ставили на одну ступень с Алексом. Козел. 

avatar
27.09.2025, 05:52:29

Сергей сам себя запутал! Десять лет прожил и не понял с кем прожил? Бедная Яна! Прожить с человеком ни год, ни два, десять гребанных лет и чтобы тот заявил, что не хочет её как женщину. Я так понимаю, что про беременность она ему не скажет. А смысл? Всё равно он их отношение уже уничтожил! Если, что у меня уже кофе готов😊🤔. Спасибо за продолжение. 

avatar
27.09.2025, 05:45:10

Какой бред несёт Сергей. 10 лет прожить и сейчас нести такую чушь. Больной наверно. А может ему угрожают и он так ее спасает? 

avatar
27.09.2025, 05:14:06

кофе уже готово и остывает

У Сергея раздвоение личности? То друг,то люблю.Он сам то хоть понимает,что говорит? Решил себя обелить,сделать белым и пушистым зверьком.Вцепился мёртвой хваткой в Руслана,думает,что Руслан унаследует от деда хорошее состояние.Если как женщина Янина его не устраивала,зачем было сохранять брак в течении десяти лет? У Сергея планы вынашивались?А сразу сесть поговорить? Не судьба была? Предполагаю,что у Сергея есть дама сердца.Поэтому он всё рушит до основания чтобы быть с ней.С Яниной ему было тепло и удобно,а как только нарисовалась дева,то всё.Поплыл.Обманывал жену десять лет,определиться никак не мог,всё гадал на ромашке_ любит,не любит,жена,друг.Привязал,влюбил в себя Янину,а теперь _ хочу развод.Получил доверие,любовь и в ответ Янина получила удар в самое сердце.Лицемер и подлец.

Очень хотелось бы проду

avatar
27.09.2025, 03:07:43

Конечно, марафон продолжаем. Очень жду продолжения. ☀️☕️

Мутный какой-то Серёжа) 10 лет "дружил" в постели с женщиной, которая по молодости его отвергла и выбрала другого. Гештальт закрывал? Я не помню каким бизнесом он занимался, но думаю деньгам Яны после развода был рад. В качестве бреда: а не Дусю ли он встречал в аэропорту? Выжидал наследство на Руслана, поэтому так он ему запонадобился, что аж колотит со слезой на голубом глазу? Вот просто чувствую, что он ещё большим г**м окажется, чем Алекс. Пора подключать Алекса, он ведь знает, что Руслан его сын. Как говорится: что сова об пень, что пень об сову, сове не легче

avatar
27.09.2025, 01:35:08

А знаете, товарищи, как для меня звучит "откровение" Сергея? Да как сотни оправданий мужей-изменщиков: ты мне дорога, но приелась, я нашёл моложе и у меня от неё яйца звенят. Вот, что скрывается за его "другом". Формулировка не меняет сути.

В общем, я думала, что всякой жести начиталась, но это прям рекорд! И даже не важно, что всплывёт дальше и какие интриги раскроются,  эта женщина пережила и прочувствовала два предательских удара в одну рану.

Спасибо! 

avatar
27.09.2025, 02:17:15

Большего бреда подачи своей измены, исходящего из уст Сергея, наверное даже не смогу представить. Какой же он однако трусливый и мерзкий человечишко, прикрывающий факт своего прелюбодеяния, такими вот высокопарными словами. Не понимаю одного, как можно десять лет жить с человеком, строить отношения, делить постель, а напоследок предъявлять претензии, что жена не уделяла ему внимания в постели, была холодна, и не удовлетворяла его сексуальные фантазии, очушуеть конечно можно, от такого товарища. Любит он её конечно, как бы не так, совсем мужик заврался. По его понятию, видите ли любит он больше платонически, но с подругами не делят постель, и к слову, не беременеют. Я бы мужика послала бы только за такие слова ,« я никогда не дрочил на твой светлый образ » на кой чёрт мне бы сдался такое чмо, который втаптывает меня в грязь , вот такими вот метафорами. Но самое наверное страшное, когда он узнает про беременность Янины, будет метаться как крыса, между ней, и новой пассией, а оно Янке это надо??? Предавший один раз, предаст вновь, только в следующий раз, ещё прокрутит нож в спине, чтобы уж наверняка не смогла очухаться и вставить с колен 😰😰😰