Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10793 1776812

Текущий рейтинг:
#379 в Романы о неверности
#569 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.09.2025, 00:26:45

бедная тетка. два мудака за одну жизнь..

avatar
27.09.2025, 00:20:28

Вот мудак! Бросает её, еще и сына хочет забрать!

avatar
27.09.2025, 00:16:49

Очень сильное горькое послевкусие....невероятно много лжи с самого начала между всеми героями. А сколько еще всплывет всего...страшно даже думать. Янине мужества ,мудрости и терпения. Ей все это понадобится в борьбе и за себя,и за детей.

avatar
27.09.2025, 00:12:47

Я так тебя люблю, что ребенка у тебя заберу, а ты подыхай от боли, серьезно, еще сестрой ее назови. Если он скажет, что встречал женщину, то значит и все 10 лет притворялся не понятно для чего.

avatar
27.09.2025, 00:11:11

обыкновенный подонок ,волк в овечьей шкуре

avatar
26.09.2025, 23:27:18

Что однин козлик, что второй со своей философией, но такой же козел. Для Янины будет принц на белом коне? А так один 20 лет забрал и второй 10 лет играл, так и жизнь закончится.

avatar
27.09.2025, 00:07:21

Мда. Чудит Сережа. Или оправдывается, или действительно надоело   Посмотрим. Рано или поздно станет понятно. Хотя.. не хотеть детей от любимой женщины, это звоночек.

avatar
27.09.2025, 00:06:33

П😱ц там, а не Серожа, вариант, что он ей изменяет уже не первый год и что у него есть баба, о которой он проговорился, потому что если этого нет, оь этом и не знаешь👏а ещё вариант, что а вторая семья и дочь, поэтому за Руслана он будет грызся с ней

avatar
26.09.2025, 23:18:17

Обыкновенный предатель, который на фоне Алекса пытается быть в измене благородней☝️он
такой🤔а по его словам, сука ещё хуже, в 💯💯💯💯раз

avatar
26.09.2025, 16:46:46

он там у себя в голове по полочкам 10 лет раскладывал, а ей теперь как в холодную воду раз и все понять. Мужик гад первостатейный. И не надо говорить, что только неделю понял, нееееет давно уже. Только не хотел менять жизнь, а может и в бизнесе дело, ведь не голая и бедная она пришла. Но Янина сильная и уже другая, чем 10 лет назад и такой эксперимент над собой мне кажется не забудет и не простит.

avatar
26.09.2025, 22:54:37

Дед дал Яне 10 лет. Через эти 10 лет вдруг: Яна встречается с Алексом,дед знакомится с правнуком, умирает, Сережа просит развод. Что дальше? 

У Сергея что в голове???Какой то ералаш....

Ждем ВСЕ главу в полночь.Пожалуйста!

avatar
26.09.2025, 22:14:42

Очень ждём главу))))

avatar
26.09.2025, 22:01:18

Ждём. Казалось, вот крепкая спина мужа, а тут. И как-то все совпало со смертью деда. 

Ждем, очень ждем в полночь продолжения, у меня сегодня целый день эта книга из головы не выходит.

avatar
26.09.2025, 20:05:08

Послушала я Сергея, послушала и согласилась с тем, что врёт он, как и сказала ему Янина. Врёт Сергей только Янине или и себе тоже пока непонятно.

Вспомнила свою любимую цитату из романа "Госпожа Бовари" Гюстава Флобера:
"Слова — это волочильный стан, на котором можно растянуть любое чувство."

По-моему, именно этим Сергей и занимается: натягивает, растягивает, извращает и искажает своими лживыми словами чувства свои и Янины, их отношения, эмоции по отношению друг к другу, да вообще всю их совместную жизнь.

Ну, а поскольку я не классик литературы, то скажу простыми словами: лживый и бесчестный козлина ты, Сергей 🤬😡

Анна, спасибо! Очень конечно интересны все эти личные переживания,  но отправьте её всё-же на фирму.. Потому, что-то тут не только чувства, но и финансы.. Как-то наш Серёженька старательно пытается удержать её дома, а развод потребовал!  Вспомнила бы она, что ей ещё  двух детей поднимать,  а на Серёженьку теперь надежды нет!!

avatar
26.09.2025, 19:48:59

Т.е. секс перевешивает всё?! Перевешивает любование, тепло, доверие, открытость? Плотское желание важнее? Грустно то как( Почему то вспомнила, как Янина бежала к мужу в аэропорту... К нелюбимому и недорогому так не бегут((

avatar
26.09.2025, 19:54:51

Что-то с Сергеем нечисто... врет  он точно, только что его заставляет врать? Точно ли другая женщина?

Ну не может всё так быстро рухнуть! Что то он темнит.