- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#416 в Романы о неверности
#712 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406500
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПохоже Сергей загулял, это уже и ежу понятно стало. Тут походу и беременность Янину не спасёт, ведь они не смотря на свою любовь, давно отдалились друг от друга, как не печально это осознавать.
теперь еще одного ребенка скрывать будет7
блин,так ждала утра,никаких нервов не хватит
Ну почему так, совсем что-ли нет верных состоятельных мужчин? И зачем надо все скрывать и обманывать? Ведь он знает, как тяжело она перенесла предательство
Ну, этого или что-то подобное и следовало ожидать ...;( Надо же как-то соединить вновь Алекса с Яниной, а это сделать невозможно без наличия любовницы у Сергея. Очень хочу ошибиться ...
ну хоть бы не любовница,а по работе или там вдруг ребенок от первых отношений и тд и тп..блин,ну зачем же снова измена...тьфу-тьфу-тьфу
Дом "на" Мацесте, в городе Сочи не говорят "в" Мацесте) Место связано с рекой Мацеста, отсюда и "на".
Сколько можно телиться сказать о беременности?! ГГ ведёт себя так, как будто не замужем, и не знает, как сказать парню, с которым встречалась, что залетела. Аналогия один в один.
В анатации написана встреча через десять лет.Его ребёнок от любовницы и мой,,,МОЙ,, сын от второго брака.Похоже всё это относится,как я предполагаю,к Сергею.Каждые десять лет Янину постигает измена её любимых мужчин.Если это так,то пусть локти кусают . эти два дружбана обормота.Первому сыну на этот момент лет двадцать,младшему десять .Может я и не права.Жду не дождусь следующую главу от Анны.Прямо захватил этот ребус...При встрече с Алексом никакой ребёнок Алекса в доме деда не светился.Кроме Лары..
Сказал бы сразу,а то начал юлить,в командировку.По его поведению в аэропорту всё было понятно и если бы Янина получше пригляделась, всё бы поняла.Любил он всю жизнь,а любил ли?Естественно она ему не скажет про ребенка.
Да уж, не позавидуешь Янине... Как футбольный мяч ⚽️ пинают, от одного к другому
А смысл в этом разговоре,если она "понимает"? Можно было на месте и в моменте сказать кого встречает?
Не знаю, что скажет Сергей, наверное что то нехорошее, раз не сказал вовремя, побоялся, но не думаю, что он совсем отморозок, чтобы в постеле с женой, сказать, что у него другая женщина. Может у него есть ребенок? Все таки Янина 10 лет была в браке, он я думаю тоже не монастыре жил, личная жизнь была. Сейчас может свою бывшую с ребенком встречал на отдых или может на лечение. Пытаюсь оправдать Сергея, переживаю очень за Янину, не хочется, чтобы ее предали второй раз, но "отведенные глаза няньки" не дают покоя, не так просто автор на это обратила внимание. Ждем
ну вот предчувствия ее не обманули, не зря внутри что-то с самого прилета царапало. Я была права он не ее встречал. Но почему он почти двое суток как уж вертелся, решал говорить не говорить? Не дай бог, другая у него. Янина в этом случае может и ребенка потерять от стресса да и возраст не девочка. Руслан тоже как-то на Сергея не рассчитывает уже про отдых заговорил про бабушку с делом, тоже странно. Будем ждать следующих глав, а то уже чуть ли не расследование провели мы.
Если прадед что-то оставил своему правнуку от Янины,то у нее есть причина вернуться в Москву и там работать,будет поближе к дочери и внуку и подальше от Сергея(если он ее решил оставить).Сергей ей очень сильно помог в свое время,любил и заботился многие годы,но чувства тоже могут угаснуть,он на свое счастье тоже имеет право,у них ,похоже,просто партнерский брак,скорее друзья,чем любимые друг для друга.
Ну вот и развязка его поведения начинает проясняться, пока фантазируем
Интересно, кого встречал и кого отвозил, не смог при этом вовремя вернуться. Это в принципе не страшно, но предчувствия базируются на отстраненности Сергея. Может встречал акого-то родного? Дочку или сына взрослых от предыдущей связи? Может не все так отвратительно?
Неужели опять.предательство Которое она не заслужила И ребёнок не в чем.не виноват Она хотела ребёнка от него
Может он встречал своего внебрачного ребенка взрослого??? Если будет по другому, это будет жестоко очень.
Серёжа тоже предатель, как и Алекс. Так жалко Гг.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена