Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10797 1776087

Текущий рейтинг:
#416 в Романы о неверности
#712 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.09.2025, 23:24:48

Похоже Сергей загулял, это уже и ежу понятно стало. Тут походу и беременность Янину не спасёт, ведь они не смотря на свою любовь, давно отдалились друг от друга, как не печально это осознавать.

avatar
26.09.2025, 00:08:34

теперь еще одного ребенка скрывать будет7

avatar
26.09.2025, 06:21:26

блин,так ждала утра,никаких нервов не хватит

Ну почему так, совсем что-ли нет верных состоятельных мужчин? И зачем надо все скрывать и обманывать? Ведь он знает, как тяжело она перенесла предательство

avatar
26.09.2025, 11:16:11

Ну, этого или что-то подобное и следовало ожидать ...;( Надо же как-то соединить вновь Алекса с Яниной, а это сделать невозможно без наличия любовницы у Сергея. Очень хочу ошибиться ...

avatar
26.09.2025, 10:24:07

ну хоть бы не любовница,а по работе или там вдруг ребенок от первых отношений и тд и тп..блин,ну зачем же снова измена...тьфу-тьфу-тьфу

avatar
26.09.2025, 01:46:57

Дом "на" Мацесте, в городе Сочи  не говорят "в" Мацесте) Место связано с рекой Мацеста, отсюда и "на".

avatar
25.09.2025, 23:12:58

Сколько можно телиться сказать о беременности?! ГГ ведёт себя так, как будто не замужем, и не знает, как сказать парню, с которым встречалась, что залетела. Аналогия один в один. 

В анатации написана встреча через десять лет.Его ребёнок от любовницы и мой,,,МОЙ,, сын от второго брака.Похоже всё это относится,как я предполагаю,к Сергею.Каждые десять лет Янину постигает измена её любимых мужчин.Если это так,то пусть локти кусают . эти два дружбана обормота.Первому сыну на этот момент лет двадцать,младшему десять .Может я и не права.Жду не дождусь следующую главу от Анны.Прямо захватил этот ребус...При встрече с Алексом никакой ребёнок Алекса в доме деда не светился.Кроме Лары..

avatar
25.09.2025, 18:18:41

Сказал бы сразу,а то начал юлить,в командировку.По его поведению в аэропорту всё было понятно и если бы Янина получше пригляделась, всё бы поняла.Любил он всю жизнь,а любил ли?Естественно она ему не скажет про ребенка.

avatar
25.09.2025, 17:49:24

Да уж, не позавидуешь Янине... Как футбольный мяч ⚽️ пинают, от одного к другому 

avatar
25.09.2025, 07:11:17

А смысл в этом разговоре,если она "понимает"? Можно было на месте и в моменте сказать кого встречает? 

avatar
25.09.2025, 07:30:28

Не знаю, что скажет Сергей, наверное что то нехорошее, раз не сказал вовремя, побоялся, но не думаю, что он совсем отморозок, чтобы в постеле с женой, сказать, что у него другая женщина. Может у него есть ребенок? Все таки Янина 10 лет была в браке, он я думаю тоже не монастыре жил, личная жизнь была. Сейчас может свою бывшую с ребенком встречал на отдых или может на лечение. Пытаюсь оправдать Сергея, переживаю очень за Янину, не хочется, чтобы ее предали второй раз, но "отведенные глаза няньки" не дают покоя, не так просто автор на это обратила внимание. Ждем

avatar
25.09.2025, 15:53:30

ну вот предчувствия ее не обманули, не зря внутри что-то с самого прилета царапало. Я была права он не ее встречал. Но почему он почти двое суток как уж вертелся, решал говорить не говорить? Не дай бог, другая у него. Янина в этом случае может и ребенка потерять от стресса да и возраст не девочка. Руслан тоже как-то на Сергея не рассчитывает уже про отдых заговорил про бабушку с делом, тоже странно. Будем ждать следующих глав, а то уже чуть ли не расследование провели мы.

avatar
25.09.2025, 15:32:16

Если прадед что-то оставил своему правнуку от Янины,то у нее есть причина вернуться в Москву и там работать,будет поближе к дочери и внуку и подальше от Сергея(если он ее решил оставить).Сергей ей очень сильно помог в свое время,любил и заботился многие годы,но чувства тоже могут угаснуть,он на свое счастье тоже имеет право,у них ,похоже,просто партнерский брак,скорее друзья,чем любимые друг для друга.

avatar
25.09.2025, 15:11:33

Ну вот и развязка его поведения начинает проясняться, пока фантазируем 

avatar
25.09.2025, 13:53:51

Интересно, кого встречал и кого отвозил, не смог при этом вовремя вернуться. Это в принципе не страшно, но предчувствия базируются на отстраненности Сергея. Может встречал акого-то родного? Дочку или  сына  взрослых от предыдущей связи? Может не все так отвратительно? 

avatar
25.09.2025, 14:05:41

Неужели опять.предательство Которое она не заслужила И ребёнок не в чем.не виноват Она хотела ребёнка от него

avatar
25.09.2025, 11:18:06

Может он встречал своего внебрачного ребенка взрослого??? Если будет по другому, это будет жестоко очень.

Серёжа тоже предатель, как и Алекс. Так жалко Гг.