Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10796 1776009

Текущий рейтинг:
#414 в Романы о неверности
#713 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот же козлина!!!! Да что ж девке то так на мужиков не везет!!!!

Что то всё печально...

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
25.09.2025, 13:10:35

Интригующе... Кого встречал?... Неужели опять?... Развод?... И опять на те же грабли... И детей больше не хотел... Уже есть? ...ждём автор... Очень :)

Да блин!, блин! Но как так! Алекс теперь будет воспитывать ребенка Сергея(?, что ж так все тяжело то и плохо то. Полное растройство от главы(

avatar
25.09.2025, 12:30:37

Да что же героине так не везет с Мудаками. Ну да они же мудаки, с ними не может вести по определению. Желаю, чтобы она встретила МУЖЧИНУ!!!!

Кто-то из читательниц отгадал.. -  встречал Сергей не её! И ведь звонил каждый день - люблю, скучаю, целую... Как жаль её,  опять предательство!  Теперь понятно почему  сбежал сразу, как привёз из аэропорта,  поехал извеняться перед тем , кого должен был встретить.. И уехал " на объект" не предупредив, и задержался на почти на даое суток - пока "разобрался с делами"  Зная, что у неё уже это всё  было и так жестоко с ней поступить! Зачем врать?  Неужели нельзя быть честным? Струсил?

avatar
25.09.2025, 11:45:27

А может все не то,чем кажется!? Автор нас ещё удивит, всегда так было! Единственная константа в романах, это все мужья вывыливают правду женам и всегда максимально жёстко, так чтобы назад пути не было.

avatar
25.09.2025, 11:26:14

как то жутко печально.

Вот и всё со вторым мужчиной. Очень-очень жаль. И грустно до слёз. Пусть плачет хоть навзрыд, но не в ущерб ребёнку. Пусть выплачет боль, обиду, разрывающие эмоции. Пусть лучше будет пустота по мужчине чем боль от предательства. Во второй раз больнее. Но пусть с Сергеем расстанется мирно, спокойно, без материальных потерь и с минимумом моральных. Пустоту (это как с нуля, а не с минуса)  заполнит любовью, теплом, солнцем, двумя сердечками детей, которые рядом, уютом дома, запахом грудного ребёнка и материнского молока). Большое счастье уже с ней рядом, и уже в ней. И она об этом знает также во второй раз - и это уже поддержка самой себя. У меня есть знакомая, которой муж объявил о разводе, когда она была беременна в четвертый раз. И не просто о разводе, о том, что любовница ждёт сына (а у них было три дочери, на подходе четвертая), и о разделе имущества (двухкомнатной квартиры). Конечно очень тяжело было, но выстояла, отсудила, вырастила и растит, и очень дочерей любит. А у Янины ещё и собственный бизнес есть, и скорее всего обо всём ведающий дед что-то завещал и ей и правнуку. Так что осваивать ей новые знания, строить и новый дом и новый бизнес. И счастье женское: 3 раз алмаз😉💞

avatar
25.09.2025, 10:19:10

и снова сено ,солома.Вот это правильный Серёга.И зачем только подставлял свое не такое уж,как оказалось надёжное плечо.Такой же как все мужчинки ,козлинки,только прикидывается настоящим и надёжным.Какой то замкнутый круг для героини ,снаружи правильные и абсолютно гнилые внутри,каждые десять лет очередное предательство .Только сейчас будет какой то сюр не поймёшь ,кто кому отец и кто кому сын.Два друга ,потому и были друзьями ,потому что были абсолютно одинаковыми по своей натуре

avatar
25.09.2025, 10:15:02

Неужели и этот муж оказался дерьмом ? А героиня беременна ! Ужас какой-то 🙀 

Как то гадко стало, неужели и в этих отношениях Янину ждёт предательство???

Все отношения длятся 10 лет и заканчиваются беременностью. Заколдованный круг

avatar
25.09.2025, 07:53:44

Зачем  было упрекать друга в измене если сам не лучше Как-то мерзко всё это. 

 

 

 

avatar
25.09.2025, 01:11:22

Как-то цинично лечь в постель, обнять и заявить о предательстве. Вероятно Сергей что-то скрывал серьезное, может о состоянии своего здоровья или бизнеса?🤔 Вообще, кругом обман, самым искренним был дед и тот умер🙈

avatar
25.09.2025, 07:50:28

Что и требовалось доказать 

avatar
25.09.2025, 07:34:05

Офигеть, так не прет с мужиками. Но с его стороны и небыло любви. Помог ей по дружбе и себе тоже. Женщина под боком, он обогрет и накормлен. Видно в любви не везло, решил что такие отношения для него подойдут, а любовь то нечаянно и нагрянула, засада конечно.

avatar
25.09.2025, 07:29:31

Жаль, слили Сергея и так некрасиво.50 лет был порядочным мужиком и раз..... Сергей, который был описан в книге  не стал бы врать и изворачиваться, не в его характере, он бы честно все сказал. Не меняются люди так быстро. Сова на глобус получилась. Нереально.

Просто "построили" прачечную для  кобеля Алекса. А то ему на могилу деда ходить и рыдать не с кем, сейчас бу жена с новым младенцем подтянется и все у них сложится, еще и наследство упадет.

По мне так мексиканьщина ( раньше Анна такого не писала, коммерция, увы). Героев серьезно не воспринимаю, сочувствия и переживания никто не вызывает.

avatar
25.09.2025, 07:10:50

Ну что же..... спасибо за большой кусок книги до подписки. 

avatar
25.09.2025, 07:07:55

Нда. И это влюбленный всю жизнь в Янину мужик? Ладно бы брак фиктивный был, а то он то настоящий. Лицимер он и предатель. 😤😤😤