- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#414 в Романы о неверности
#713 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406423
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот же козлина!!!! Да что ж девке то так на мужиков не везет!!!!
Что то всё печально...
Спасибо большое за продолжение!💖
Интригующе... Кого встречал?... Неужели опять?... Развод?... И опять на те же грабли... И детей больше не хотел... Уже есть? ...ждём автор... Очень :)
Да блин!, блин! Но как так! Алекс теперь будет воспитывать ребенка Сергея(?, что ж так все тяжело то и плохо то. Полное растройство от главы(
Да что же героине так не везет с Мудаками. Ну да они же мудаки, с ними не может вести по определению. Желаю, чтобы она встретила МУЖЧИНУ!!!!
Кто-то из читательниц отгадал.. - встречал Сергей не её! И ведь звонил каждый день - люблю, скучаю, целую... Как жаль её, опять предательство! Теперь понятно почему сбежал сразу, как привёз из аэропорта, поехал извеняться перед тем , кого должен был встретить.. И уехал " на объект" не предупредив, и задержался на почти на даое суток - пока "разобрался с делами" Зная, что у неё уже это всё было и так жестоко с ней поступить! Зачем врать? Неужели нельзя быть честным? Струсил?
А может все не то,чем кажется!? Автор нас ещё удивит, всегда так было! Единственная константа в романах, это все мужья вывыливают правду женам и всегда максимально жёстко, так чтобы назад пути не было.
как то жутко печально.
Вот и всё со вторым мужчиной. Очень-очень жаль. И грустно до слёз. Пусть плачет хоть навзрыд, но не в ущерб ребёнку. Пусть выплачет боль, обиду, разрывающие эмоции. Пусть лучше будет пустота по мужчине чем боль от предательства. Во второй раз больнее. Но пусть с Сергеем расстанется мирно, спокойно, без материальных потерь и с минимумом моральных. Пустоту (это как с нуля, а не с минуса) заполнит любовью, теплом, солнцем, двумя сердечками детей, которые рядом, уютом дома, запахом грудного ребёнка и материнского молока). Большое счастье уже с ней рядом, и уже в ней. И она об этом знает также во второй раз - и это уже поддержка самой себя. У меня есть знакомая, которой муж объявил о разводе, когда она была беременна в четвертый раз. И не просто о разводе, о том, что любовница ждёт сына (а у них было три дочери, на подходе четвертая), и о разделе имущества (двухкомнатной квартиры). Конечно очень тяжело было, но выстояла, отсудила, вырастила и растит, и очень дочерей любит. А у Янины ещё и собственный бизнес есть, и скорее всего обо всём ведающий дед что-то завещал и ей и правнуку. Так что осваивать ей новые знания, строить и новый дом и новый бизнес. И счастье женское: 3 раз алмаз😉💞
и снова сено ,солома.Вот это правильный Серёга.И зачем только подставлял свое не такое уж,как оказалось надёжное плечо.Такой же как все мужчинки ,козлинки,только прикидывается настоящим и надёжным.Какой то замкнутый круг для героини ,снаружи правильные и абсолютно гнилые внутри,каждые десять лет очередное предательство .Только сейчас будет какой то сюр не поймёшь ,кто кому отец и кто кому сын.Два друга ,потому и были друзьями ,потому что были абсолютно одинаковыми по своей натуре
Неужели и этот муж оказался дерьмом ? А героиня беременна ! Ужас какой-то 🙀
Как то гадко стало, неужели и в этих отношениях Янину ждёт предательство???
Все отношения длятся 10 лет и заканчиваются беременностью. Заколдованный круг
Зачем было упрекать друга в измене если сам не лучше Как-то мерзко всё это.
Как-то цинично лечь в постель, обнять и заявить о предательстве. Вероятно Сергей что-то скрывал серьезное, может о состоянии своего здоровья или бизнеса?🤔 Вообще, кругом обман, самым искренним был дед и тот умер🙈
Что и требовалось доказать
Офигеть, так не прет с мужиками. Но с его стороны и небыло любви. Помог ей по дружбе и себе тоже. Женщина под боком, он обогрет и накормлен. Видно в любви не везло, решил что такие отношения для него подойдут, а любовь то нечаянно и нагрянула, засада конечно.
Жаль, слили Сергея и так некрасиво.50 лет был порядочным мужиком и раз..... Сергей, который был описан в книге не стал бы врать и изворачиваться, не в его характере, он бы честно все сказал. Не меняются люди так быстро. Сова на глобус получилась. Нереально.
Просто "построили" прачечную для кобеля Алекса. А то ему на могилу деда ходить и рыдать не с кем, сейчас бу жена с новым младенцем подтянется и все у них сложится, еще и наследство упадет.
По мне так мексиканьщина ( раньше Анна такого не писала, коммерция, увы). Героев серьезно не воспринимаю, сочувствия и переживания никто не вызывает.
Ну что же..... спасибо за большой кусок книги до подписки.
Нда. И это влюбленный всю жизнь в Янину мужик? Ладно бы брак фиктивный был, а то он то настоящий. Лицимер он и предатель. 😤😤😤
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена