- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#416 в Романы о неверности
#712 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406410
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБез объяснения?? Без дозвониться, раньше?? Хм?? Какая любовь? Неужели грабли множаться??
У Яны и Сергея изначально было не по-любви! Он предложил дружескую помощь и поддержку, она приняла. Хотя отношения через пару лет и стали близкими, холод и отстранённость сохранились. Это не семья, а скорее союз коллег...После Москвы Яна решила что пора сделать отношения теплее и ближе. Может уже поздно? Сергей выполнил все обязательства: помог, поддержал, вырастил ей сына. Не знаю подоплёки всего, но он имеет право на любовь и взаимность
Дорогой автор, прочитала главу, интересно, столько лет прошло, вместе жили с Сергеем, и вот тебе ,, кино,, что-то случилось видимо в виде новой / старой любви, он поэтому не хотел, чтобы она ехала сразу на работу, подсуетился, дела подчистил, а потом уже ,, не приеду домой,,. ждал столько лет чего-то и дождался, думаю в виде ребенка на стороне. мда, нежданные обстоятельства, придется главной героине брать себя и все в руки)) жаль сына, будут серьезные разговоры и обиды, жалость и слезы, непонимание и, одновременно, новый рост)) всех благ, дорогой автор, как всегда, круто)))
Спасибо большое за продолжение!💖
По-поводу работы, если я неправильно поняла, то поправьте. У Яны своё рекламное агентство, которое рекламировало объекты Сергея ( у него риэлтерское агентство). Он забрал свои объекты из её "портфеля заказов", и разместил рекламу через "себя", но ведь она работает и с другими клиентами. Он может пошатнуть её положение на рынке, ослабить, уменьшить обороты и прибыль. Это скверно, но не смертельно! Серёга главный застройщик г.Сочи и окрестностей?
Если что, в Москву вернётся, под "крыло" семьи.
Не понятии какие то пошли с ее вторым браком, как то опять измена, это просто уже для автора, думаю что нам другое автор преподнесет
Загулял Серёга... Так скажи сразу, не тяни, не обманывай.
Как же грустно это... .... и ты, Брут....
Серёжа слился... встретил настоящую любовь? Можно понять мужчину, который любил долгие годы, но не получал в ответ такой же любви. Да, дружба, благодарность, уважение, но не любовь... не страсть...
И, походу, на стороне Серёжа вкусил таки этой самой страсти? И теперь не оторваться?
Как же мне хочется ошибаться. ...
как не хочется, чтобы автор делал Сергея уродом...
А ребенка Сергея теперь Костя усыновит? После разводя, десять лет спустя?
Героиню очень жаль. Мужчины эти слабаки .
А мне не хочется плохо думать о Сергее, даже из рациональных соображений. Он столько лет, денег и сил угробил на Яну и Руса и всё зря? Он долго терпеливо был другом, подставляя плечо и ничего не получая взамен и это было напрасно? Семью развалить? Ведь Яна только принимала его любовь и помощь, она не была инициатором в проявлении чувств, и сейчас не спешит поделиться вестью о ребёнке. Не особо верю в любовницу: их обычно скрывают как нечто грязное. Или говорят правду и уходят. У нас ни того, ни другого. Серёжа демонстративно не ночует дома и сбегает на работу, едва жену домой привёз. Не похоже, что скрывает что-то. Но и разговора - откровения нет, сразу уехал. Если бы хотел уйти, то давно бы подготовился за время разлуки. Поэтому у меня сомнения.
вот же шлюх...
Да блин, ну что ж Янине предатели и изменники жизнь ломают(, очень хочу ошибиться, пусть будет любая другая причина.
Я не думаю, что у Сергея другая женщина. Возможно что-то со здоровьем и он в больнице на обследовании.
боже мой ,за что героине это все,почему не попадаются ей настоящие мужики на пути,почему одни шлюханы на ее дороге Сколько можно на одну женщину напастей и кобелей
опять те же грабли
Судьба у нее такой - растить детей от любимых мужчин без их отцов. Сергей потерян и это жаль. Первого мужа нисколько не жаль, а вот Сергея - жаль, счастливого детства в полной семье для их общего ребёнка - жаль. Видимо, перегорел Сергей или его кризис среднего возраста поборол. Как сложилось, так сложилось. Только хотелось, чтобы Сергей остался "честь имею": сначала расторгнуть брак, потом заводить любые отношения.
Подожду, потом сделаю выводы.
Спасибо. (((( но ... странненько.
Не хочется плохо думать про Серёжу...
Хоть стой, хоть падай(( Я надеюсь, что уважаемый Автор не сделает из Сергея очередного изменника, тем самым подтолкнув ГГ к БМ? А то будет прямо Санта-Барбара))) P.S. ГГ долго выжидает, как сказать мужу о беременности. А в чём проблема? Если Сергей не хочет детей, то сказать лучше на раннем сроке! Она сама то хочет рожать?
Что не так с героиней? Почему все её мужья, вроде как и любят ее, но в итоге изменяют, и как совпадение, когда она беременеет? И почему-то думаю, что у Сергея новая дама тоже беременна. Опять ребёнка будет растить не отец, а отчим, которого он будет считать отцом?
Есть такие люди, вроде неплохие, но рядом с ними холодно, не чувствуешь себя с ними расслаблено, постоянно к чему-то стремишься, чтобы быть достойным, а когда понимаешь, что не получаешь от него ответку, то просто сам стынешь и ищешь тепла в другом месте. Яна судя по всему относится к таким людям. И дочка после развода захотела к отцу, а не к маме. Ещё неизвестно с кем захочет остаться Руслан в случае развода с Сергеем. Ведь он для него отец! Они не против с ней поддерживать отношения, но на расстоянии. Они её любят, но не хотят быть рядом. Они скучают, но долго вместе быть не могут. Видимо, этот ребёнок будет её отдушиной, потому что все остальные её бросают, а этого ребёнка она растить будет одна, и у него просто не будет выбора, а она больше замуж выходить не будет. Шутка ли, два мужа, и оба изменили, оба предали. Но ей нужно искать причину в себе, почему так?
ну есть вариант, по мимо любовницы, что болен чем-то и скрывает, потому что растит чужого ребёнка значит любит, ну или всё-таки любовница и ему просто захотелось быть так сказать самым лучшим, самым при самым, ну или какую там лапшу на уши им новые пассии вешают
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена