- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#415 в Романы о неверности
#712 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406417
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа, видать судьба у неё такая,уходить беременной от очередного козла. В прошлый раз она не сказала Алексу о беременности, а в этот - Сироже не скажет).
Тем более была в Москве, мож там и "залетела"... так что пусть Алекс рОстит теперь)
Может он заболел? лег на операцию, думал за день управится .блин .я все равно хочу верить в лучшее)))
Скорее всего у Сержика любофф и баба беременна его ребёнком и он решит уйти и воспитывать своего.А Янина то тоже и теперь видимо очередь Алекса воспитывать не своего.Долг платежём красен.
совсем не хочется, чтобы Серёжа тоже стал тем самым козлом, а то какое-то полное разочарование в мужиках уже..(..надеюсь, он просто готовит какой-нибудь хороший сюрприз..
Героиня раздражает, как можно после такого удара от любимого мужа, не выучить этот урок, что нужно доверять, но проверять и опять вляпаться в очередное говнище, ещё и забеременеть от него, такое ощущение, что героини лет 20 и она инфантильная дурочка.
Ну, ещё пару таких сюрпризов от "со всех сторон положительного" Сергуни, и героиня останется снова одна, без мужа и без неожиданной беременности, но ещё с несколькими зарубками на сердце... ни один мужчина не нравится... Алекс нарцисс, аСергуня походу вообще вонючка мелкотоавчатая... дали пару недель на воле, оно и пошло в разнос)
Вот как так? Она только приехала.
Да, достаточно было нескольких дней, чтобы его возможные отношения на стороне раскрутились до нового уровня. Понятно, что наняв для cына няню он, предоставленный самому себе, имел возможность посмотреть на свой брак с Яниной как-будто с расстояния. и где-то переосмыслить его. А новые отношения, такое впечатление, явно затягивают его. Вот он ругал ее по дороге из аэропорта, что не предупредила о приезде, а может ругал потому, что могла бы раскрыться его связь..🤔🤔😴. Ну а что касается насчет поговорить с женой и признаться, то может быть он до этого еще не созрел и не отдает до конца отчет, что с ним происходит, или просто пока не хочет сам себе признаться.
а с чего это нянька глаза отводит,не ждал бы ее второй удар ,все таки странно Сергей себя ведёт.
Очень не хочется, чтобы героиня прошла снова через предательство, но то, что автор сделала акцент на то, что нянька отвела глаза напрягает
Темнит, что Сереженька, ой темнит. Именно это разочарование её добьет. Жаль если он окажется подлецов, хуже бывшего.
Спасибо большое за продолжение!💖
Опять предадут??? Это перебор! Сергей даже не соскучился!!
Что ж Сергей поехал встречать жену, а сыну ничего не сказал?
Мальчишка сетует, что был бы предупрежден, в комнате навел бы порядок.
Видимо, Сережа хотел и мальчику сюпрайз устроить по поводу приезда мамы.
Уверена что у Серёженьки кто-то на работе(((((((((((((((
Ну,или перед работой он "разминаться" ездит
Спасибо! Похоже Сергей хорошо замарался, няня вместе с ним. И кому теперь верить?
Хочу высказать про Сергея своё субъективное мнение. Его всегда Яна держала во френдзоне, ещё с молодости! А ведь они из одного города, учились в одной школе, и в Москве он её опекал. Наверняка он испытывал к ней не только дружеские чувства! После развода он её поддержал, признал чужого ребёнка, воспитывал как своего! А как к нему относилась Яна? Не было любви с её стороны, она сама признаёт: спокойная тихая жизнь ( читай, болото!). Неужели Сергей не "заслужил" чтобы его действительно любили? Если у него появилась женщина, и это взаимно, за него можно только порадоваться! Не зря он сказал о ценностях - это время и деньги. Зачем ему терять время, и так много упущено.
Очень бы не хотелось, чтобы Сергей был предателем. Сейчас окажется, что Алекс всю жизнь ее любил и все делал не просто так, а для чего-то. И Сергей воспитывал 10 лет чужого сына, а теперь Алекс будет воспитывать его ребенка.
Да, Сергей какой-то "чёрный ящик". Вот Яна вспоминает, что в семье с Сергеем они много говорят, не умалчивают проблемы. Сейчас надо мужу задать ряд вопросов, но он не хочет идти на диалог, сливается. Тоже чувствую, что в аэропорту он встречал не её, какие-то мутки с работой, разговоры про неудачные сюрпризы, и недосказанность во всём. Сергей какой-то отстранённый, холодный, избегает тактильности, не рад что так рано вернулась. На контрасте Алекс - искренен, открыт в своих чувствах, переживает за неё ( вспомните сцену на клабдище!). Неужели дед Валя "держал" их всех в своей орбите, и теперь всё посыпалось? За Яну я не переживаю - ей не впервой уходить беременной от мужа, для равновесия будет Алекс воспитывать этого ребёнка. Вопрос тут больше по Руслану, для него Сергей - отец!
Какой то Сережа мутный, мне он не нравится. И няня еще эта подозрительная.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена