Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10795 1775814

Текущий рейтинг:
#415 в Романы о неверности
#712 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Да, видать судьба у неё такая,уходить беременной от очередного козла. В прошлый раз она не сказала Алексу о беременности, а в этот - Сироже не скажет).
Тем более была в Москве, мож там и "залетела"... так что пусть Алекс рОстит теперь)

avatar
24.09.2025, 00:36:55

Может он заболел? лег на операцию, думал за день управится .блин .я все равно хочу верить в лучшее)))

avatar
24.09.2025, 00:32:28

Скорее всего у Сержика любофф и баба беременна его ребёнком и он решит уйти и воспитывать своего.А Янина то тоже и теперь видимо очередь Алекса воспитывать не своего.Долг платежём красен.

avatar
23.09.2025, 11:29:09

совсем не хочется, чтобы Серёжа тоже стал тем самым козлом, а то какое-то полное разочарование в мужиках уже..(..надеюсь, он просто готовит какой-нибудь хороший сюрприз..

avatar
24.09.2025, 00:17:33

Героиня раздражает, как можно после такого удара от любимого мужа, не выучить этот урок, что нужно доверять, но проверять и опять вляпаться в очередное говнище, ещё и забеременеть от него, такое ощущение, что героини лет 20 и она инфантильная дурочка. 

avatar
24.09.2025, 00:16:01

Ну, ещё пару таких сюрпризов от "со всех сторон положительного" Сергуни, и героиня останется снова одна, без мужа и без неожиданной беременности, но ещё с несколькими зарубками на сердце... ни один мужчина не нравится... Алекс нарцисс, аСергуня походу вообще вонючка мелкотоавчатая... дали пару недель на воле, оно и пошло в разнос)

avatar
24.09.2025, 00:14:23

Вот как так? Она только приехала.

avatar
22.09.2025, 23:43:20

Да, достаточно было нескольких дней, чтобы его возможные отношения на стороне раскрутились до нового уровня. Понятно, что наняв для cына няню он, предоставленный самому себе,  имел возможность посмотреть на свой брак с Яниной как-будто с расстояния. и где-то переосмыслить его. А новые отношения, такое впечатление, явно затягивают его.   Вот он ругал ее по дороге из аэропорта, что не предупредила о приезде, а может ругал потому, что могла бы раскрыться его связь..🤔🤔😴. Ну а что касается насчет поговорить с женой и признаться, то может быть он до этого еще не созрел и не отдает до конца отчет, что с ним происходит, или просто пока не хочет сам себе признаться.

avatar
23.09.2025, 07:59:02

а с чего это нянька глаза отводит,не ждал бы ее второй удар ,все таки странно Сергей себя ведёт.

avatar
23.09.2025, 08:01:16

Очень не хочется, чтобы героиня прошла снова через предательство, но то, что автор сделала акцент на то, что нянька отвела глаза напрягает

avatar
23.09.2025, 08:02:09

Темнит, что Сереженька, ой темнит. Именно это разочарование её добьет. Жаль если он окажется подлецов, хуже бывшего. 

Спасибо большое за продолжение!‍💖

Опять предадут??? Это перебор! Сергей даже не соскучился!!

avatar
23.09.2025, 06:47:24

Что ж Сергей поехал встречать жену, а сыну ничего не сказал?

Мальчишка сетует, что был бы предупрежден, в комнате навел бы порядок.

Видимо, Сережа хотел и мальчику сюпрайз устроить по поводу приезда мамы.

avatar
23.09.2025, 08:16:00

Уверена что у Серёженьки кто-то на работе(((((((((((((((

Ну,или перед работой он "разминаться" ездит

Спасибо! Похоже Сергей хорошо замарался, няня вместе с ним. И кому теперь верить?

Хочу высказать про Сергея своё субъективное мнение. Его всегда Яна держала во френдзоне, ещё с молодости! А ведь они из одного города, учились в одной школе, и в Москве он её опекал. Наверняка он испытывал к ней не только дружеские чувства! После развода он её поддержал, признал чужого ребёнка, воспитывал как своего! А как к нему относилась Яна? Не было любви с её стороны, она сама признаёт: спокойная тихая жизнь ( читай, болото!). Неужели Сергей не "заслужил" чтобы его действительно любили? Если у него появилась женщина, и это взаимно, за него можно только порадоваться! Не зря он сказал о ценностях - это время и деньги. Зачем ему терять время, и так много упущено.

avatar
23.09.2025, 13:52:04

Очень бы не хотелось, чтобы Сергей был предателем. Сейчас окажется, что Алекс всю жизнь ее любил и все делал не просто так, а для чего-то. И Сергей воспитывал 10 лет чужого сына, а теперь Алекс будет воспитывать его ребенка.

Да, Сергей какой-то "чёрный ящик". Вот Яна вспоминает, что в семье с Сергеем они много говорят, не умалчивают проблемы. Сейчас надо мужу задать ряд вопросов, но он не хочет идти на диалог, сливается. Тоже чувствую, что в аэропорту он встречал не её, какие-то мутки с работой, разговоры про неудачные сюрпризы, и недосказанность во всём. Сергей какой-то отстранённый, холодный, избегает тактильности, не рад что так рано вернулась. На контрасте Алекс - искренен, открыт в своих чувствах, переживает за неё ( вспомните сцену на клабдище!). Неужели дед Валя "держал" их всех в своей орбите, и теперь всё посыпалось? За Яну я не переживаю - ей не впервой уходить беременной от мужа, для равновесия будет Алекс воспитывать этого ребёнка. Вопрос тут больше по Руслану, для него Сергей - отец!

Какой то Сережа мутный, мне он не нравится. И няня еще эта подозрительная.