Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10794 1776789

Текущий рейтинг:
#379 в Романы о неверности
#569 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2025, 07:58:55

Спасибо большое человеческое.  За гранью эмоции. Браво автор

 

avatar
10.11.2025, 07:30:57

Уф, даже на слезу прошибло! Спасибо большое за такую тёплую главу!

avatar
10.11.2025, 06:49:21

Да, очень хорошая глава. Я очень рада за Янину и за её деток. Мать она замечательная! Я так поняла, что в процессе судебного разбирательства, Сергей отказался от имущества и детей. Ну, что ж пришёл в семью он к Янине не с чем и ушёл не с чем. Вот это правильно. Спасибо за продолжение.А дед Валентин стал ангелом хранителем для Янины.

avatar
10.11.2025, 05:46:35

Спасибо. Спасибо. Спасибо. Прода прямо обалденная. Я рада за Книгу у неё всё хорошо и рядом те кто придет сразу на помощь.

avatar
10.11.2025, 05:23:31

Есть выражение, не ищи себе мужа, а ищи отца своим детям. И я понимаю что если Алекс и оказался плохим мужем для Янины, то как отец он состоялся, и для собственной дочери , и возможно будет хорошим отцом для дочери Янины и для Руслана . Думаю что если бы не выкидыш Янины, при котором Алекс повёл себя неадекватно, и мягко говоря как последний мудак, то они бы до сих пор были бы вместе, и это был бы крепкий брак, где была бы любовь и забота, уважение друг к другу. Но случилось как случилось, одна роковая ошибка, бездумное поведение Алекса, попытка увернуться от ударов судьбы, чтобы не разрушить отношения окончательно, где били бы несчастны трое человек, толкнули его на развод. А по факту наказал и себя и бывшую жену одиночеством , чужеродными им обоим отношениями, отчуждением друг от друга, и оба несчастны и потеряны. Поэтому может Сергей прав в том, что несмотря на их брак длинной в десять лет, он так и не почувствовал от Янины и десятой части тех эмоций и страстей полной отдачи ,которые были между Алексом и Яниной. И не каждый наверное сможет принять отношения которые оказались суррогатом и подменой, несмотря на совместное проживание….

Градов размазал Сергея.Своей алчностью и обманом Сергей многое потерял, особенно доверие Янины.Жизнь сделала крутой поворот в сторону Алекса.Он принял дочь Янины как свою родную.И Рус вольётся в семью.Здесь есть бабушка и дедушка,дядя и сестра Лара.Всё в этой семье будет хорошо.Дети будут расти в любви и ласке.Ну а Сергей показал себя даже не другом,а чмошником.Обворовывал людей которые ему доверяли.Если бы не дело случая то и остался он белым и пушистым зайкой ,,недолюбленный,,,как он считал Яниной.Эгоист ,но не рассчитал,что на его пути встанет такая акула как Паша Градов.Всем известная личность в кругах юриспруденции.Алексу выдался второй шанс.Главное его не профукать.

Ни Алекс ( несмотря на то, что уже "пылает" чувствами к чужому для него ребенку, потому, что "любит" Янину), ни Сергей (вдруг задумывающийся о продолжении брака, но прежде захотевший избавиться от ребенка) не вызывают доверия. Ситуация какая- то мною не совсем понимаемая. Первый муж, измена, развод, второй - альфонс, когда- то бывший другом, развод. Что дальше? Возвращение к первому? А это реально?

avatar
10.11.2025, 02:33:44

алчный Сергунька хотел хоть через дочь привалиться к кормушке.Самое главное ,что Сергуню лишили родительских прав,а то кто знает ,на что пошла бы эта алчная душонка

avatar
10.11.2025, 01:30:39

Аааасмасс

avatar
09.11.2025, 18:51:31

У нас не было любви, поэтому дажже ребёнок не получился. А? Получился? Нежданчик однако. Ну, аборт сделай, чо. 

Вот и весь секрет "неразгаданного" серожи. 

Ворюге по лапам дали,это отлично.Почему он продолжет маячить рядом?

avatar
10.11.2025, 01:07:22

Уже писала и еще раз повторю. Алекс заслужил этот шанс. И девочку Лидочку, которую не раздумывая принял как свою дочь, тоже заслужил. Теперь и его,  и ее счастье в руках  Янины

avatar
10.11.2025, 00:33:23

Блин Алекс,все эти годы корил себя,что не довез Янину,а ведь по факту не был виноват в этом.А Сергей козлина,как жопу подполили ,так в крепкий брак захотел.Все поезд ушёл,нечего жить с не любимой женщиной.Пусть я дура,но мне очень хочется,что бы Янина дала шанс Алексу.Дурак он наворотил делов и все годы мучился😭

Последний абзац до слез!

avatar
10.11.2025, 00:16:57

Реву в три ручья

avatar
09.11.2025, 17:24:42

дед здесь единственный положительный герой

Такое многообещающе начало и такое разочарование в дальнейшем. Для чего нужно было сливать второго мужского героя? Что бы на его фоне Алекс выглядел белым и пушистым зайкой? Просто бульдозером все смели на пути главного героя.

avatar
09.11.2025, 00:39:50

Блин,как переживательно.Если бы они тогда поговорили,выяснили между собой кто прав,кто виноват.И дом он не собирался дарить,просто хотел эту шлюху спрятать,что бы Янина не узнала.Один раз и вся жизнь кувырком.А этот вор,о чём он просит Янину,что бы она подумала,об обороте или что бы его опять принять?Вот кто 100% нахрен не нужен,то это он.Сейчас он забегает,ведь суд повторно должен быть.Хоть бы сейчас Алекс поддержал их с Русом.

avatar
09.11.2025, 14:48:37

Мне стало очень сложно читать, потому что события стали лично для меня развиваться нелогично, мысли Алекса смахивают на бред сумасшедшего, его причины и поступки ранее пахнут шизофренией. 
к автору ноль претензий, истории в жизни бывают разные и не должны писаться по привычному шаблону.

но моему внутреннему логику кажется, что тут в головах героев какой-то бульон. Только героиня выглядит нормальной

Реву не могу, какая тяжёлая и в тоже время душевная глава 🔥‍❤️‍ Спасибо большое, жду продолжения.