- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3153
3153
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#379 в Романы о неверности
#569 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое человеческое. За гранью эмоции. Браво автор
Уф, даже на слезу прошибло! Спасибо большое за такую тёплую главу!
Да, очень хорошая глава. Я очень рада за Янину и за её деток. Мать она замечательная! Я так поняла, что в процессе судебного разбирательства, Сергей отказался от имущества и детей. Ну, что ж пришёл в семью он к Янине не с чем и ушёл не с чем. Вот это правильно. Спасибо за продолжение.А дед Валентин стал ангелом хранителем для Янины.
Спасибо. Спасибо. Спасибо. Прода прямо обалденная. Я рада за Книгу у неё всё хорошо и рядом те кто придет сразу на помощь.
Есть выражение, не ищи себе мужа, а ищи отца своим детям. И я понимаю что если Алекс и оказался плохим мужем для Янины, то как отец он состоялся, и для собственной дочери , и возможно будет хорошим отцом для дочери Янины и для Руслана . Думаю что если бы не выкидыш Янины, при котором Алекс повёл себя неадекватно, и мягко говоря как последний мудак, то они бы до сих пор были бы вместе, и это был бы крепкий брак, где была бы любовь и забота, уважение друг к другу. Но случилось как случилось, одна роковая ошибка, бездумное поведение Алекса, попытка увернуться от ударов судьбы, чтобы не разрушить отношения окончательно, где били бы несчастны трое человек, толкнули его на развод. А по факту наказал и себя и бывшую жену одиночеством , чужеродными им обоим отношениями, отчуждением друг от друга, и оба несчастны и потеряны. Поэтому может Сергей прав в том, что несмотря на их брак длинной в десять лет, он так и не почувствовал от Янины и десятой части тех эмоций и страстей полной отдачи ,которые были между Алексом и Яниной. И не каждый наверное сможет принять отношения которые оказались суррогатом и подменой, несмотря на совместное проживание….
Градов размазал Сергея.Своей алчностью и обманом Сергей многое потерял, особенно доверие Янины.Жизнь сделала крутой поворот в сторону Алекса.Он принял дочь Янины как свою родную.И Рус вольётся в семью.Здесь есть бабушка и дедушка,дядя и сестра Лара.Всё в этой семье будет хорошо.Дети будут расти в любви и ласке.Ну а Сергей показал себя даже не другом,а чмошником.Обворовывал людей которые ему доверяли.Если бы не дело случая то и остался он белым и пушистым зайкой ,,недолюбленный,,,как он считал Яниной.Эгоист ,но не рассчитал,что на его пути встанет такая акула как Паша Градов.Всем известная личность в кругах юриспруденции.Алексу выдался второй шанс.Главное его не профукать.
Ни Алекс ( несмотря на то, что уже "пылает" чувствами к чужому для него ребенку, потому, что "любит" Янину), ни Сергей (вдруг задумывающийся о продолжении брака, но прежде захотевший избавиться от ребенка) не вызывают доверия. Ситуация какая- то мною не совсем понимаемая. Первый муж, измена, развод, второй - альфонс, когда- то бывший другом, развод. Что дальше? Возвращение к первому? А это реально?
алчный Сергунька хотел хоть через дочь привалиться к кормушке.Самое главное ,что Сергуню лишили родительских прав,а то кто знает ,на что пошла бы эта алчная душонка
Аааасмасс
У нас не было любви, поэтому дажже ребёнок не получился. А? Получился? Нежданчик однако. Ну, аборт сделай, чо.
Вот и весь секрет "неразгаданного" серожи.
Ворюге по лапам дали,это отлично.Почему он продолжет маячить рядом?
Уже писала и еще раз повторю. Алекс заслужил этот шанс. И девочку Лидочку, которую не раздумывая принял как свою дочь, тоже заслужил. Теперь и его, и ее счастье в руках Янины
Блин Алекс,все эти годы корил себя,что не довез Янину,а ведь по факту не был виноват в этом.А Сергей козлина,как жопу подполили ,так в крепкий брак захотел.Все поезд ушёл,нечего жить с не любимой женщиной.Пусть я дура,но мне очень хочется,что бы Янина дала шанс Алексу.Дурак он наворотил делов и все годы мучился😭
Последний абзац до слез!
Реву в три ручья
дед здесь единственный положительный герой
Такое многообещающе начало и такое разочарование в дальнейшем. Для чего нужно было сливать второго мужского героя? Что бы на его фоне Алекс выглядел белым и пушистым зайкой? Просто бульдозером все смели на пути главного героя.
Блин,как переживательно.Если бы они тогда поговорили,выяснили между собой кто прав,кто виноват.И дом он не собирался дарить,просто хотел эту шлюху спрятать,что бы Янина не узнала.Один раз и вся жизнь кувырком.А этот вор,о чём он просит Янину,что бы она подумала,об обороте или что бы его опять принять?Вот кто 100% нахрен не нужен,то это он.Сейчас он забегает,ведь суд повторно должен быть.Хоть бы сейчас Алекс поддержал их с Русом.
Мне стало очень сложно читать, потому что события стали лично для меня развиваться нелогично, мысли Алекса смахивают на бред сумасшедшего, его причины и поступки ранее пахнут шизофренией.
к автору ноль претензий, истории в жизни бывают разные и не должны писаться по привычному шаблону.
но моему внутреннему логику кажется, что тут в головах героев какой-то бульон. Только героиня выглядит нормальной
Реву не могу, какая тяжёлая и в тоже время душевная глава 🔥❤️ Спасибо большое, жду продолжения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена