- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#469 в Романы о неверности
#816 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406408
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак говорится, обжегшись молоком, дуешь на воду. Если Серёга свернул в сторону, то гг это не простит. Жаль если её опять предали.
После разлуки с женой дергает плечами, меня больше всего эта фраза напрягла, ну и отдыхай, не думай о работе, что то мутное происходит, неужели и тут ожидается развод для гг с беременностью.
Мне кажется у Сергея появилась или была любовница и поэтому он не хотел ребенка, а сейчас она узнает и вернется к муюу бывшему. И получится что Сергей воспитывал его ребенка, а бывший муж будет растить ребенка Сергеяг. И будет Х. Э для всех
Да уж, по-моему Гг ждёт ещё один сюрприз и судя по всему, не очень приятный!
Я сегодня позже всех сюда зашла и с изумлением сейчас читаю подозрения читателей в адрес Сергея😲 С чего тут решили, что он - гуляка и изменник? У меня такое впечатление, что пока меня не было - не только половину слов из проды спёрли, но и что-то новое взамен подкинули🤯 Правда подкинули в комментарии))))) Надо автора попросить текст проверить😉🤗
Какое-то тягостное послевкусие осталось от последней главы. Вроде ничего плохого и не произошло, но возникает ощущение, что вдалеке тревожно стучат барабаны и всё идёт как-то не так. Блин, как же за Янину-то страшно, вот за что ей опять какие-то испытания?
Прожить с мужем 10 лет и прощупывать почву что бы сказать? А что мешает сразу сказать а дальше без вранья, утаивания и интриг узнавать что с ее организмом. Вирус от деда Вали и его симейства подхватила?
Зато хоть уехала, я думала не судьба, так и будет в этом доме сидеть.
Что-то нехорошее мутит этот Серёжа, как бы не оттяпали последнее у Яны. И встреча какая-то непонятная, и отдых от работы нарисовался. Держим руку на пульсе
(Не могу объяснить, но почему-то сразу Сергей не понравился, будто слишком правильный, слащавый какой-то )
Вот даже не знаю, порадоваться за героиню или нет. 45 лет это все таки тяжело беременность носить, а потом нянчить малыша.
Чот Яна в мужиках, как свинья в апельсинах разбирается! Сергей прям такой "мистер Совершенство", таких в реале нет! Всё-таки Алекс её любил и любит - это все его родственники отмечали, а Сергей ведёт себя как рыба мороженая. Посмотрим что за бяку он Яне подготовил...
Неужели нет идеальных мужчин? И замечательный Сережа козлам родня?
О-о, походу Сергей тоже далеко не образец мужа. У него что, тоже любовница с приплодом? Иначе почему он своих детей отказывается рожать?
Спасибо!
Спасибо большое за проду. Видно теперь у Сергея кто то появился. Предчувствие не подводит женщину. Ждём продолжения.
Как то тревожно все, или это от беременности так подозрительно
Ну не могут же все мужья ей изменять, может этот будут надежный
Блиннн, подумалось, что либо сюрприз дома или в аэропорту не её встречает или провожает.
Отец Себастьян, это точно не в православном храме. А памятник не ставят на новую могилу не по каким то " убеждениям" , это чисто техническая сторона, пока свежевырытая могила не осядет, памятник невозможно ставить, он провалится.
И деду и бабкой, походу плевать было на внучку Ларису, хоть она вроде у них жила, дед вообще никак не отразился в Ларисиной памяти, да и на кладбище не отметился. Лариса " умирает" по прадеду, когда так полюбить успела. Девочки ее возраста общаются со сверстницамт, институтскими подружками, ходят вместе гулять, на тумовки, в клубы а Лара, пожоже подруг не имеет вме свободное время у прадеда торчала. Мать так не нужна была как прадед.
Вот теперь понятно ,что семья пережила трагедию и пока Яна была в депрессии,Алекс загулял,да так круто,что и ребенок уже должен был появится от любовницы,а он так жену любил,что решил на радостях дом передарить женщине,от которой будет наследник. Да уж, она такая любовь неземная к жене.
Странно,Сергей радуется беременности не от него, да с чего бы? Глаза отводит, сам не верит в свою " радость" Мужику на тот момент 35 лет, а у него не семьи не ребенка, не котенка? Почему?
Верится, что прощаясь в аэропорту, бывшие супруги окончательно отпускали друг друга и прощали все старые обиды. Потому что , несмотря на развод, их связывала общая трагедия. Героиня все 10 лет обвиняла мужа в выкидыше , хотя он не виноват и ребёнок умер до аварии по заключению врачей. Ей просто было больно и она делала больно Алексу. Надеюсь она приняла тот факт, что его вины нет в потере ребёнка и простила его. И он простил ее , что 10 лет его обвиняли в том, что он не совершал. Очень надеюсь, что в этой трагедии они поставили точку , сняли с души груз, расстались навсегда. Оговорюсь заранее, что это прощение не касается измен Алекса и его загула после аварии. Это уже другая история.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена