Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3152
10794 1775804

Текущий рейтинг:
#469 в Романы о неверности
#816 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.09.2025, 08:38:01

Как говорится, обжегшись молоком, дуешь на воду.  Если Серёга свернул в сторону, то гг это не простит. Жаль если её опять предали.

avatar
21.09.2025, 07:00:46

После разлуки с женой дергает плечами, меня больше всего эта фраза напрягла, ну и отдыхай, не думай о работе, что то мутное происходит, неужели и тут ожидается развод для гг с беременностью.

avatar
21.09.2025, 06:56:21

Мне кажется у Сергея появилась или была  любовница и поэтому он не хотел ребенка, а сейчас она узнает и вернется к муюу бывшему. И получится что Сергей воспитывал его ребенка, а бывший муж будет растить ребенка Сергеяг.  И будет Х. Э для всех

Да уж, по-моему Гг ждёт ещё один сюрприз и судя по всему, не очень приятный!

avatar
20.09.2025, 04:28:25

Я сегодня позже всех сюда зашла и с изумлением сейчас читаю подозрения читателей в адрес Сергея😲 С чего тут решили, что он - гуляка и изменник? У меня такое впечатление, что пока меня не было - не только половину слов из проды спёрли, но и что-то новое взамен подкинули🤯 Правда подкинули в комментарии))))) Надо автора попросить текст проверить😉🤗

avatar
21.09.2025, 02:05:36

Какое-то тягостное послевкусие осталось от последней главы. Вроде ничего плохого и не произошло, но возникает ощущение, что вдалеке тревожно стучат барабаны и всё идёт как-то не так. Блин, как же за Янину-то страшно, вот за что ей опять какие-то испытания?

avatar
20.09.2025, 10:19:39

Прожить с мужем 10 лет и прощупывать почву что бы сказать? А что мешает сразу сказать а дальше без вранья, утаивания и интриг узнавать что с ее организмом. Вирус от деда Вали и его симейства подхватила?

Зато хоть уехала, я думала не судьба, так и будет в этом доме сидеть. 

avatar
21.09.2025, 00:27:40

Что-то нехорошее мутит этот Серёжа, как бы не оттяпали последнее у Яны. И встреча какая-то непонятная, и отдых от работы нарисовался. Держим руку на пульсе
(Не могу объяснить, но почему-то сразу Сергей не понравился, будто слишком правильный, слащавый какой-то )

avatar
19.09.2025, 12:12:04

Вот даже не знаю,  порадоваться за героиню или нет. 45 лет это все таки тяжело беременность носить, а потом нянчить малыша. 

Чот Яна в мужиках, как свинья в апельсинах разбирается! Сергей прям такой "мистер Совершенство", таких в реале нет! Всё-таки Алекс её любил и любит - это все его родственники отмечали, а Сергей ведёт себя как рыба мороженая. Посмотрим что за бяку он Яне подготовил...

avatar
21.09.2025, 01:10:46

Неужели нет идеальных мужчин? И замечательный Сережа козлам родня?

avatar
21.09.2025, 01:10:25

О-о, походу Сергей тоже далеко не образец мужа. У него что, тоже любовница с приплодом? Иначе почему он своих детей отказывается рожать? 

Спасибо! 

avatar
21.09.2025, 00:38:44

Спасибо большое за проду. Видно теперь у Сергея кто то появился. Предчувствие не подводит женщину. Ждём продолжения.

Как то тревожно все, или это от беременности так подозрительно 

avatar
20.09.2025, 13:41:59

Ну не могут же все мужья ей изменять, может этот будут надежный

avatar
20.09.2025, 19:45:00

Блиннн, подумалось, что либо сюрприз дома или в аэропорту не её встречает или провожает. 

avatar
18.09.2025, 07:55:39

Отец Себастьян, это точно не в православном храме. А памятник не ставят на новую могилу не по каким то  " убеждениям" , это чисто техническая сторона, пока свежевырытая могила не осядет, памятник невозможно ставить, он провалится. 

И деду и бабкой, походу плевать было на внучку  Ларису, хоть она вроде у них жила, дед вообще никак не отразился в Ларисиной памяти, да и на кладбище не отметился. Лариса " умирает" по прадеду, когда так полюбить успела. Девочки ее возраста общаются со сверстницамт, институтскими подружками, ходят вместе гулять, на тумовки, в клубы а Лара, пожоже подруг не имеет вме свободное время у прадеда торчала. Мать так не нужна была как прадед. 

avatar
20.09.2025, 18:26:14

Вот теперь понятно ,что семья пережила трагедию и пока Яна была в депрессии,Алекс загулял,да так круто,что и ребенок уже должен был появится от любовницы,а он так жену любил,что решил на радостях дом передарить женщине,от которой будет наследник. Да уж, она такая любовь неземная к жене. 

avatar
20.09.2025, 07:19:34

Странно,Сергей радуется беременности не от него, да с чего бы? Глаза отводит, сам не верит в свою " радость" Мужику на тот момент 35 лет, а у него не семьи не ребенка, не котенка? Почему? 

avatar
20.09.2025, 10:33:49

Верится, что прощаясь в аэропорту, бывшие супруги окончательно отпускали друг друга и прощали все старые обиды. Потому что , несмотря на развод,  их связывала общая трагедия. Героиня все 10 лет обвиняла мужа в выкидыше , хотя  он не виноват и ребёнок умер до аварии по заключению врачей. Ей просто было больно и она делала больно Алексу. Надеюсь она приняла тот факт, что его вины нет в потере ребёнка и простила его. И он простил ее , что 10 лет его обвиняли в том, что он не совершал. Очень надеюсь, что в этой трагедии они поставили точку , сняли с души груз, расстались навсегда. Оговорюсь заранее, что это прощение не касается измен Алекса и его загула после аварии. Это уже другая история.