- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Рейтинг:
3152
3152
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#464 в Романы о неверности
#812 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406472
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПосле последней проды пока туманно проступают черты семейной трагедии. Очевидно ,что у Яны была ещё одна беременность. Жена говорит Алексу, что у тебя мог быть сын старше Руса гораздо. Про любовницу Яна ещё не знала, поэтому речь идёт именно о её беременности. Она обвиняет бывшего в аварии, может был нетрезв, Они теряют ребёнка. С этой точки у них начался распад семьи: Алекс себя не простил. И Яна до сих пор ему предъявляет, " если бы ты не сел за руль". Но ведь и она тогда виновата, если села к нему в машину. Думаю именно после аварии Алекс задурил. По существу сам сломал себе жизнь, нет у него другой семьи. А героиня-молодец, нашла в себе силы отряхнуться и пойти дальше.
Все познается в сравнении. Думаю семья сравнила Дусю и Яну.
Спасибо большое за продолжение!💖
Был такой самостоятельный любящий надежный мужчина, а стал не пойми что? Так не бывает или он крышей поехал? Странно.
Что то я вообще ничего не понимаю. Ладно вы упорно прадеда который ждет правнука называете дедом который ждет внука, но почему Алекс жалеет что Г
г не родила ему сына, если она родила ему сыны. И несколькими главами ранее он сказал что знает что Руслан его сын. Но ему было похер на сына, он его даже не видел, растил его сына Сергей. Так какого еще сына он хочет от Гг., чем Руслан ему не угодил. Или у него такой же маразм как и у его деда который внуков от правнуков отличить не может. А реальному деду вообще фиолетово на всех внуков.
Спасибо большое за проду. Ждём продолжения. Творческих успехов вам.
Если включить математику. Когда дочели было 12лет, они ждали 2-го малыша. Я так понимаю, второй так и не родился. Развелись, когда дочери было 14.Т.е. в период равный 1,5годам или чуть больше, Алекс успел заделать ребенка на стороне.🤔 Гордо заявил об этом ГГ и семья распалась. И что, так он "заливал" горе,что пошел от любимой на левак, а да и попутно жену тоже наградил беременностью🤔 🤔 И вот прошло 10лет, но как то ему это серьезности в облик не добавило, а все больше в сторону мудачины перекос. Есть что то что может обелить Алексашку 🤔🤔🤔 Но предательство, есть предательство. И дочь тоже вроде бы была рада ребенку, да и вообще семья со стороны посмотреть, дружная. Но сейчас, ну не чувствую я привязанности к матери, не вижу чувств, тепла. Все как то странно воспринимается, была допустим картинка солнечная, а теперь простой рисунок на белой бумаге. И вот если сейчас будет поворот,что по вине ГГ потянулись и измена и отчуждение в семье....😴
Ох ей, сантабарбара на минималках, какой клубок закручивается, даже заитриговали, какие еще у Алексашки скилетоны в шкафу запрятаны, с кем еще он крутил и крутит романы, может с дочерью какого нибудь депутата или с женой очередно бедолаги, женой брата даже не побрезговал, извиняюсь конечно но пока что он выглядит и ведет себя конечно не очень, аж отфунькаться от него хочется, может у него там еще с десяток детей от разных женщин за каторых он якобы взял ответственнось, вот от Дуськи то и отнекивается "ответственный" он нашь, ты глянь на него козлик какой прыткий, еще и героинюшку нашу ему подавай, а не треснет "личико его благородное"😂
Что же все же произошло в перинатальном центре, после чего Алекс слетел с катушек?
И еще - ведь в начале у них все было по-настоящему. Только вот потом не удержался
Вообще, если честно, понятно, почему все к ней так относятся. Как себя поставишь, так и будут относиться. Уже не маленькая девочка, должна за себя постоять. Я понимаю, что она воспитанная, но если ты попала в окружение, где тебя заметно не уважают, то надо давать отпор и вообще уехать от всего этого, а не вариться в этой каше. Наверное, с ней так можно, оттаскать ее за волосы, прийти к ней ночью пьяный и домогаться, постоянно разбираться и копаться в прошлом, вмешиваться в ее разговоры с сыном по видеосвязи, постоянно ее в чем-то упрекать. По сути, ее ничего не держит в этом доме. Но она не уезжает, есть много вопросов к ГГ. Но хотелось бы отметить, радует, что она после развода не сидела, а создала свою семью.
Рус похоже сын Алекса, получит наследство деда, поэтому нужно срочно вернуть Янину в семью, хех зачем ей все это, она счастлива с Сергеем. Но у меня вопрос, почему Сергей не захотел своего ребенка, неужели и тут скорется какая то тайна, любит женщину, воспитывает ее детей, но не захотеть общего ребенка, странно как то.
Батюшки,как интересно то,сожаление-обвинение что не родила сына.И для этого надо было по шлюхам пойти,авось,кто то и родит.Как же дед всем засрал мозги внуком,так что толкает внуков на измену,а если есть измена в семье,то должен быть и развод.Т.е. косвенное вмешательство деда привело к разводу Алекса и ГГ и при этом Алекс после развода так и не смог создать крепкую семью,даже если с той кот от него должна была родить он и сходился,то сейчас получается одинок и мотается как г**** в проруби.
Ощущение что ГГ чужой элемент на этом ДР и все пытаются как то надавить на ГГ и к чему то склонить,в том числе и дочь.Поэтому думаю ГГ надо побыстрее убираться из этого дома и от этой семейки.Того и гляди,дед еще и новую семью ГГ развалит.Весь такой болезненный,старенький, а лезет своими безпринципными руками в семьи того кого посчитает нужным и строит свой мир, как в лего играет
А и про Дусю, интересно,везде пострел успел,везде решила быть первой,и с партнерами контачить, хотя какая там ее роль,и в семье,и видать у братьев первой женой стать.Вот интересно Гриша такой дурак,ничего не видит?Либо гнилость этой семьи на таком уровне что они все все схавают, лишь бы появился этот долгожданный внук
Много недосказанности и все плавают в этом! Зачем? 10лет прошло!) кому это теперь надо? Да не кому, Давно все стали, чужими людьми. Не о чем диалоги! Есле бы да кабы, и все на этом! Муж не то что странный с ним и жить просто не возможно! Ему бы подлечиться, таблетки попить от головушки!
Не тешит она самолюбие, и не мазохиста, ( в ответ на мнение комментаторов), чтобы тайна оставалась тайной нужно быть на виду и нужно контролировать информацию, которую получают бывшие родственники. Она охраняет свою новую семью от вмешательства, только есть нюанс, все всё уже знают, и все "семейные тайны" остались тайнами только для неё, потому что она 10лет пряталась, пока бывшие родственники теряли свои тайны...
Я не поняла(, а Руслан разве не сын Алекса? Ой что то я запуталась). Героиня прям сама над собой издевается, находясь с семьей бывшего, зачем столько возврата в прошлое(,? неужто 10 лет жизни с Сергеем, и не плохой жизни как бы) не стерли воспоминания?, конечно если еще что-то чувствуется к Алексу, то будет себя мучить и придумывать себе почему она еще здесь,пока ее чем нибудь не достанут. Оставила Сергея и Руслана, а сама варится в воспоминаниях.(
Гг нужно срочно, поздравив деда и посидев (для приличия) за столом, уезжать - улетать первым самолетом к своей родной семье. Гг здесь унизили 10 лет назад и продолжают унижать сейчас. Я удивлена, Гг не понимает, что и дочь, и дед, и б/муж, и даже б/свекровь - все они хотят возвратить Гг в семью, тогда и мальчик вернется... .Еще не поняла, почему дед б/мужа - авторитет для Гг ??
Меня удивляет, если честно, Сергей. Его супруга поехала в семью бывшего мужа, задерживается там, а он что-то не торопится ее вернуть и вроде не переживает. Какие у них отношения? Мы конечно, главу от Сергея не читали, но все-равно как-то странно, что себя так ведёт мужчина. Она с бывшим 20 лет прожила, любила его, уходила любя. А если вспыхнут чувства? Или я что-то пропустила в их отношениях? Не понимаю я Сергея.
Очень интересно, родился ли ребенок у Алекса от другой женщины или если родился, то кто? Представляю, если родилась девочка или ребенок вообще не от него, вот извините, лоханулся наш Сашенька. Изменял жене, разбил свою семью, не пойми как жил все эти годы и все зря. Придурок Года.
Надо возвращаться домой к мужу и сыну. Вспомнить, что здесь предали и унизили, а дома сын и муж, который поддержал в самый трудный период и это предать нельзя
Этого эпизода с машиной ведь не было? Новые обстоятельств появились
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена