- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- После развода. Десять лет спустя
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755289972_6.jpeg
Эксклюзив
После развода. Десять лет спустя
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:после развода, измена, властный герой
Читать
Купить 179 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3153
3153
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#365 в Романы о неверности
#520 в Современный любовный роман
Полный текст
261 стр.
Публикация:
15.08.2025 — 12.11.2025
Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "
— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне. — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына…
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал?
— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит.
В тот вечер я сошла с ума.
После почти двадцати лет брака подала на развод.
Забрала дочь.
Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.
А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки.
Изменился.
И я тоже.
Его ребенок от любовницы.
Мой сын от второго брака.
И насмешливые слова Алекса:
— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом.
— Потому что! — дрогнул мой голос.
Другие книги автора
2091 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАнна, я в слезах… спасибо за эту главу❤️
Саш, а что не попросил прощение за слова свои дурные и жестокие о девке, которая тебе родит, но будет жить в доме в Мацесте, который ты ей передарил? Даже измену простить, но, не забыть, можно, а вот, когда тебе душу вскрывают ржавым, грязным ножом, нет! Лисица, живи вдали от этих сволочей, что одного, что другого! Расти детей, радуйся солнцу и небу! Нет другого мужика, но, и это не мужики(( Один вор, другой подлец, погрязшей в своём мазохизме и, который за 10 лет так и не собрался ту семью вернуть, так нравилось и нравится вариться в собственной вине и раскаянии! Тьфууу на них!))))
Да читал же он жучара дедово письмо, че врёт то. Или я путаю что то и в его сопливом нытьё ранее не было о прочтении? Вроде было. Ну всё, простили его и пусть топает с Богом в сторону псих больнички. У нас в Казани психушка имени бехтерева. Пусть приезжает пристроим 😂 и тепло и мягко и Наполеоны рядом есть такие же хреновы стратеги как и он. Осталось серого простить и то же отправить куда нибудь подальше. По мне так логическое заключение книги "янина идёт в секс шоп, покупает резиновый член который молчит и радует и не предаёт и живёт спокойно со своими детьми и бизнесом и радуется жизни".
Прочитала комментарии и поняла, как много женщин любят сказки вместе со мной! Меня увлекла эта история, так как я наблюдала похожую историю в жизни. Но там была жизнь, а не сказка. Поэтому, как только бывшая любимая сноха завела себе другого мужчину ( кстати, тоже «проститута», как жизнь показала) семья бывшего мужа тут же расправилась с ней и ее ребенком . Никто не вспомнил, что изначально все разрушил их сынок, который ушел к любовнице. Все имущество было отобрано, что не смогли отобрать поделили. И никто не подумал о любимом внуке. Какое уж там наследство! Еще и без работы ее оставили, так как женщина работала бухгалтером в фирме бывших родственников. Я не встречала в жизни людей, которые встали бы на сторону снохи, даже если она что раз права. Сын есть сын!
Какая трогательная глава. Вот почему 10 лет назад не были сказаны эти слова Алексом и дедом. Столько боли все пережили и столько времени прожили, когда сын с отцом не видели друг друга. А Сергей зациклился, что он просто друг и 10 лет вбивал себе в голову, что Янина больше любит Алекса , чем его. С головой чтото. Ну что деньги брал, которые предназначены были сыну, не уведомив об этом Янину, это уже как то по свински
Опять дед все разгреб. Вроде мужик взрослый, а проблемы его дед с детства разгребает и разгребает.
Я подумала, как здорово, что в родовой системе есть такой чел, как дед Валентин.
Какая это шикарная опора для живущих потомков.
Не для красного словца подчеркну, Валентин - мощный защитник своего рода, протягивает руку помощи потомкам даже после своей смерти.
Алекс и Янина столько упустили, а ведь жизнь не вечная. И очень быстротечная.
Кажется, элементарное лежит на поверхности : включай сознание, открывай рот, излагай свои мысли, сомнения, тревоги, кайся в совершенных ошибках, не бойся показать самому близкому свою слабость в минуты откровения... И главное, умей прощать.
Закусить удила и нестись прочь вскачь легко, раздувая ноздри.
А что потом?
Бессонные одинокие ночи и злобные речи?
Спасибо большое, Анна.
Еще ни в одной книге я не чувствовала такого сожаления о потерянных 10 годах. На счёт героев, наоборот,все очень понятно, Александр слишком сильно любил и любит и не простил себя за выкидыш жены и не справился с чувством вины и разорвать его не мог ничем, дал себе повод измены, и наказывал себя ежедневно. А вот Сергей, это герой, что был рядом всю жизнь и очень хорошо, что он не был её первым мужем. Он согласился на роль второго, но это его съедало и вполне возможно он материально компенсировал себе это. Но звучит мерзковато. Почему не жил как друг, зачем перевёл отношения в горизонт, если считал её другом?
Если он настоящий друг и мужчина, он бы не дал уехать её дочери. А так, как жаль 10 лет самообмана героини.
Просто на грани. Сначала считала перебором внутренние терзания героев. Но сейчас... Спасибо вам огромное
Спасибо! Дед конкретный решала.
Прощение это хорошо. Прощение очищает душу прощающего. Алекс сполна испил свою чашу боли и нашел некое облегчение е и смирение в спасении Янины. Для него этот цикл завершился, ему стало легче от той старой боли, от того отчаяния, неспасенной жизни. Человек не должен испытывать вечные страдания и муки, обязательно должно прийти прощение и покаяние, душа тоже устает страдать и ей нужна хоть маленькая частица любви , что бы не переставать сострадать боли.
Мне кжется, Сергей боялся расходиться с Яниной из-за деда. Кака только дед умер, так он и разошелся. И ребенок ему не нужен!
может быть хоть сейчас скажет сыну ,что Сергуня вор и преступник ,который годами обворовывал его
сейчас Сергей попал в идиотское положение--10 лет он всё думал: то ли дружил, то ли любил, мучился и терпел--быть или не быть с Яной, а ведь ему тогда было под сороковник.... по ходу собирал то, что к рукам прилипало и всё вроде расчитал...А тут бабах!!!--нашёлся таки счёт на Руслана...Яна беременна....и всё-равно просчитался-- что Серый имеет в итоге? минус дочь, плюс суд по разделу, плюс алименты...ну если не договорятся и он не откажется от ребёнка, за которого и не радеет...Постепенно и Руслан от него отойдёт
Все же нашла силы простить. Молодец, дед. Не успел или не смог при жизни, как сложились обстоятельства, решил доделать уже после ухода в мир иной. Это как заповедь им двоим, живущим на белом свете.
Здесь и еще одно отличие между Сергеем и Алексом. Сергей собственного родного ребенка не хочет принять, видимо боится, что Янина подаст на алименты и придется ему с ней делиться. А Алекс все сделал для того, чтобы спасти ребенка любимой им женщины
Казалось бы можно радоваться, но так грустно что поговорили через 10 лет.
И боль и радость.
Дед очень был прозорлив.
Спасибо.
До слёз 😭❤️❤️❤️больно за них!!!
Лучики света ,
,добра и любви начали пробиваться сквозь тучи.....
Спасибо,,,очень трогательно...
Дед -Глыба был... (
Жаль ,не успел ...(
Спасибо большое Анна. Вот вы нас закрутили, как дед своего внука. Но мы кажется идём к завершению и мне нравится . Главное Янина счастлива, а будут они вместе или нет жизнь покажет.
Я уже оплатила за книгу а мне прислали опять оплатить
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена