Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10793 1776883

Текущий рейтинг:
#365 в Романы о неверности
#520 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.11.2025, 13:21:19

Анна, я в слезах… спасибо за эту главу❤️

avatar
09.11.2025, 12:47:44

Саш, а что не попросил прощение за слова свои дурные и жестокие о девке, которая тебе родит, но будет жить в доме в Мацесте, который ты ей передарил? Даже измену простить, но, не забыть, можно, а вот, когда тебе душу вскрывают ржавым, грязным ножом, нет!  Лисица, живи вдали от этих сволочей, что одного, что другого! Расти детей, радуйся солнцу и небу! Нет другого мужика, но, и это не мужики(( Один вор, другой подлец, погрязшей в своём мазохизме и, который за 10 лет так и не собрался ту семью вернуть, так нравилось и нравится вариться в собственной вине и раскаянии! Тьфууу на них!))))

avatar
09.11.2025, 09:00:19

Да читал же он жучара дедово письмо, че врёт то. Или я путаю что то и в его сопливом нытьё ранее не было о прочтении? Вроде было. Ну всё, простили его и пусть топает с Богом в сторону псих больнички. У нас в Казани психушка имени бехтерева. Пусть приезжает пристроим 😂 и тепло и мягко и Наполеоны рядом есть такие же хреновы стратеги как и он. Осталось серого простить и то же отправить куда нибудь подальше. По мне так логическое заключение книги "янина идёт в секс шоп, покупает резиновый член который молчит и радует и не предаёт и живёт спокойно со своими детьми и бизнесом и радуется жизни".

avatar
09.11.2025, 11:11:44

Прочитала комментарии и поняла, как много женщин любят сказки вместе со мной! Меня увлекла эта история, так как я наблюдала похожую историю в жизни. Но там была жизнь, а не сказка. Поэтому, как только бывшая любимая сноха завела себе другого мужчину ( кстати, тоже «проститута», как жизнь показала) семья бывшего мужа тут же расправилась с ней и ее ребенком . Никто не вспомнил, что изначально все разрушил их сынок, который ушел к любовнице. Все имущество было отобрано, что не смогли отобрать поделили. И никто не подумал о любимом внуке. Какое уж там наследство! Еще и без работы ее оставили, так как женщина работала бухгалтером в фирме бывших родственников. Я не встречала в жизни людей, которые встали бы на сторону снохи, даже если она что раз права. Сын есть сын!

avatar
09.11.2025, 10:58:44

Какая трогательная глава. Вот почему 10 лет назад  не были сказаны эти слова  Алексом и дедом. Столько боли все пережили  и столько времени прожили, когда сын с отцом не видели друг друга. А Сергей зациклился, что он просто друг и 10 лет вбивал себе в голову, что Янина больше любит Алекса , чем его. С головой чтото. Ну что деньги брал, которые предназначены были сыну, не уведомив об этом Янину, это уже как то по свински

avatar
09.11.2025, 09:00:40

Опять дед все разгреб. Вроде мужик взрослый, а проблемы его дед с детства разгребает и разгребает.

avatar
09.11.2025, 10:27:47

Я подумала, как здорово, что в родовой системе есть такой чел, как дед Валентин.

Какая это шикарная опора для живущих потомков.

Не для красного словца подчеркну,  Валентин - мощный защитник своего рода, протягивает  руку помощи потомкам даже после своей смерти.

Алекс и Янина столько упустили, а ведь жизнь не вечная. И очень быстротечная. 

Кажется, элементарное лежит на поверхности : включай сознание,  открывай рот, излагай свои мысли, сомнения, тревоги, кайся в совершенных ошибках, не бойся показать самому близкому свою слабость в минуты откровения... И главное, умей прощать.

Закусить удила и нестись прочь вскачь легко, раздувая ноздри.

А что потом?

Бессонные одинокие ночи и злобные речи?

Спасибо большое, Анна.

 

avatar
09.11.2025, 09:37:15

Еще ни в одной книге я не чувствовала такого сожаления о потерянных 10 годах. На счёт героев, наоборот,все очень понятно, Александр слишком сильно любил и любит и не простил себя за выкидыш жены и не справился с чувством вины и разорвать его не мог ничем, дал себе повод измены, и наказывал себя ежедневно. А вот Сергей, это герой, что был рядом всю жизнь и очень хорошо, что он не был её первым мужем. Он согласился на роль второго, но это его съедало и вполне возможно он материально компенсировал себе это. Но звучит мерзковато. Почему не жил как друг, зачем перевёл отношения в горизонт, если считал её другом?
Если он настоящий друг и мужчина, он бы не дал уехать её дочери. А так, как жаль 10 лет самообмана героини.

avatar
09.11.2025, 08:55:16

Просто на грани. Сначала считала перебором внутренние терзания героев. Но сейчас... Спасибо вам огромное

Спасибо! Дед конкретный решала.

avatar
09.11.2025, 07:13:42

Прощение это хорошо. Прощение очищает душу прощающего.  Алекс сполна испил свою чашу боли и нашел некое облегчение е и смирение в спасении Янины. Для него этот цикл завершился, ему стало легче от той старой боли, от того отчаяния, неспасенной жизни. Человек не должен испытывать вечные страдания и муки, обязательно должно прийти прощение и покаяние, душа тоже устает страдать и ей нужна хоть маленькая частица любви , что бы не переставать сострадать боли.

Мне кжется, Сергей боялся расходиться с Яниной из-за деда. Кака только дед умер, так он и разошелся. И ребенок ему не нужен!

avatar
09.11.2025, 03:27:34

может быть хоть сейчас скажет сыну ,что Сергуня вор и преступник ,который годами обворовывал его

avatar
09.11.2025, 01:50:08

сейчас Сергей попал в идиотское положение--10 лет он всё думал: то ли дружил, то ли любил, мучился и терпел--быть или не быть с Яной, а ведь ему тогда было под сороковник.... по ходу собирал то, что к рукам прилипало и всё вроде расчитал...А тут бабах!!!--нашёлся таки счёт на Руслана...Яна беременна....и всё-равно просчитался--  что Серый имеет в итоге? минус дочь, плюс суд по разделу, плюс алименты...ну если не договорятся и он не откажется от ребёнка, за которого и не радеет...Постепенно и Руслан от него отойдёт

avatar
09.11.2025, 01:44:20

Все же нашла силы простить. Молодец,  дед. Не успел  или не смог при жизни, как сложились обстоятельства,  решил доделать уже после ухода в мир иной. Это как заповедь им двоим, живущим на белом свете.

Здесь и  еще одно отличие между Сергеем и Алексом. Сергей собственного родного ребенка не хочет принять, видимо боится, что Янина подаст на алименты и придется ему с ней делиться. А Алекс все сделал для того, чтобы спасти ребенка любимой им женщины

Казалось бы можно радоваться, но так грустно что поговорили через 10 лет.
И боль и радость.
Дед очень был прозорлив.

Спасибо.

До слёз 😭‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍больно за них!!!

avatar
09.11.2025, 00:29:51

Лучики света ,
,добра и любви начали пробиваться сквозь тучи.....
Спасибо,,,очень трогательно...
Дед -Глыба был... (
Жаль ,не успел ...(

avatar
09.11.2025, 00:14:34

Спасибо большое Анна. Вот вы нас закрутили, как дед своего внука. Но мы кажется идём к завершению и мне нравится . Главное Янина счастлива, а будут они вместе или нет жизнь покажет.

avatar
08.11.2025, 23:26:07

Я уже оплатила за книгу а мне прислали опять оплатить