Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10793 1776870

Текущий рейтинг:
#379 в Романы о неверности
#569 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.08.2025, 06:55:16

там вся семейка алчная ,хамская и беспардонная .Братаны не только хабалку делят ,но и наследство ещё живого деда.Хабалке как понимаю дали от ворот поворот,поэтому и полезла бабища в драку

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
24.08.2025, 08:21:32

Ну да, ну да. Бабло рулит. Делят деньги, ещё живого деда. Хорошо, что развелась. Семейка гиен. 

avatar
24.08.2025, 10:15:49

Ха-ха, дед решил на закате дней повеселиться?!))  😂 Семейка змей🔥

Анна, спасибо 👏👏

avatar
24.08.2025, 04:37:15

Дед всех собрал,как будто помирать собрался,чтоб ещё всех наследников лицезреть. А Дусе видимо маловато выделили,раз кидается на людей! Интересно - Алексу что то отписано,раз он так к  бывшей клеится?

avatar
24.08.2025, 12:15:00

Пока в тумане беременность любовницы бывшего, если там уже есть ребёнок, то дело не в наследнике, он уже есть. Дело именно в Яне, она любимая "чернобурка" деда. Поэтому Алекс предъявляет на неё свои права, а Дуська бесится. Гришка - продолжатель дела деда, Дуня-его жена, а все плюшки Яне? И я , как чувствовала, что Ларка не просто так в отцовской семейке крутится. Что ей так любим ее недалекий отец, что быстро от мамы смоталась?она связь с дедом больше держит. После этой проды многое прояснилось: дед и его наследство. Вся родня как пчелы на мёд слетаются к деду. Одна Яна не в курсе наследственного вопроса, наверное, дед хочет выразить свою волю на ДР. Поэтому и доченька настойчиво маму агитировала ехать к деду. Вроде Ларка- правнучка  бери и ехай сама. Яне то зачем опять в это болото окунаться? И сам дед лично пригласил, значит не просто так. Десять лет как то без Яны праздновали. И ещё одно: Яне весь геморрой с наследством не нужен. Если дед напрямую ей предложит, она откажется. Но старый лис отпишет всё сыну Яны с условием, что она будет руководить всем лет 20 , пока сынуля не вырастет.

avatar
24.08.2025, 11:28:46

Ну вот теперь понятнее стало. Вечный вопрос о наследстве и наследниках. Может дед понял,  в какой семье его так желаемый правнук воспитывается. Да и к невестке у него кроме всего прочего, особое отношение 

avatar
25.08.2025, 11:32:45

Дусю жадность одолевает,хочется все захапать себе.

avatar
25.08.2025, 14:07:06

Нет, ну это нечто! Янину дед чуть ли не силком принудил прийти к нему в дом на ДР! И в результате её оттаскали за волосы! Мне думается, что Янине следует покинуть этот "праздник", не считаяясь ни с кем, в т.ч. и дедом. А ещё Янине следовало этой Дусе задать вопрос, что она приехала к своей дочери, к своей внучке, а кто такая сама Дуся, для её дочери и её внучки - это вопрос! ;)

avatar
21.08.2025, 07:21:53

Я подозреваю, что Сергей бесплоден и поэтому и не поднимал вопрос. А он знает что Руслан не его?

avatar
24.08.2025, 05:50:40

Аа??? Во всем виноваты деньги и власть 😔  А я то думала? Дуська ту девки подбросила, муженьку

avatar
24.08.2025, 04:32:33

Всё дело в бабках, и ненадо лохматить....ничего. Я то думала Дуся за идею бьётся, а она

avatar
24.08.2025, 01:41:18

Ах вот в чём дело -  денежки делят, а я уж думала Алекса))) Ну, за деньги могут не только шевелюру проредить, но и грохнуть. Зато дедуля-интриган перед тем как помереть посмотрит увлекательное представление 😂

О! Эвоно, как!  Наследство деда...

Но какой смысл было Дусе нападать на героиню. Просто злилась  на лишнюю конкурентов?

Наверное им очень хотелось, чтобы Янина приехала с сыном, чтобы исподтишка сделать тест на отцовство, это же в их правилах! Ведь дочери сделал тест на ДНК не постеснялся

avatar
21.08.2025, 01:23:02

Вот и я удивляюсь,ведь возраст позволял и Сергею ребенка родить,а теперь уже поздно.

avatar
21.08.2025, 09:50:03

Такое впечатление что все герои 10 лет  были в летаргическом сне, потом проснуоись и стали узнавать друг друга , в смысле вопросы задавать - а почему не хотел второго ребенка? А чего раньше не спросила. 

avatar
24.08.2025, 01:04:27

Думается мне что лел про правнука Руслана все знает, поэтому и наследство. Не зря он все ее лисицей называет.🤔😉

avatar
22.08.2025, 00:48:55

Весело у них!!!

avatar
22.08.2025, 05:04:22

Непонятно - кто такая Евдокия и почему она кинулась на Янину. Даже глазами пробежала по главам - ни Гриши,ни Евдокии .