Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3153
10793 1776883

Текущий рейтинг:
#365 в Романы о неверности
#520 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.08.2025, 06:40:56

Если она жена брата бывшего,то почему такая реакция? Как любовница бьется,или та прошманде кот родила от бывшего,ее подруга? Странно. А вот говорила я,незачем на это ДР ехать,лишние контакты с этой семьей ГГ боком выходят.А про Сергея думаю,лукавит и оч хотел бы своего ребенка,но если бы у него с ГГ был полноценный брак,а не пустышка.ГГ 10лет страдает по бывшему,а рядом просто хороший парень,и скорее всего надеялся что у них чтото сдвинется и фикция перерастет в настоящее.Но ГГ похоже предпочитает страдать по бывшему.Хотя многие люди и без сильной любви создают крепкие браки и уважение и поддержку партнера в таких браках до конца дней испытывают. Ведь не у всех браки по сумасшедшей любви.И вообще настоящую любовь встретить-редкость.Она вот любила и бывший любил,но изменил.Пора уже скинуть эти оковы и идти дальше с человеком,кот поддерживает,оберегает и уже давно доказал,что он порядочный чел.Но хороший чел тоже не может долго ждать,может просто встретить чел кот ему понравится и создать новую семью.И тогда ГГ опять пройдет развод,и сын будет считать ненастоящего отца предателем,не зная при этом что мать элементарно не спит с отцом и их брак фикция

avatar
22.08.2025, 07:09:58

Фух, не одна я не поняла, что за Евдокия, что за Гриша. Домой! К сыну, Сергею. А не ждать не пойми чего. Вот волосы проредят, мало 10 лет назад унижения? 

Поместье дворянское а некоторые гостьи прямо как торговки с базара

avatar
22.08.2025, 07:30:29

А с этой-то что случилось? Ей когда Янина дорогу перешла? Не поместье, а замок вурдалака

avatar
22.08.2025, 08:14:43

Это еще что за мегера тут распоряжается,ведь дом деда,а это лишь жена внука,какое ей дело до приглашенных хозяином гостей.

avatar
22.08.2025, 08:29:09

Ой, какая то психичка? 🤔🤔🤔

avatar
20.08.2025, 08:36:09

А Лариска то деду инфу сливает о маме, значит участвует в сговоре по воссоединению Алекса с женой. Мне позиция Лары не близка, в доме о маме заботу проявляет якобы, вдруг папа ее обидел. А за спиной сливает инфу деду, который задумал Сашеньку пристроить к бывшей жене,  наследника-внука получить. Какая забота о маме!? Вместо друга Сергея рядом с Яной будет мудак в старости , зато он-папа и плевать как маму будут ломать. Это же ей во благо, погуляла 10 лет на воле , с неё хватит, пора в стойло, т.е. в их семью. Продуманная девочка. Когда уехала от мамы, то не столько к папе, как к деду с бабкой. Наверное, у деда основной капитал семьи. Девочка с подтекстом, мягко говоря. И всё у них благостно: героиня оказывается не по кускам себя собирала и училась жить заново, а это ей дали время нервы подлечить, вроде в санаторий путёвку купили. А теперь время отпуска кончилось и пора домой возвращаться.

avatar
22.08.2025, 11:25:27

И что это было? 

А этой то что надо? И чего в чужом доме так себя ведёт?

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
22.08.2025, 14:57:46

Что этой то надо? Какие то они немного страноваты, при чем все семейство!!!

avatar
22.08.2025, 15:15:29

А сколько героям лет? Они были почти 20 лет женаты, потом ещё 10 лет не виделись. Получается 50? И че это семейка бочку гонит на героиню. 

Спасибо большое за продолжение!‍💖

avatar
21.08.2025, 11:14:20

Пока что думается, что не надо им воссоединяться - не виделись 10 лет и гг слышит только угрозы, сплошные неприятные разговоры. Её вообще за человека не считают, у которого свои чувства есть?!

А дедушка и правда в маразме: кулаком машет, слюной брызжет, стращает..., а ничего поделать не может! Жизнь уже проходит в других декорациях, и с другими главными героями. Если Яна посетит дедов ДР, думаю ничего страшного - это просто дань уважения очень пожилому человеку.

avatar
22.08.2025, 00:44:20

Гриша - младший брат бывшего мужа Янины

Что произошло между ними, не помню

Кто знает, напишите. Наверное, только автор  знает. Дружно ждем продолжение

avatar
22.08.2025, 22:09:40

Видимо Дуся должна была жить в Мацесте, а получила дулю?!🤔 Вообще, что дед эксцентричный психопат, что гостей собрал 🤦‍♀️

avatar
24.08.2025, 00:26:56

Ну давольно таки странно, героиню отмудохали и она просто переоделась и  как ни в чем бывало дальше отдыхает

avatar
24.08.2025, 01:02:49

Опа, а это уже интересно 🤔 и чего это б.м. такую информацию кто-то?🤔🤔🤔

avatar
22.08.2025, 02:53:59

Я думаю Яны сын от мужа бывшего

avatar
22.08.2025, 10:27:57

Простите, а напомните, пожалуйста, кто такой Гриша, чья жена это "базарная торговка" Евдокия. )