Книга. "После развода. Десять лет спустя " читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Десять лет спустя

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена, властный герой

Читать
Рейтинг:
3154
10794 1776999

Текущий рейтинг:
#344 в Романы о неверности
#487 в Современный любовный роман


Полный текст 261 стр.

15.08.2025 — 12.11.2025


Аннотация к книге "После развода. Десять лет спустя "

— Дом в Мацесте этим летом не занимай, — сказал Алекс, зайдя ко мне.  — Я его передарил. Женщине, которая родит мне сына… 

— Что? У тебя есть… любовница? А я? — заикаясь уточнила. — А про нашу дочь ты подумал? 

— Ни тебя, ни дочь я не брошу. И со второй семьей общаться не заставлю. В нашем браке ничего не меняется. Для всех — мы крепкая семья. Никому не надо знать, что у нас за закрытыми дверьми происходит. 

В тот вечер я сошла с ума.

После почти двадцати лет брака подала на развод.

Забрала дочь. 

Отсудила тот проклятый дом в Мацесте.

А через десять лет встретилась с бывшим мужем-предателем на рождении внучки. 

Изменился. 

И я тоже. 

Его ребенок от любовницы. 

Мой сын от второго брака. 

И насмешливые  слова Алекса:

— А почему ты меня со своим сыном до сих пор не познакомила? — спросил и впился в меня взглядом. 

— Потому что! — дрогнул мой голос.

 

2091 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ммммммммм.
А кто такая, блин, евдокия?
Написала с маленькой буквы ибо ведёт себя быдловато

так радует, что это подписка, а не полный текст

Что за семейка такая гнилая? Все проблемы решаются путём измен, предательства, угроз и мордобоя! Это не "акулы бизнеса", а инсургенты! Они подтверждают постулат о том, что "бытие определяет сознание".

avatar
22.08.2025, 10:34:05

Вот тебе ещё знак пожирнее - от этой бывшей семейки держаться подальше!😬

avatar
22.08.2025, 08:13:06

Не поняла, при чем тут жена Гриши? Да еще и драка? Где то что то пропустили?

avatar
22.08.2025, 05:46:18

бывший ,что и жену брата оприходыаал ,они что втроём живут шведской ,дружной семейкой

avatar
22.08.2025, 00:25:06

Ой, а кто такой Гриша. Кто-нибудь подскажет

avatar
21.08.2025, 13:06:52

Наверно, потому что ждал этого шага от неё. 

Спасибо. 

avatar
20.08.2025, 05:07:29

Наглый дед.сначала внуку вливал, что он не мужик, девку родил, я думаю поэтому Алекс и на сторону пошел мальчишку делать. Но опять же сам факт, того что жену любит, автоматически исключает измену. Потом пожалел что завел любовницу, ну дак это его проблема, пусть учится на своих ошибках. Семью развалил, что то там у него не склеилось с любовницей, его проблемы. И теперь дед опять влез со своими желаниями внуку помочь. Но это не игра в ходилки, это живые люди. Надо же дал он ей 10лет, Господь-бог нашелся. А по факту растил нагуляного правнука, радовался наследнику, живите дальше . И заставлять Янину что то делать по его хотению это подло. Янине до сих пор больно и обидно, смогла новую семью создать, вот пусть за новую семью и держится. Не надо ей ни накакие сборища бывших родственников ездить. Кто бы что не говорил, и чего бы от нее не хотел. Но умерла, значит умерла. А деду поменьше надо в дела внука лезть, или дед свою вину старается загладить, что внука на измену спровоцировал? Но все уже случилось, семьи нет и отношений семейных тоже. Возвращайся Янина к своей семье. Здесь а Москве дочь проведала, возвращайся к сыну, мужу

avatar
21.08.2025, 02:12:52

хороший вопрос ... Который можно было бы задать и себе😉. Почему ей не захотелось подарить такому прекрасному человеку его маленькую частичку. Ведь женились уже в возрасте когда особо долго ждать и откладывать на какое-нибудь мистическое попозже не вариант. Почему не захотела сама?

avatar
21.08.2025, 07:57:40

Ммддааа уж  😔 Потерять и разрушить, ТАК легко 😢 

avatar
20.08.2025, 06:35:53

Дед не дурак и очень сильно подозревает,что сын Яночки,это его внук!

Анна, вы как всегда прекрасны, завернули - не оторваться 🔥

Но все же позвольте заметить: сваха это та, что браки организовывает. А матери мужа и жены друг другу сватьи.

avatar
20.08.2025, 21:57:24

Деда видимо давно на ..🤬. не посылали, решил вспомнить молодость🤭 и пощекотать нервы или сериал "Реальеые пацаны" посмотрел и вдохновился. Пальцует, шантажирует и  пытается причинить добро Алексу. По факту лучше бы подобным образом он поговорил много лет назад со своим внуком-членоносцем и предателем и объяснил, что такое честь, порядочность, преданность, и что ему побегать до свадьбы дали, а в браке изволь вести себя не как похотливый козел 🐐 Короче, дед конечно 🔥, но вектор его действия смещен. Как говорится "хочешь изменить мир - начни с себя!". Со своей семейкой разобрался бы, с потом уже лез с нотациями к бывшей невестке.

смешно просто, зачем ехать к бывшим родственникам? тем более, что ей есть что скрывать, слушать угрозы, бред какой-то. извините автор, не реально, наш менталит не предполагает таких действий, там не восточные мужчины.

Дедулька мафиози какой- то?

avatar
20.08.2025, 18:39:45

Извините меня за мат, но я бы этого деда на куй послала! 

И что дед хотел этим сказать? На что он намекает, говоря об одном взгляде, чтобы понять об обмане? На то, что Янина,  уходя от мужа, скрыла беременность?

avatar
20.08.2025, 17:28:17

услышал бы старый козел? услышал? али еще глухойи тупой? травануть дела и Алексиса и дело с концом.

avatar
20.08.2025, 07:29:06

Что там у Алекса мо второй семьей? Что он прицепился к Янине? Оказался не его ребенок? Когда человек счастлив то он так не цепляется за прошлое