https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1611732484_74.png
#9407 в Любовное фэнтези
#1788 в Городское фэнтези
27.01.2021 — 27.01.2021
62 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак же мне нравится эта история! Какая невероятная! Какая интересная! И как же мне жалко милую, добрую Софию! Всего 20 лет девочке, а такие испытания. Я восхищаюсь её отвагой, её храбростью. Сейчас только прочитала момент про Фелис и впечатлена, что только Софи попыталась ей помочь! "Держись, Софи! Я, читатель, тебя поддержу!"
История Софии и Джона испытывает меня на прочность! Очень эмоционально! Но, несмотря на безнадёжность, которая меня одолевает, я всё ещё верю, что их любовь спасёт мир!
Мне очень нравится, что Автор виртуозно попеременно переманивает меня на сторону эльфов \ людей. Когда описываются события, связанные с историей эльфов, я всей душой за их свободу. Я понимаю, что им пришлось пережить, я оплакиваю их потери и восхищаюсь их силой духа и борьбой за мир. Именно в этот момент, мне очень хочется отомстить всем людям за жестокость, за воинственность. Затем, когда события в книге плавно перемещаются к людям, я поражаюсь бесчувственности эльфов, их отношению к людям - презрение, откровенные оскорбления. Для них человеческая жизнь - помеха, досадное недоразумение. И тут я, человек, чувствую себя как собака, питомец. И во мне со всей силой вспыхивают желания борьбы с этими высокородными эльфами.
Я восхищаюсь этой игрой Автора с моим мнением. Мне нравится, как меня "катает на качелях", Это здорово!
Судя по тому, что комментарии подчищают, возможно, автор могла обидеться. Простите, если так.
Ну почему, почему главная героиня такая неуравновешенная, неуверенная, истеричная и слабая? Она говорит что любит и предаёт! Я не способна такое понять. Если весь мир будет против любимого мужчины, то его женщина должна быть рядом и подавать патроны, потому как если любишь,то не смотришь на недостатки, поддерживаешь даже если затея тебе не нравится. Софи просто недостойна Шахране! Я стараюсь никогда не комментировать прочитанное, но здесь меня разрывает от глупости и невежества ГГ. Не смогла смолчать.
Читаю в дикой трясучка.
Чёртовы условности и чертова вечная вражда между нациями.
Поставьте на место эльфов например индейцев. - и вы получите портрет тех самых людей, которым сочувствуете.
В прошлом человечества было много такого, что мы благополучно забыли, а многие народы помнят и по сей день.
Автор, у вас невероятный слог, восхитительный сюжет, интересный мир. Но я бросаю вашу книгу к чертовой бабушке. Простите пожалуйста за всё, что я скажу. Но я не могу, просто морально не могу читать, когда гг настолько унижается перед кем-то. Я понимаю, что ей страшно и одиноко в этом чужом эльфийском мире, но тут напрямую попирают её принципы, а она как будто всё спускает. Очень жаль, что приходится бросать на середине. Я, честно сказать, сильно расстроена.
Настолько глубоко погрузиться в книгу, чтобы споткнуться о характер гг. Обидно. Честно сказать, я вообще не считаю, что у гг и у её эльфа есть будущее. В другой вашей книге ("победителей не будет") гг осталась с тем, кто намного больше подходил ей по характеру, образу жизни и мировоззрению. И за это я очень ценю это произведение
И как же это по-человечески, помнить только то зло, что причинили тебе самому, возвеличивая свои страдания, принижая чужие. Негодую в сторону эльфов (я же человек, в конце концов). Хотя, вспоминая песню Башни Rowan - "Люди пришли на сияющий Запад"... Всё-таки сочувствую. Но своим, нерадивым и неотёсанным, сочувствуется как-то больше. Наверное, это какая-то биологическая особенность, направленная на выживание вида: коли приходят к воротам общая беда, общий враг - становятся люди монолитным камнем и давят всё и вся, пусть с потерями, но очень целеустремлённо. Да и у человечества всё равно шансов больше, оно более живуче, быстрее меняется и приспосабливается. Тут и срок жизни на руку... А реакции иммунной системы на эльфийский вирус могут быть далеко не у всех однозначные и одинаковые...
Прошу прощения за длинный коммент с рассуждениями - это Вам как медалька на авторский мундир: зацепили, расшевелили, вдохновили на мыслительный процесс...
P.S. Хо-хо, думается мне, что использование биологического оружия - обоюдо острый меч. Вирусы слишком непредсказуемы... Могут повернуться против создателя, мутировав как следует за сотню-другую лет. И начнут эльфы стареть, как и презираемые ими люди:Р. Или сами вымрут. Да, они вирус создали и выпустили, да, расчитан он на людей, но, во-первых, он точно "повзрослеет", а во-вторых, если Линар не единственный полукровка, шанс, что вирус подстроится под эльфов со временем, на мой взгляд, достаточно велик... Если только эльфы в человечьем мире не будут везде таскаться с какими-нибудь тест-полосками. В конце концов, даже путь передачи может измениться...
Потом ещё думалось, что не все рычаги "общения" с людьми эльфы понажимали... Иногда достаточно просто иметь красную кнопку в закромах, о которой будут знать, но не нажимать на неё.
Ох, весь том читался в очень неприятных эмоциях. В какой-то момент даже на два дня читать перестала, пока "обличительную" речь в блокнотике не настрочила. Для моих нервов очень остро - будь чуть острее, они бы порвались в клочья... Захватывает, задевает, заставляет верить и негодовать. Это уже четвертая книга автора, которую читаю и только сейчас получилось выпасть из "авторского астрала" и написать комментарий (комментарии пишу крайне редко)... Уважаемый Автор, ваши труды мне очень нравятся, хоть и не всегда даёте то, что хочется. Но, как говорится, всё, что без труда нам достаётся, не ценится ни на грош... В данном случае труд эмоциональный! Не просто прочитал и забыл, а ходишь, думаешь, вспоминаешь, составляешь диалоги в голове...
Екатерина, ваши книги бесподобны, впервые наткнулась на то, что так давно искала для себя в книгах подобного жанра! Я хоть и редко пишу комментарии, но здесь смолчать не могу. Ваши главные герои на столько многогранны, что на протяжении всей книги я сама тысячу раз сменяла свою политику то в пользу одного персонажа, то в пользу другого, тут же оправдывала третьего, ненавидела и прощала со слезами на глазах четвёртого. Впервые я проживаю жизнь героев вместе с ними, а не просто наблюдаю со стороны. Их эмоции такие простые и в тоже время сложные и тем самым понятные в своей противоречивости, что обдумывать это даже не надо, ты полностью согласен со всем что происходит, более того начинаешь думать так же как герои и чувствовать как они. Именно для этого мы читаем такие прекрасные вещи. Эта история драмматична и прекрасна в своём амплуа. История про любовное зелье совсем другая но не менее трогательная, Натан покорил моё девичье сердце.Огромное спасибо Вам, Вы мой самый любимый автор. То как Вы описываете персонажей отражает реальные прообразы людей, их чувства, эмоции.Ничего не притянуто за уши, все так как должно быть, со всеми людскими пороками и грехами, где есть место благородству.
Огромное спасибо за эти книги! "Позднорожденные" - то, что я так давно искала. Сюжет лег на сердце сразу, столько было у меня сопереживания героям, волнения "что же они сделают дальше, только бы не натворили чего" и всего в этом духе? в конце все-таки прослезилась. Почему-то ещё надеюсь на почти-счастливый-конец, хотя уже перестала ждать, уж очень реалистично. Очень жду третью книгу! Желаю Вам нескончаемого вдохновения!))
p.s. эльфы те ещё фрукты, оказывается))
Большое спасибо автору за хорошее фэнтези. Великолепно продуманный мир, сложные отношения героев, вопросы морального выбора - все как в большой литературе. Тоже прочла два раза: первый - на одном дыхании, а второй, когда уже все детали пазла складываются сами собой. Мучают вопросы судьбы и предназначения: судьба Софи и Линара - доказать эльфам, что люди достойны быть равными, соблюдения линьяр и соприкосновения душ? Вообще смертные способны к соприкосновению душ и волшебной связи алья? Для чего судтба трижды столкнула Софи с Рошем? чтобы спасти человечество от вымирания? Чтобы они все интегрировались в одно общество и разрешили межрасовые браки? Жду третьего тома.
Ух! Дочитала...порыдала..
Грустно все. Мне не верится, что может быть счастливый конец, ведь она лишь человек, ограниченный временем.
Жду с нетерпением третьего тома!
Благодарю, автор, за Ваш труд!
Легких строк и моря вдохновения!
В одно дыхание дочитала первый том, а вот второй... откладывала, взялась и туго идет.
Читала комментарии, автору было интересно знать чем именно цепляет эта история... Я склоняюсь к тому, что именно Джоном. Он такой чистый своими помыслами, хоть и грязен делами.
И поняла из-за чего так не тянуло скорее открыть второй том. Так из-за недалекой гг. Не обвиняю автора или не хочу что-то неприятное сказать, лишь свое послевкусие и мысли.
Я еще не знаю как все повернется, но очень желаю удачи и терпения, сил и отваги Линару)
Как здорово, что оба тома теперь на одном ресурсе. Прочитано от корки до корки и очень хочется продолжения. Автор может хотя бы намекнуть на срок выхода 3 тома?
не смогу пережить, если после всего они не будут вместе... там уже приключений не на одну жизнь((
читаю уже в третий раз, очень жду продолжение. надеюсь главы герои в конце будут вместе. иначе сердце моё не выдержит.
Безумно интересная история, спасибо огромное! Главная героиня - олицетворение чистой души, это храбрая, эмоциональная, чуткая и сильная девушка, я искренне к ней привязалась, как, собственно, и к другим персонажам этой книги! Дорогой Автор, пожалуйста, не мучайте нас, простых смертных читателей... Вы же понимаете, что с ума можно сойти, не узнав, как история будет развиваться дальше?! Я очень надеюсь, что муза долго будет с вами и вы сможете поскорее приступить к выкладке 3-го тома) Спасибо за Ваш труд!
Чудесная история, спасибо! Жду продолжения) успехов!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена