Книга. "Право на одиночество" читать онлайн

Право на одиночество

Ограничение: 18+

В тексте есть:служебный роман, разница в возрасте, любовный треугольник

Рейтинг:
5616
13485 1402015

Текущий рейтинг:
#2388 в Современный любовный роман
#1311 в Женский роман


Полный текст 359 стр.

22.01.2022 — 22.01.2022


Аннотация к книге "Право на одиночество"

Наталья - одинокая трудолюбивая пчелка, живущая в тишине опустевшей квартиры с кошкой Алисой. Она бежит на работу в издательство "Радуга", окунается в издательские дела с головой, лишь бы забыться и не вспоминать о смерти родителей.
Но размеренная жизнь заканчивается с приходом на работу нового главного редактора Максима Громова, первое впечатление о котором нельзя назвать приятным...

Книга будет бесплатной.

Моя старая история, опубликованная в серии "Звезда рунета" под первым псевдонимом, который я закрыла несколько лет назад.

357 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! Замечательная книга! Трогает до глубины души, заставляет задуматься над собственной жизнью!🌹

avatar
24.04.2025, 17:05:29

Супер, просто супер!!! Нет слов, одни эмоции! 

Спасибо вам, Анна, за ваше творчество! 

Потрясающая,  необычная,глубокая,умная , интересная кпига! Полный восторг! Интересные герои,непростые  взаимоотношения!  Так писать можете только вы, Анна! Ваши книги  не дешёвая писанина, а серьёзные романы с полным эмоционалным погружение в  мир героев.

Спасибо ‍❤️‍ ‍❤️‍ ‍❤️‍ 

avatar
21.03.2025, 12:23:11

Несмотря на то, что книга бесплатная, я прочла её последней из написанного автором в жанре СЛР. Как то так получилось, что вначале прочла запоем одну серию, потом никак не могла приступить к дальнейшему погружению в творчество автора, хоть в библиотеке "пылились" купленные книги. А потом вдруг нырнула обратно и очнулась, дочитав утром эту историю. И вот теперь мне грустно, потому что остался только текущий процессник))) Анна, вы прекрасный автор и я желаю вам творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! Желаю отчасти в эгоистичных целях, поскольку собираюсь и дальше погружаться в плоды этого самого вдохновения) огромное вам спасибо!

avatar
16.02.2025, 09:41:38

Дочитала книгу и стерла первый отзыв. Потому что нет слов. Одни эмоции.))))

avatar
13.02.2025, 20:08:59

Здравствуйте,Анна! Эта книга давно находилась у меня в библиотеке.Но ,я,всё откладывала её на потом,почему то не решаясь приступить к чтению.Боялась каких-то сложностей в этой истории и своих переживаний.Сегодня прочла последнюю главу книги.Книга понравилась,очень! Где-то переживала,а в конце всплакнула,где Наташа объяснилась с Ликой.И сюрпризом для меня было ,что Антон женился на Лике.Спасибо за интересную историю !

avatar
04.02.2025, 10:46:06

Я уже не знаю какая книга мне нравится больше. Все!!!! Огромное спасибо. 

avatar
31.01.2025, 20:30:22

Ух, сколько много событий произошло у пчелки, прежде чем она встретила своё счастье

avatar
04.01.2025, 14:09:58

Спасибо, очень понравилось!!! Замечательная книга!!!

avatar
19.09.2024, 09:12:19

Спасибо, отличная книга, получила огромное удовольствие, лёгкого пера

Многое откликнулось. Но впечатление двоякое что ли. Непростая история

avatar
23.08.2024, 12:41:30

у главной героине затяжная депрессия, друзьям нужно было силком ее к врачу отправить

avatar
10.08.2024, 14:56:17

Невероятный роман. Я в восторге. Автору большое спасибо. Настоящая литература, настоящие герои, как в жизни. Нет идеальных людей, только в голливудском кино.

avatar
15.07.2024, 16:26:38

Тот очень редкий случай, когда мне не понравился почти никто из героев, но при этом безумно понравилась сама книга. Так вообще редко бывает, и только с очень талантливыми авторами. Читала до семи утра опять, режим сбила в хлам, слава отпуску :D 

Наибольшую симпатию у меня вызывает Лика. Её сестра тоже, но она ребёнок совсем, а тут девушка-подросток с маленькой подростковой трагедией/травмой. Её жаль, и отдельно печально, что никто кроме героини даже не пытался её понять и нормально ей помочь, родители по факту со своими обязанностями категорически не справились, и это я мягко сейчас. За что ей наказание кобелём-Антоном не знаю, но надеюсь, она из него сделает человека :D

В комментах вычитала обвинение в неправдоподобности. Забавно. Во-первых, я знаю вживую достаточно людей с похожими жизненными историями. И даму с открытым браком, которая хочет жить за счёт мужа, но заводить любовников знаю, и женщину с похожим отношением к насилию. Да и в целом герои живые и ощутимо списаны с реальных людей, потому и бесячие такие. (Минутка мизантропии). Во-вторых, как по мне, для однолюба чрезмерная привлекательность - проклятие и много проблем. А не позитив)

avatar
15.07.2024, 08:30:44

Спасибо ☺️ 

На одном дыхании прочла! Обревелась! И безумна счастлива ! 

avatar
25.05.2024, 00:27:53

Вот же ж!!! Написала отзыв, он задвоился!!! Удалила дубляж, исчезли оба))) доброй ночи!!! Анна, замечательная история о том, каждый человек становится перед выбором, что любовь это не только счастье, но и боль... у каждого свой путь к счастью!!! У Наташи такой... 👍❤️

Анна, спасибо огромное за Ваши книги! Успехов и удачи,вдохновения!!!

avatar
23.05.2024, 18:34:04

Очень-очень странная история. И тяжёлая. Хотя такой взгляд на любовь интересен. Герои специфичны, каждый по-своему. Удивил Максим, неприятно удивил. Узнать, что жена любит других мужчин и не может без них через полгода после свадьбы, забухать, а потом продолжить с ней жить и ещё детей с ней заделывать - ну, какая бы ни была сильная любовь - это ту мач. Думала, что финал будет другой. Автору спасибо, что показал, что всё очень неоднозначно. Самое главное, что не удивлюсь, если есть прототипы героев в жизни. Жизнь - очень сложная штука и каких только персонажей не производит на свет... 

Очень проникновенная книга, заставившая о многом задуматься. Спасибо автору за такую замечательную книгу.

avatar
28.04.2024, 18:52:37

Столько пластов отношений затронуто в книге, и попытка изнасилования Лики в детстве, и отношения Максима и его жены, и н свободный брак - просто масса. Но тогда книга была бы гораздо больше) Наташа очень стойко борется с трагедией, хотя, конечно, это её очень сломало. Но девочка молодец, пытается жить и пробует эту жизнь, как получается. Злобные комментов, кмк, похожи на женскую ревность. Как так, героиню все хотят! А разве в реальной жизни такие женщины не встречаются?