Книга. "Предатель. После развода" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. После развода

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
3572
5849 1071546

Текущий рейтинг:
#291 в Современная проза
#444 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

30.03.2024 — 06.06.2024


Аннотация к книге "Предатель. После развода"

— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.

Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"

840 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Неужели она не понимает что этот папаша ловко монепулирует всеми.

avatar
26.04.2024, 22:05:36

Желаю Анфисе уйти в отпуск и найти человека который подставит плечо и сделает её радостной , а сынок и дочурка пусть с Германом и Дашей поживут выедают им мозг чайной ложечкой и чтобы Боря отцу предъявлял за разрушение семьи как он это делал с Анфисой ʕ⁠っ⁠•⁠ᴥ⁠•⁠ʔ⁠っ\⁠(⁠^⁠o⁠^⁠)⁠/

avatar
26.04.2024, 21:32:30

Жалко всех, как все разрешится. Дети пострадают в первую очередь. Герман о себе только думает.

avatar
24.04.2024, 11:28:52

Обидно что дети настроены против  мамы понятно они дети но сын сам видил что он целовал другую женщину и вот так видет с мамой или маме надо стать  тряпкой половой чтоб ноги об нее вытирали

Господитыбожемой! И ведь никакого просвета для Анфисы в этой непростой ситуации! Всё только хуже и хуже! Когда уже будет дно и она наконец-то оттолкнётся и начнёт выплывать на поверхность?

avatar
25.04.2024, 14:01:39

По мне Герман идеальный  отец , Я нигде не увидела манипуляций, втягивания детей, как тут некоторые писали .Он просто хочется воспитывать и принимать участия в жизни своих  детей и если он хочет забирать на пару  дней и дочь  тоже, так пусть  забирает, ну Боря и так собирается к отцу, это же  хорошо  ,зачем устраивать из этого  драму  .У Анфисы появится вагон времени на все  про всё..Проблема  Анфисы в том ,что она внутри себя  она Германа не отпустила ,хоть в разводе они уже  2 года. Она продолжает его любить, хоть и ненавидит но в тоже время и любит. Она сама это  поняла, когда  увидела что у Германа  с кем-то назревают серьёзные отношения и вот теперь она может его окончательно потерять и тут уже всё что она внутри себя тщательно давила выползает на верх  любовь, ревность, страх потери.. У меня есть два варианта ,как бы разрулить это всё  НО боюсь что особенно эмоциональные  читатели меня закидают камнями, 🤷‍♀️   Спасибо,Арина  за очередную замечательную историю! 🌹❤

Спасибо! Больно за Анфису до слез, ведь слова сына жалят . В этих последних главах детки вообще устроили маме непонятно что, как бы до нервного срывы, до инфаркта не довели. Ну что ж, поживет в семье отца с мачехой, посмотрит, может чего умного и надумает, осознает, кто в развале семьи виноват, ведь уже большой парнишка то, понимание ситуации уже должно быть. Германа ненавижу.

avatar
26.04.2024, 14:23:23

Автор, вам браво, вы подняли очень непростую тему об отношениях поколений в семье, прекрасное чтиво, живой язык!Жду продолжения......

avatar
26.04.2024, 08:38:40

Согласна с многими комментариями, я тоже не понимаю чего добивается Герман. То ли встряска жены бывшей и вывести наконец-то на разговор, то ли он её отпустил и строит новую семью. Что детей он любит это видно. Не все мужчины после развода помнят и помогают детям, здесь он молодец. И покупка старого дома может значить только то, что ему нравится дом. А мы уже за это зацепились и ищем подвох. Мужчины, все таки проще мыслят, это нам женщинам присуще искать подтекст и намёки. Многие мужчины их даже не видят, пока носом не ткнуть, да и тогда могут не понять. 

Спасибо большое дорогая Автор за эмоции!!! 

А я главной героине со,чувствую.  Вот такой у неё характер и вот такие тараканы. Ей тяжело  и больно,  и любовь никуда не делась , но по другому  она не может  и не знает как. 

avatar
26.04.2024, 07:29:32

Изменил Герман, а осталась в семье плохой Анфиса, только потому, что не хочет и не может простить измену. Это нормальная реакция для женщины, которой изменил муж. А Герман хороший психолог. Мне кажется, что с Дианой у него не серьезно. Он перетаскивает детей на свою сторону, чтобы сблизиться с Анфисой. Но есть и другой вариант - просто сделать ей больно и показать, сто она ничего не значит для него и детей.

avatar
26.04.2024, 03:59:07

Ростет второй Герман, тому было душно с Анфисой она его подавляла, и сыночка такой же, зато с папой вздушным кайф,

avatar
26.04.2024, 08:33:08

Как же больно за Анфису. Как мама я её понимаю, сколько бы лет ни было твоему ребёнку, помнишь как вчера и его рождение, и маленькие пяточки и бессонные ночи. И очень тяжело отрывать от себя ребёнка и отпускать в жизнь. Хочется укрыть и уберечь от жизни и боли. Но без этого никуда, такова жизнь. И сейчас Анфиса это прекрасно понимает и отпускает сына. Да, он едет к родному отцу, она это понимает мозгами, но сердце плачет. И она очень боится потерять сына... А там за старшим подтянется и младшая. Но это можно рассмотреть как и для себя отдых, перезагрузка, принятие реальности, отпустить наконец свои чувства и двигаться дальше вперёд. Я не говорю о новом мужчине, она пробовала и не получилось. Она ещё не готова к новым отношениям. Но можно это время посвятить себе, не в работу с головой, а отдохнуть

avatar
26.04.2024, 06:43:19

Почему-то многие осуждают Анфису за её поведение, а в чём ее вина, да я бы волосы выбрала первой любовнице и ему тоже бы досталось. А дети, пусть берет на время, не думаю, что его молодухе это понравится. У меня впечатление сын вернётся к маме , а к отцу просто будет приходить. Просто надо брать себя в руки, тяжело, верю. Сама такая, муж изменял, разводились, но не развелись. Два сына уже взрослые, один хотел уйти к отцу, но муж испугался и не взял его. А теперь всё хорошо, все вместе, уже внуки взрослые, прожили вместе 48 лет. Дай бог сил Анфисе, будь сильной и не сдавайся ни за что.

avatar
26.04.2024, 05:44:22

Решила отпустить старшего, может быть и правильно. 

avatar
26.04.2024, 05:06:41

Правильно,хоть и трудно отпустить ребенка,но это нужно.

avatar
26.04.2024, 04:57:39

Все правильно. Отпустила, чтобы сам вернулся. 

Какой мерзкий и плохо воспитанный у неё сынок. Сказать про мать, что она душнила? Про маму? Это для других она может быть чем и кем угодно. Любой.. Но для своего ребёнка мама это мама самый любимый и родной человек. Спит она, или болтает без умолку или молчит, ругаеться да что угодно делает... Она мама, мамочка и так пренебрежительно говорить о ней, критиковать её. Действительно этот боря горя не знает, избалован , капризен. Пусть идёт к папаше и его любимке и сестричку туда же заберёт. И желательно бы надолго. А мама пусть занимаеться своей жизнью. Надо избавляться от общих унизительных посиделок. Гнать всех и не общаться. 

avatar
24.04.2024, 11:29:57

Читаю и столько эмоций, переживаний.

Герман моральный урод, я так считаю, ну не может нормальный человек себя так вести. Изменил даже не раскаился, и ждет прощения...Манипулятор, детей в тягивает, ну накосячил будь мужиком, признай , раскайся , отойди, дай пережить твою измену, создай комфорт для жены, нет он постоянно ее обвиняет, что развелись, давит. Господи, я считаю Анфисе надо как меньше с ним пересекаться, отпустит, походить к психологу и детей обязательно сводить. 

Конечно Герман отец, но как он ведеть себя со своей бывшей женой это я считаю край, он ведь ее банально даже не уважает, постоянно ее одергивает, критикует при детях, так конечно, дети перенимают модель поведения отца. 

Боже, автор, пожалуйста, пусть Анфиса найдет себе достойного мужчину, пусть исцелится, не возвражайте ее к этому мудаку, умоляю.

avatar
26.04.2024, 01:25:51

Герман уничтожил свою семью и продолжает её добивать. Слишком назойлив для воскресного папы. Своим поведением унижает жену, хотя сам виноват.