Книга. "Предатель. После развода" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. После развода

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
3572
5848 1071515

Текущий рейтинг:
#291 в Современная проза
#443 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

30.03.2024 — 06.06.2024


Аннотация к книге "Предатель. После развода"

— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.

Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"

840 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Пора героине включить здоровый эгоизм,хотите дети к папе идите все к папе а ей на бережок под пальму хоть на недельку,а то от таких эмоциональных встрястк кукухой можно поехать.

avatar
24.04.2024, 06:00:43

Налицо эгоистичное поведене обоих родителей, а дети страдают, одна строгая, другой всепозволяющий. Но по мне, так у обоих неправильное поведение. Нужно изменяться обоим. Одной - отпустить и заняться собой, другому - перестать баловать детей и доказывать бывшей, какого крутого мужа она не простила.

avatar
24.04.2024, 07:08:32

Этот ужин для Анфисы просто чистилище какое-то. И детки с папой все подкидывают и подкидывают дровишки. Им всем обидно, больно и никто не осознает сколько боли в ней. Она сама говорила, что Боря никогда не видел её слез, не видел как ей плохо, я понимаю что таким образом она щадила его чувства, но возможно стоило и показать, чтобы сын понял, что маме тоже плохо. 

avatar
24.04.2024, 11:07:13

Благодаря этой истории я поймала себя на мысли, что сожалею об отсутствии казни за измену. Вдовой Анфисе жилось бы легче. Боль внутри была бы та же, да только детки бы не трепали нервы. Нет оправдания измене, когда жена с гружным ребенком дома. И никакие разговоры не помогли бы. Говорить нужно было до того, как залез на чужую бабу. А теперь? Зачем это знакомство с "светлоголовой Дианочкой", которая даже ещё не жена? За лагословением бывшей жены? Не лезть к нему в постель, говорит, а сам эту постель приволок в ресторан знакомиться!? На кой ляд? И Анфиса, так ослеплена своей болью, что не задала ни один правильный вопрос в отношении всей этой ситуации.

кошмар, тяжело читать.

avatar
24.04.2024, 08:08:24

Вот так растишь детей, воспитываешь, а потом ты для них душнила. им хочется жить в богатстве, вседозволенности, лишь бы их не трогали, когда им хочется сутками играть в игры. и ничего, что отец поощряет сына в таких желаниях, толкает на предательство. главный герой манипулирует детьми не думая о том, что же из этого предателя дальше вырастет, на что он еще пойдет, когда ему захочется через пару лет крутую машину например.

avatar
24.04.2024, 09:27:19

Давайте порассуждаем:

1. Вам не кажется, что Дина это подстава и на самом деле она психолог (психиатр), который помогает  Герману вытащит жену из ее затяжной депрессии , разобраться в себе?

2. С сыном вообще отдельная история, получается, что с ним никто нормально не поговорил, не объяснил. 
3. в каких окопах сидят родители Анфисы? Хотя бы они могут поговорить с внуком? 

avatar
24.04.2024, 02:06:30

Правильное решение,пусть живёт с отцом ,не маленький. Хватит,изводят её,кому не лень...

avatar
24.04.2024, 02:13:30

Анфиса не выберется из этого кошмара, если не найдёт потерянную себя, себя любимую. Не нужна в данный момент сыну подростку мама, вперёд и с песней к папе. Даже если малышка станет настойчиво рваться туда же, пусть поживёт. Ничего страшного с детьми не случится, больше будут мамину бескорыстную любовь ценить.:) И бонусом отличная подлянка бывшему. Герману придётся скакать козликом между детьми и новой любовью. А сама Фиса наконец сядет и в тишине подумает о жизни. Она той тишины уже годами не знает.:) Спасибо, Арина.

avatar
24.04.2024, 12:35:56

Арина книга бомба жду продолжения спасибо 

какая крутая книга! какие жизненные эмоции! очень больно за Анфису. даже не представляю, что будет дальше...

avatar
24.04.2024, 09:16:33

вот же, вот, нормальная мысль, своими глазами увидит всё! Не нужен ты Борька там никому, а просто использует тебя папашка.

Кажется , уже настал "край" " все ещё люблю бывшего мужа". Когда и бывший этот "край" в ней осознает, то и нормальные отношения у бывших супругов и детей установятся. Сейчас же все чувсвуют, что ,по крайней мере , у матери не все отболело, все в неопределенности дергаются и истерят.

avatar
24.04.2024, 06:48:34

Ну и пусть берет Герман к себе детей и тогда поглядим как все будет на самом деле, тогда все себя покажут настоящего 

avatar
24.04.2024, 05:43:22

Герман не правильно себя ведет, он просто подкупает ребёнка. И этим настраивает его против мамы. Это не принесёт ничего хорошего именно Борису, он будет метаться между отцом и мамой. Больше будет психовать,  тем более у него сейчас такой возраст. Жалко мальчишку.  А Герман свои амбиции возносит таким образом. 

Спасибо! Пусть живет с папочкой, он ему и игровую оборудует, но и слово против пикнуть не даст, закроет в закрытой школе. А уж Дианочка против не будет , да, подростка с характером, ничего, все познается в сравнении. Потом Афина на очереди на продажность. В чем Анфиса душная? Герман мразина.

avatar
22.04.2024, 14:51:46

В Германе не видно раскаяния. Первым делом он сослался на неудовлетворенность женой и на то, что он мужчина, намекая, что его поведение естественно и его надо принимать как должное. А потом... Впечатление такое, что потом он просто пытался нивелировать, "замять" негативные последствия, тупо склеить отношения, чтоб было как раньше.

А без раскаяния отношения не перезагрузятся и возродить семью невозможно. 

Спасибо! Так папочка правду и сказал доченьке. а ведь Борька ему правильно сказал.

avatar
22.04.2024, 22:05:50

Спасибо за продолжение. Не могу понять: почему дети не могут провести несколько дней у отца, чтоб познакомится с новой его женой. Интересно кто быстрее сбежит из театра действий новая жена или дети к маме. Вместе быть они не смогут . Борька не в бровь, а в глаз сказал отцу, что он сделал. А дочь хоть и маленькая совсем, но характером бог не обидел - достанет любого. Папа на выходные это праздник, а праздник заканчивается, когда наступают будни. Сможет ли новая жена наладить отношения с детьми... сильно сомневаюсь. Непонятно почему Герман затыкает б/жену, когда она говорит, что родите ещё детей, Диана что не может иметь детей. Анфиса в панике начинает загоняться и не может даже допустить, что оставит детей с Германом...

avatar
22.04.2024, 22:20:59

А посудомоечной машины к них нет? 😀