Книга. "Предатель. После развода" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. После развода

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
3572
5848 1071515

Текущий рейтинг:
#291 в Современная проза
#443 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

30.03.2024 — 06.06.2024


Аннотация к книге "Предатель. После развода"

— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.

Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"

840 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.04.2024, 01:10:15

Ох, Тяжело читать, нужно реально оставить детей с отцом и уехать Анфисе на недельку, иначе она себя изведет, обстановка накалена до предела. Пусть "прекрасный"отец с детьми повозится сам.
Ей надо чуть пофигистичнее стать к бывшему. Хотелось по больше продолжения, очень интересно) 

avatar
22.04.2024, 16:35:00

Это же чекануться столько времени с бывшим  мужем проводить! Мазохист. Так и крыша сьедет. Зачем так исчезать себя и детей. 

avatar
22.04.2024, 04:10:32

Хороший вопрос задала папе. 

avatar
22.04.2024, 08:41:57

Эти герои самые пока адекватные для меня из последних  прочитанных книг автора . Каждый по своему несчастен без другого...Они ещё любят друг друга безусловно. И что же произошло,  откуда такая нелепая измена? Хочу быстрее узнать,что же случилось, в чём  предистория . А ведь какие замечательные родители, тандем их очень сильный ,все дети по любви. Ну как же так?!

avatar
22.04.2024, 10:14:52

КА я бы сказала что папа нашел вам новую маму. И хочет вас у меня отнять. Понимаю - мелочно! Но зато муженёк сразу прочувствует на своей шкуре всб её боль

Мне кажется, самое лучшее для Анфисы - это отпустить детей к отцу. Ничего плохого с ними не случится там. А дети сами поймут, с кем им будет лучше жить. Не думаю, что трехлетка откажется от мамы, которая была с ней все время и вскоре закатит концерт, что хочет к маме. А самой Анфисе нужно отдохнуть от всех тягот и забот и подумать, как ей жить дальше. Начать новую жизнь.

avatar
22.04.2024, 05:54:54

Ну  что  наш правильный Герман, дай дочери ответ. Учить всех хорошо, но  и самому бить на должном уровне. 

avatar
20.04.2024, 21:06:34

Господи, как сложно.Лично мне хочется прибить Германа. Почему нужно мучать жену,пусть и бывшую. Взял детей, сходил в кафе,на детские атракционы. Сгинул с глаз,если уж выбрал любовницу,а не семью. Ирод!

avatar
22.04.2024, 01:08:48

Не поняла. Герман со своими адвокатами спит и видит, как лишает Анфису родительских прав? Спасибо, Арина.

avatar
20.04.2024, 21:23:00

Ой! Уже хочу окончания истории. Иначе уже у меня будет нервный срыв. Мне кажется, что и Анфиса не совсем права.Если так его любишь и знаешь что он не отойдёт в сторону.Ради детей и своего же спокойствия,надо было простить.Зачем мучить всех,особенно детей. Эгоистка.

avatar
18.04.2024, 14:16:39

Как часто после развода мужчины забывают про детей, и все мы возмущаемся подобному. Ругаем последними словами таких мужиков, но как же проще становится таких ненавидеть  и как быстро проходит любовь к ним. А тут все перевернулось, и Герман хоть и развелся с женой, но папой быть не перестал. И по тексту видно, что может он и был мужем некудышным, но вот отцом был  хорошим. Наверное тяжело объяснить ребенку почему до сих пор  не можешь простить отца за предательство, особенно учитывая что так и не хватило сил на окончательный разговор с бывшим мужем (со всеми криками и совместными обвинениями). Анфиса я так поняла сделала, то что всем женщинам советуют после развода (займись собой, работой, детьми и тд чтобы отвлечься от произошедшего), но кажется это так и не помогло ей....

avatar
21.04.2024, 06:30:03

Если честно, считаю Анфисе надо было идти до конца. Согласилась на ужин, надо было и на игры. 

avatar
20.04.2024, 20:18:42

И что теперь ? Из-за детей она обязана простить .лядуна? Лядуна-предателя? 
пускай тогда эти всемогущие дети идут к папе. Почему Анфиса не может отправить их жить к папке, а сама будет видеться с ними по выходным. 

На месте героини устроила бы себе отпуск от всего и от всех... детей к папе,работу в стороны и куда нибудь на острова...выдохнуть,расслабиться,отпустить ситуацию и перезарядиться) 

avatar
20.04.2024, 12:03:18

Если дети так хотят быть с папой, может дать им возможность такую. Чтобы пожили в семье с новой " мамой". И увидели разницу в отношении мамы и чужой тетки.  И тогда  и отношения будут другие. А  Анфисе нужен отдых. Привести мысли в порядок. А то люблю - ненавижу.  Пора определиться и двигаться дальше. Жизнь не стоит на месте, и не крутится  вокруг одного Германа

avatar
18.04.2024, 04:50:07

Самый верный шаг, принять, пережить и отпустить. Анфиса за два года не отпустила, она надеялась, что Герман всю жизнь будет рядом, просить прощения и не строить дальнейшую жизнь. Но сейчас поняла, что так не будет. Сыну можно было сказать, как ее обидели, думаю он уже поймет, а с Афиной сложнее. Но Герман зря думает, что дети у него дома примут новую женщину. Они могут устроить такой разгром, что ни одна не выдержит. 

avatar
20.04.2024, 09:26:28

Как же непроста маленькая девочка Афиночка(вот эти все кидания на спину чуть что не так). Без влияния Бори как мне кажется тоже не обходится. Анфисе уже нужно исполнить их желание и отпустить на положенную по закону неделю к папе, потому что как говорится бойтесь своих желаний... Они не всегда сбываются как нам хочется.

Он сначало прогибал жену. Теперь её ломает. Он хочет вывести её на эмоции, затем, чтобы она сама к нему пришла, а он бы от неё отказался. Вот будет месть... Мерзавец. Даже детей не жалко... Им нужна здоровая мама с крепкой психикой, но бывший муж хочет неврастеничку с убитыми нервами . Хочет размазать её. Бог знает, что он ещё задумал, но ясно ничего хорошего. Почему родители не видят в каком состоянии их дочь? Почему не вмешаться в ситуации. Гнали бы его подальше... 

avatar
20.04.2024, 09:22:09

Надо ей изолироватся от этих манипуляторов  хотя бы на неделю.Мне кажется Герман поменял тактику ,вместо того чтобы просить  прощения провоцирует ревность. А дети неосознанно  ему помогают.Пусть поживут все  вместе с Дианочкой .Фисе  надо встрянутся и вспомнить что она не только мать но и красивая женщина. Если и встретиться достойный мужчина то гореть Герману в аду ,именно тогда он осознает что по настоящему  он сделал .А так он думает  что она должна была простить ,если не простила то она же и виновата . И я не верю что он эти два года жил как монах .

avatar
20.04.2024, 09:18:31

Зачем Анфиса начала наказывать при отце. Играет роль плохой мамы и хороший папа . Ей точно в угол надо.