- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. После развода
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711831037_98.jpg
50%
Эксклюзив
Предатель. После развода
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3572
3572
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#293 в Современная проза
#445 в Романы о неверности
Полный текст
153 стр.
Публикация:
30.03.2024 — 06.06.2024
Аннотация к книге "Предатель. После развода"
— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.
Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.
Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905526
-
Современная проза481932Арина Арская 899123
840 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОни просто убили её.
Ой, какой Герман молодец, умница. И дети его любят, и заботится он о них, одна маленькая проблема у него, за хрен свой не отвечает. А так супер муж. Вот Анфиска дура то! И поделом ей. Вот так вот всё? Вот только она просто жертва тут. Анфиса в любом случае мама, и пока дети не побывали в ситуации "без мамы", когда "маме на детей плевать" понять они не смогут, что это такое. Например, дети, лишённых прав женщин, все равно их любят ,и мать для них самая лучшая, даже если пьяница, наркоманка и они ей не нужны совсем
Может Анфисе, оставив детей Герману, уехать отдохнуть на 2-3 недели или в санаторий, нервы подлечить. Оторвать себя от ситуации и посмотреть на все отстраненно, принять ситуацию. Сын дрстаточно взрослый, при необходимости и позвонить может.
Почему-то мне кажется что именно сейчас Анфиса примет окончательное решение его отпустить и поставить точку
А может, не в угол пойти, а просто встать и уйти к своим маме с папой? Там ей всегда рады. Ну сил же нет терпеть. Пусть сами разбираются. Всё равно куда ни кинь, всюду клин. Что бы Анфиса ни делала, становится только хуже. В том числе и она для собственных детей. Нужно взять тайм аут. Раз уж Герман такой замечательный отец, он справится. Спасибо, Арина.
От любимых не отказываются. Наверное, уже ничего не нужно, не тянет
Она его потеряла уже тогда, когда он начал засматриваться на других женщин...
Послушать бы Германа.
Бывает так, и простить не может и разлюбить не получается, и это накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь. Если все таки Герман хочет форсировать принятие Анфисой какого-то решения, он сильно рискует, и есть вероятность, что Анфиса просто отпустит его наконец, и примет решение жить дальше полной жизнью.
Чтобы простить, надо чтобы виновный признал вину. Не чувствует вины за собой Герман ни перед женой, ни перед сыном, ни перед дочерью. Мне одной Герман не нравится?
Ну и он ее сейчас тоже потерял. Действительно , последний ужин.
там был ком , где говорилось что она себя растеряла. Согласна. Трудно как.
Измена была 2 года назад, и что, за эти 2 года у него больше не было никаких женщин? а теперь ещё и новая, молоденькая девочка! то есть, Анфиса все эти 2 года страдает, а Герман живёт полной жизнью, ни в чём себе не отказывая. Тут уже нужно думать о Германе только как об отце своих детей, и прямо в глаза пожелать этой Диане, чтобы Герман через пару лет не изменил ей с какой-нибудь восемнадцатилетней красивенькой девчушкой!
Тяжёлый развод людей со сложными характерами
Душа все равно болит
Анфиса не позволяет себе додумать мысль до конца - простить Германа, конечно, можно, но это значит принять как факт его измены в будущем. С годами к любой женщине привыкаешь, любая "приедается". И увы, любая не молодеет, как бы хорошо она ни выглядела для своего возраста. И если у этой молодой прекрасной собой Фисы он ещё готов просить прощение, то через несколько лет переступит и бестрепетно сменяет её на новое свежее тело. Это неизбежность, если жена прежде всего сексуальная партнёрша. Ну это если в реале. А в книжном пространстве, я уже писала, мне чрезвычайно любопытно, как автор слепит из того, что есть, верного надёжного мужа.:))) Правда интересно, без саразма. Потому как по настрою Анфисы понятно - другого главгера не будет.:))) Спасибо, Арина.
Это называется «эмоционально незаконченные отношения», в которых привязка к человеку очень сильна. Как бы ей не было трудно, нужно отпустить Германа. Или ты прощаешь его , признаешься,что любишь,или же отпускаешь. Третьего не дано. Вот даже взять ситуацию ,где она ему говорит , "заведите своих детей " ,вот тут уже это не твое дело ,зачем тебе влезать в "чужую постель" ,вы разведены! Кстати,его это тоже касается ,если завтра она встретит другого . Он как был отцом ваших детей,так и будет. Нынче отцы не то ,что алименты,просто своих детей не навещают,после развода забывают о них. Так ,что отец он хороший, ревновать к детям не стоит ,он не из тех ,кто даст в обиду своих детей. А ей пора уже начать строить свою жизнь,без него.
Спасибо! Попробуй все таки разлюбить его, как бы больно не было. Все равно он не достоин твоей любви.
Вот поэтому и не надо скрывать от детей правду о загулявшем отце и свою боль прятать. А вот эти все совместная опека, папа воскресный - игра в одни ворота! Причём папа в более выгодном свете. Он праздник и плюшки, а мама - злой полицейский ((( Можно ведь провести аналогию с калом в постель: представь, что папа накакал тебе в кроватку специально, потому что ты не так что то сделала. А теперь давай, ложись в эту грязь или съешь её. Ведь ты папу сильно любишь? Не хочешь? Противно? Вот и я не хочу. Вот и мне противно. А ещё очень обидно: я стараюсь, а он какает на мой труд и заботу. Во всяком случае, моей дочке такая аналогия помогла принять факт, что мама с папой разводятся. Ей было 4 года.
А когда придёт момент когда и Фиса скажет ему " не лезь в мою постель "? Или забирай детей на все выходные потому что я на отдых поеду ?
Герман - хороший, заботливый отец, любит своих детей,а значит детей можно с ним оставлять. А Анфисе пора выбираться из мучительных отношений с бывшим мужем. Поехать одной в отпуск, познакомиться с новыми людьми, вступить в новые отношения с мужчиной (просто для себя, чтобы почувствовать себя желанной женщиной). Всё это это здорово прочищает мозги и даёт надежду встретить свою новую любовь
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена