- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. После развода
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711831037_98.jpg
50%
Эксклюзив
Предатель. После развода
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3572
3572
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#293 в Современная проза
#445 в Романы о неверности
Полный текст
153 стр.
Публикация:
30.03.2024 — 06.06.2024
Аннотация к книге "Предатель. После развода"
— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.
Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.
Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905526
-
Современная проза481932Арина Арская 899123
840 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНастроение 50/50. Герман прав в плане детей. Не все мужчины забывают про детей из прошлых браков, когда появляются новые. Знаю даже таких, которые сторону детей принимали и разводились со слишком хитрожопыми 😉
Но Анфису в принципе не понимаю! На Германе что свет клином сошёлся? А была ли любовь... Ну что они там знали друг друга... А мужик, абсолютно не раскрыв жену, пошел гулять на лево и на право... Да ещё и оправдывался, мол в твоей семье так же живут и мать прощала. За что там любить??? Мазохистка? 😉 Никогда не понимала вот этот целибат наших героинь...🤔
И не подумаю осуждать. Все мы разные. И как выйти из всего этого черт его знает.
Спасибо
Н-да... надо рожать от анонимных доноров и только тогда у тебя будет гарантия что "в случае чего" никто никогда на внимание, воспитание и прочее твоих детей претендовать не будет...
Германа прибить хочется, вот реально
ко всем героям книг Арины с пониманием относилась, но вот этот Герман просто жеееесть. Анфиса на грани, и никто не понимает и не видит как она все больше погружается в пучину отчаянья. Уже на грани
Отец в своем сволочизме приплетает якобы желание добра детям, когда нагибает бывшую жену на проживание , пусть и законное, детей в своей новой семье. Тем самым не осознает вред психике детей, а только " усмирение" своей совести, вернее своего эгоистического права на отцовство. Такие типы готовы всех протащить через сито, только бы было по их представлению о "справедливости".
Как мне хочется, чтобы она его отпустила ,как он будет на это реагировать. Пусть дети будут у мамы и папы ,это нормально любить обоих родителей. Когда она наконец-то поймёт это в своей упертости. Так хочется сбить спесь с этого ,,мачо,,.
Какой он "молодец", однако - так просто осадил жену, пусть уже и бывшую, не позволив ей "лезть к нему в эту постель"((( А где же ты раньше был со своими нравоучениями, когда, будучи в браке, сам привёл в постель другую женщину, при этом особо и не скрываясь? А теперь резко праведником стал? Это сейчас он "на коне", и мяч на его стороне, но очень интересно, он так же будет рассуждать, когда Анфиса тоже приведёт в семью чужого мужчину? И будет спокойно наблюдать за тем как его дети играют с новым будущим мужем их мамы?
Хочется уже главу от Германа, чтобы узнать какие тараканы отплясывают в его голове)
Кто то уже писал, что Диана специально нанятый человек что бы жену заставить ревновать. Вот почему то мне тоже так кажется. Любит он жену, все перепробовал, а она не поддаётся, не хочет простить. Вот он и решился на этот шаг. В любви, как на войне все средства хороши. Ну может я ошибаюсь.
Анфиса на многое готова пойти, чтобы дети были счастливы.
Спасибо! Вот вроде и прав гаденыш, но как больно за Анфису. И ведь совесть его совсем не колышет, что не удержал свой главный думающий орган в штанах, когда они были в браке.
По моему тут все просто и ясно. Герман её не любит, на отношениях не зациклен, отец хороший, поведение с бывшей взрослое и взвешенное, грубовато в силу его характера. Так бывает в жизни.
Анфиса ведёт себя как ребёнок, которого обидели и он тащит эту обиду уже два года и отпустить не может. Ей нужна помощь специалиста, сама она не справляется.
Тут нет семьи, за которую нужно бороться. Взрослые должны стать счастливым друг без друга , чтобы их общие дети получили шанс быть счастливыми сами в будущем.
Почему родители Анфисы в стороне стоят, а не помогут ей? Мне кажется, нужно Анфисе сейчас сменить обстановку. Оставить детей с Германом, а самой отдохнуть. Только так она обретёт душевное спокойствие и решит для себя, как жить дальше. Если ничего не изменится, Анфису ждёт нервный срыв
Анфиса, собирай себя в кучку,говори этому говнюку,что тебе надо устраивать свою жизнь,пусть заберёт на несколько дней детей и не лезть в её постель.И думаю,что ему там высосали всё что можно, откуда там дети возиться?)))
Уж слишком хорошая его новая пассия, прям сладко стелит! Но не верю ей, что то такое темненькое в ней есть. Вот бы знать ее и его мысли?!!
Автор, вразумите, пожалуйста, Анфису! Сколько можно уже унижать её, обидно за женщину!
Ничего страшного,пусть дети будут с отцом.К Диане у меня претензий нет,тем более они сошлись после развода. Анифисе лучше взять отпуск и уехать на недельку , пора уже прийти в себя,ради детей,ради себя . Поживут у отца ,сами потом проситься к матери будут,хотя отец он хороший ,но работу никто не отменял ,а чужая" тётя" ,чужими детьми заниматься не будет ,и в принципе,не должна.
Уроды мужики. Сами все испортят. Женщинам разгребать.
Спасибо.
Спасибо большое жаль что все повторяется жалко не надо прощать
Читаю и плачу. Мне больно так как-будто это происходит в моей семье.И ничего Герман не понял, если бы понял не стал бы знакомить с семьёй, хотя и бывшей. Может быть когда-то потом. Арина не сможет простить.Простить_значит забыть, А как?Жду развития сюжета. Спасибо,вся на нерве.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена