- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. После развода
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711831037_98.jpg
50%
Эксклюзив
Предатель. После развода
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3572
3572
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#288 в Современная проза
#449 в Романы о неверности
Полный текст
153 стр.
Публикация:
30.03.2024 — 06.06.2024
Аннотация к книге "Предатель. После развода"
— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.
Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.
Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905526
-
Современная проза481932Арина Арская 899121
840 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАнфисе нужен переключатель, маленький ребёнок один плюс грудной (на тот момент)два ,плюс предательство в самое сердце, такое показное с изменой на виду -три ,как здесь не стать истеричной.Тем более она сильная женщина, и что её все мамой попрекают .Получается мама дала зелёный свет на измены?Ты мужик ,что сделал пошёл искать ,,любовь,,чтобы потом тебя простили?
Он сделал осознанный выбор ,и если он думал что его простят он или совсем конченный эгоист или тупой.Каждое действие имеет последствие, только страдает Фиса. Он что тогда ,что сейчас не скучает.Пора и ей начать жить.
Ужасный сын,в таком возрасте подростки все понимают и не так уже сильно нуждаются в отцах,тем более отец с ним общается и не бросил.
В этом случае,думаю лучше ,если сын будет жить у отца . Анфиса и так на нервах ,с сыном будет трудно управиться. Мальчик он не маленький уже , трудный возраст ( у самой сын ,знаю). Пусть поживёт с отцом , всё потом поймет. Он обижен на маму ,мол , разрушила семью ,отец же не хотел этого. И это пройдет. А Анфисе нужно, куда-нибудь уехать , отдохнуть. Отпустить бывшего,как бы сложно не было .
Ох,автор ,заставили Вы меня плакать . Больно за героиню,вроде не может простить ,но любит его сильно . Очень трудная ситуация )))
Спасибо! Какой трэш, и Герман этот, напакостил, предал, а потом такой сладкий папочка, осьминожек делает.
Может бывшего спросить простил бы он её измены? Принял бы её после других мужиков? Вот пусть идёт к сыну и объяснит ,что он мудак и предатель. И Анфиса заслуживает счастье и он очень надеется, что она встретит другого мужчину достойного и полюбит его. И он обязательно примет его и дети должны. А вот его выбор, его Лиану принимать не обязаны, это он сломал семью, сломал женщину, да так что она решила быть сильной в своей боли.
И ещё, иногда мысль проскальзывает ,а не идея его это ,чтобы встряхнуть её и чувства вытащить?)
Но всё равно он должен поговорить с сыном, он виноват что семьи нет.
Мне кажется, что в любом возрасте дети болезненно будут реагировать на развод родителей. Ведь они то любят обоих. И да, само больно всегда делают родные. Борька будет ещё беситься. Если бы папа с мамой только разошлись, а тут у папы новая зазноба. Конечно взрывается. Сейчас мы все пишем с высоты своего жизненного опыта. А когда тебе только 12-14 ты подругому на все реагируешь. Я не верю, что все читатели были такими идеальными в том возрасте. Вспомните себя, сколько вы проблем доставляли своим родителям. Только, не говорите, что вы не кричали на маму. Вы может не были в такой ситуации. Но недовольство родителями было. Пусть не так ярко показанное.
Сын уже в том возрасте, когда его можно отпустить делать собственные жизненные опыты. В их ситуации это даже необходимо. А вот если и маленькая Афина вслед за братом захочет к папе, будет дно. Вот где была бы трагедия. Для таких маленьких детей мама всегда центр вселенной, любая мама. Это естественно и нормально. И если сейчас это почему-то не так, удар для Анфисы будет сокрушительный. Надеюсь, обойдётся. Спасибо, Арина.
Очень жаль Анвису, более двух лет продолжается эта нервотрёпка. Любит, переживает, все эмоции держит в себе и простить не может. Как можно простить после слов, что у них не очень хорошо впостели? Заниматься сексом и думать о том, что Гордею с ней плохо, что она его не удовлетворяет, каждый раз думать где он задерживается и с кем? Это не жизнь. Хчется чтобы страдания Фисы уже прекраттились и она встретина своего мужчину.Она бует счастлива и спокойна,не будет так остро реагировать на бывшего мужа и вопрос с детьми разреиться не так болезнненно.
Чужое руками разведу... не дай бог самой оказаться здесь.
спасибо.
Да,только начила читать.очень нравиться,автор молодец.
Блин, и где справедливость на свете..? Обидно за нашу героиню..
Спаибо, Арина. В ваших книгах просто не бывает.)
Маленький засранец отзеркалил поведение отца, а Анфиса его действительно упустила. Пусть идёт поживет с мачехой, хватит в попу дуть! Нужно было раньше говорить с ним как со взрослым, а сейчас уже поздновато. И почему за 2 года дедушка с бабушкой не обратили внимание на проблемы с пацаном? Я понимаю все про самостоятельность Анфисы, но... Они же сами проходили через это, и сделали вывод, что нельзя всё пускать на самотек😎. Так редко видятся? Реально не видят проблем??? В общем либо сейчас через шок-терапию у папы и через мачеху у пацана встанут мозги на место, либо... Его потеряли 😴
Реально ей теперь будет очень тяжело, нудно отпустить, позволить детям быть в обществе отца. Но конечно, Анфисе это не легко. Вот очень хочется, чтобы она нашла себя и поддержку чью-то,желательно мужскую.
Ничего не сделаешь, как ни больно, но если дети хотят быть с отцом или даже жить с ним, их придется отпустить, запреты не приведут ни к чему хорошему.
Мне кажется Диане не очень по душе придутся чужие дети
Дети это счастье. Но как же трудно бывает, пока они растут. Но и растворяться в них нельзя, забывая о себе. Вот так вытрут ноги и скажут , что не просили.. У пацана слом. И как раньше не будет, даже если смогут сойтись Беда.
Вот пусть Боря идёт жить к отцу( Так будет лучше для мальчика. Очень больно читать за обстановку в семье, вроде развелись, а всё равно больно. И хотелось бы, чтобы Анфиса себе кого-нибудь нашла, чтобы переключиться. Что ж Герман её режет без ножа ( Зачем ковыряет рану?
Боже мой, душе разрывается от боли когда читаешь, а какого Анфисе ведь любит все равно его и не может перешагнуть через себя, ведь так продолжаться не может, она уже начала срываться на колегах на работе,а дальше что, дорогой автор выведите пожайлуста Анфису из тупика хоть чуть чуть, а то ведь и до срыва недалеко,
Спасибо за продолжение. Очень больно за Анфису. Правда мне не понятно поведение Германа и о чем он думал изменяя, что она все примет и простит. Незнаю очень больно за нее и надеюсь она встретит мужчину которого полюбит и с которым ей будет хорошо не все же мужчины изменяют. Понимаю, что это скорее все утопические мечты раз она за 2 года не смогла разлюбить Германа и относится к нему как к отцу своих детей.
Неужели мать не поймет, как нужно объяснить сыну причину ее неприемлемости отца после его измены? Ее язвительность при общении с Германом наедине уже "действует на нервы". Пора браться за свой характер, итак уже почти детей потеряла.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена