- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Предатель. После развода
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1711831037_98.jpg
50%
Эксклюзив
Предатель. После развода
Арина Арская
Ограничение: 18+
В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
3572
3572
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#292 в Современная проза
#443 в Романы о неверности
Полный текст
153 стр.
Публикация:
30.03.2024 — 06.06.2024
Аннотация к книге "Предатель. После развода"
— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.
Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.
Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 905526
-
Современная проза481932Арина Арская 899123
840 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсё равно, папа - козел. Нет не так - Козел. Вот. Натворил дел , а потом прости. Чтобы он делал если бы она поступила как он. Яжемужик. А страдают дети.
Да, внуки за все отомстят детям
Герман сам не извинился, когда изменял при чем, когда только родился второй ребенок. А от сына требует взрослого поведения.
Эх, при всех обстоятельствах дети всегда пострадавшая сторона. Причём сторона совершенно беспомощная. Спасибо, Арина.
Бунт подростковый налодился на не восприятие развода. Кроме того, ребёнок чувствует, что у матери любовь не прошла, хотя Анфмса всеми силами старается удердать себя от прощения изменщика.
Спасибо! А может сказать уже ребенку, из-за чего конкретно развод был, может хватит нежную психику жалеть. Это что, закрыть глаза на баб, пусть гуляет, позабыв все клятвы.
И наверное было бы не плохо в данной ситуации - найти другого мужика. Хотя бы для уверенности в себе))
Было бы неплохо)))
Сложно понять Германа. Он стал изменять, т.к. его не устраивала неопытность жены в постели, отсутствие «огня» в его понимании. Однако сейчас он снова выбрал для себя молодую двадцатилетнюю девушку, которая вряд ли удовлетворит все его запросы и желания. А он, как сам сказал, «мужчина», ему надо. И что? Тоже вскоре, уже от Дианы, побежит налево «огня» добирать?? Зачем вообще тогда жениться и голову морочить себе и другим? Тем более сейчас, когда сам давно не мальчик, и уже есть дети, которым тоже нужно внимание и время уделять??
Или, как предположение(1%), Диана- это подставная, фиктивная невеста, чтобы спровоцировать Анфису на эмоции и таким образом ей показать, что любовь её всё ещё жива, как и у него, несмотря ни на что; и у них ещё есть шанс, если будет на то у неё желание. Такой вариант, конечно, жесток, но..если это единственный способ для Германа сохранить свою семью, то почему - и нет..? При условии, что он за это время что-то для себя осознал.))
Герман не просто изменял ,он водил в рестораны ,покупал подарки и после этого считал ,что его жена ,с её характером всё поймёт и простит?Не нравится ,через чур волевая ,не достаточно сексуальная, зачем второго ребёнка делал ,разводить и до свидания. Найди себе девочку заглдывающую в рот и всё. Анфисе нужны новые отношения, лично для себя ,для своей внутренней женщины. Дети ни куда не убегут, но истеричную мать будут осуждать.
Мне что то так Борьку жалко. Он слышит смех сестрёнки с папой, а у него трагедия. Пусть Анфиса к нему пойдёт, ему нужна поддержка. Даже под дверью постоит.
А почему они вдвоём должны поговорить я не понимаю? Герман на Анфису объяснения планирует свалить? Что она должна сыну сказать? Расхваливать Диану и говорить, что она для папы лучше? Сам поговорить не может?
Очередное унижение бывшей жены как по мне.
Я так поняла, что ему нравится иметь двух женщин. Одна за детьми следит и к ней можно капризного сына спихнуть, зайти без спроса итд. А другая для глубоких изысков в постели.
Хотелось бы узнать его реакцию, если Анфиса тоже в отношения вступит.
Герман удобненько устроился. Взял сына на неделю, так и будь отцом неделю. А он только в хорошем настроении готов сына брать, а если ребенок капризничает или злится, на маму спихнуть можно. А если Анфиса занята бы была? Свидание, например? А он Бориса везет уже, тк все решил. Неудобный сын ему не нужен, лучше с Дианочкой побудет.
И да! Я считаю, что если любил бы, то у коврика бы и сидел. Как минимум не через всего два года серьезные отношения.
Я всё понимаю, что он виноват. Но! Она дура дурой и ведёт себя глупо. Как собака на сене, честное слово. Уже или ела бы сама, или дай есть другим. Идиотка. Спасибо.
Спасибо!Анфисе надо к психологу походить, но поможет ли. Одно дело от матери требовать примирения с отцом, другое дело самой простить измену, как через себя переступить.
Мне нравятся ваши произведения тем, что в них вы даёте шанс героям на примирение. Спасибо.
Хуже всего, Анфиса сама не знает, чего хочет от жизни, от бывшего мужа, от детей, родителей и от себя самой. Поэтому всё разваливается. Спасибо, Арина.
Отведите её к психологу ,она не себе ни людям ,как говорится.За два года можно уже остыть и выработать план поведения ,особенно в воспитании детей.Чего она на него кидается как собака ,если дороги назад нет.Пусть с кем то повстречается ,скинет напряжение ,а то она уже на людей кидается ,что на работе, что дома. Мужа не оправдываю, не подходит уйди ,но героиню жалко ,двое детей ,бизнес ,нервы нужно беречь.
Как интересно получается: Герман бережёт душевный покой Дианы и привозит обозленного сына к Анфисе. На Анфису же можно и нормально вываливать любой негатив, ничего ей не будет.
Не хочу, чтобы эта пара воссоединилась после развода.
Спасибо большое за продолжение!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена